поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

что значит идеальная жена?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
что значит идеальная жена?   #2144  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

мне мой муж сказал что хочет иметь идеальную жену, а я типа не совсем идеальная, вот и хотелось бы уточнить у народа что в их понимании идеальная
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2145  наверх
Автор: Hvost 
Дата:   

То же, что и идеальный муж. Т.е. миф. :-)

Цитата:
От пользователя: никитос

что хочет иметь
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2146  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: никитос

мне мой муж сказал что хочет иметь идеальную жену,

а он муж идеальный?
у миня Сережа - идеальный, патому и я - идеальная...
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2150  наверх
Автор: никитос(ка)   (О пользователе)
Дата:   

я все же не понимаю что значит идеал
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2151  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: никитос

я все же не понимаю что значит идеал

это субъективное понятие.
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2152  наверх
Автор: никитос(ка)   (О пользователе)
Дата:   

но требования то он предъявляет :-)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2153  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: никитос

но требования то он предъявляет

ну и вы предъявите...
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2155  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: никитос

но требования то он предъявляет


Папрасите агласить весь список требований :-)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2156  наверх
Автор: никитос(ка)   (О пользователе)
Дата:   

ага вчера это и сделала так он уехал и ключи прихватил от моей машины
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2157  наверх
Автор: Ёжка  (О пользователе)
Дата:   

так он (идеал) у каждого свой. Если бы он у всех был одинаковый все мужчины бегали бы за одной (несколькими, сильно похожими между собой женщинами), а остальные бы в сторонке стояли. Вы у мужа лучше спросите какой у него идеал жены.
А вообще нехороший это симптом такими заявлениями разбрасываться. Я думаю, пока у тебя нет любимого человека, ты себе в голове рисуешь какой-то идеал, а потом встречаешь ЕГО, влюбляешься и если сравнивать с тем идеалом, далеки они друг от друга обычно. Но, если любишь, плевать тебе уже на тот нарисованный когда-то идеал.
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2158  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: никитос

он уехал и ключи прихватил от моей машины

он ни фига ни идеальный. следавательна предъявлять требавания к идеалу правов ни имеет. скажытя иму - будет так сибя вести - палучит жану-мегеру. Больше юмора...
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2160  наверх
Автор: никитос(ка)   (О пользователе)
Дата:   

:-) точно надо ему сказать про мегеру пусть подумает что лучше, просто я очень активная и дома меня трудно застать раньше 21-00 вот он и бесится, говорит что это не идеал и вообще
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2223  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HVOST

То же, что и идеальный муж. Т.е. миф.

Это значит большие проблемы у мужа, который надеется, что именно его жена будет идеальной... Оправдать ожидания кого-то быть идеалом нереально, если вы - не бог. Следовательно, человек, ориентирующийся в реальности на некие идеалы, обречен на обман своих ожиданий, то есть на разочарования...
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2257  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: никитос

и дома меня трудно застать раньше 21-00 вот он и бесится, говорит что это не идеал и вообще


а нафига ему такая жена??

мнеб нафиг ненужна бы была :-)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2276  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

вернемся к изначальной теме...

Ну, так в чем же идеал?
Собирательный образ: и вовсе не ИМХО, а из разных постов и постиков: Жена
Должна быть всегда красивой
Должна ждать мужа с готовым ужином (т.е. уметь готовить и заодно возвращаться домой непременно раньше мужа – иначе нафиг не нужна)
Если и имеет ребенка, то такого, которого не нужно воспитывать и перевоспиывать (т.е. незаметного, а лучше вообще, чтобы чужого ребенка в доме не было)
Чтобы не изменяла, но при этом – если узнала об измене со стороны мужа, молчела – поняла, простила и сделала соответствующие выводы в отношении себя
Чтобы вела хозяйство так, что когда бы ни пришел (один, с друзьями), дом всегда готов к приему
Чтобы была в меру умной (т.е. могла блеснуть остроумием по требованию, но и точно знала, когда надо молчать)
Чтобы с пониманием относилась к задержкам на работе, к субботним вечеркам с мужиками, к воскресным реанимациям после субботних посиделок и пр.
Чтобы с уважением относилась к свекрови...
список наверняка не полный...
но остается вопрос - а жить-то когда???
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2280  наверх
Автор: Maple 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

а жить-то когда

что значит жить?
это и есь жизнь... :-)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2282  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple

что значит жить?
это и есь жизнь

ну да?...
а чтобы быть интересной самой себе, мужу, детям, развиваться-то когда-то нада?
А то ведь так и назовут - "курицей".. Обидна..
И еще: а каждое из вышеназванных тогда должно работать в обратную сторону? Т.е. муж должен.. (и далее по тексту со всеми остановками). так? :-p
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2285  наверх
Автор: {U7}
Дата:   

Баланс должен быть между содержанием семьи и отношениями вне работы (кто деньги зарабатывает - оба поровну, или муж большей частью), в зависимости от этого половины должны терпимо относиться к времени, проведенному на работе (или около нее)
а чего так то судить....если жена нифига не зарабатывает (ну или сравнительно с мужем немного), да еще и является в десятом часу домой.......то нафига такая супружница?.............
он пахал...она бегала поманикюрам-педикюрам-парикмахерским........
другое дело, ежли она впахивает как воли приносит в дом не меньше, чем муж..тогда - мужу надо мириться, если он ее любит, ну и еду сам себе иногда наверно сможет приготовить
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2286  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {U7}

другое дело, ежли она впахивает как воли приносит в дом не меньше, чем муж..тогда - мужу надо мириться, если он ее любит, ну и еду сам себе иногда наверно сможет приготовить

золотые слова!!!
А как тогда быть с идеалом? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2287  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {U7}

она бегала поманикюрам-педикюрам-парикмахерским........


для мужа же и бегала.




Цитата:
От пользователя: {U7}

другое дело, ежли она впахивает как воли приносит в дом не меньше, чем муж..тогда - мужу надо мириться, если он ее любит, ну и еду сам себе иногда наверно сможет приготовить


очень мило:-) то есть пусть пашет на работе, деньги приносит, да ещё и готовит ВСЕГДА, а муж "наверное иногда" только???? ну и где справедливость, скажите ка мне?
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2290  наверх
Автор: {U7}
Дата:   

идеал...........
хы.........
ну это тогда, когда жена готовит, убирает, на работе занята 20 часов в неделю, зарабатывает 2-3 штуки баксов в месяц, всегда красива и ухожена, а посещение ей салонов и спортзалов остаются незамеченными от мужа
а
муж - красив, гладко выбрит и днем и ночью, зарабатывает 2-3 штуки евро в месяц, занят неопределенное количество часов в неделю, не пьет, почти не курит, с мужиками по пт, и сбб не собирается, дарит каждую субботу цветы, каждый праздник брюлики, не бьет жену, не материцца и вовремя принимает душ, кушает все, что приготови жена..ну и не ходи налево (по крайней мере - об этом никому ничего неизвестно)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2291  наверх
Автор: {U7}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alice)



в смысле - я не поняла? - я пыталась объяснить, что - если пашешь наравне с мужиками и зарабатываешь - не обязательно всегда самой у плиты стоять - может и муж иногда позаботиться - в чем претензия?
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2294  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {U7}

в смысле - я не поняла? - я пыталась объяснить, что - если пашешь наравне с мужиками и зарабатываешь - не обязательно всегда самой у плиты стоять - может и муж иногда позаботиться - в чем претензия?


я считаю, коли муж с женой в изначально равных условиях( работают и заоабатывают примерно на одном уровне), то и домащние дела обязательно делятся поровну...:-)

хотя, чем больше мужика домом увлекаешь, тем меньше у него левых мыслей:-) а лежа на диване с газеткой от скуки у них ненужности всякие начинают в воображении рождаться:-)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2308  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

перечитала тут все еще раз и появилась новая мысль (вот постояльцы МК посмеялись бы по этому поводу - "появилась мысль!"): идеал... по поводу женщины... Идеал для мужа актуален только в домашней обстановке?
В том смысле, что женщина умелая, продвинутая может являть собой идеал руководителя и пр. на работе. Но мужу разве это греет сердце?
Естественно, всем людям ( и мужчинам, и бизнес-леди) хочется домашнего уюта... Но идеальная домашняя хозяйка - такая же редкость как талант в любой другой области! - прекрасный врач, прекрасный учитель, исключительный милиционер (!!) и пр.
Почему же женщина (каждая, причем) должна создавать идеальную обстановку дома? (Тем более, что этому нигде не учат (как, например, менеджеров). М-дя...)
  |  Поделиться:  
Re: что значит идеальная жена?   #2325  наверх
Автор: simply air
Дата:   

Мне муж сказал : вот и плати сама из своей зарплаты домработнице!
Я подумала-посчитала и решила сделать именно так как предложил мой "идеальный муж".
Все заняты своим делом и все счастливы! В таких условиях и детей заводить - в удовольствие.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода