поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Меняются ли люди?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Меняются ли люди?   #1904  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди! Прошу высказать ваше мнение...Совета хочу. Жили мы с любимым 6 лет под одной крышей. Я, конечно, не подарок, но всё же решила остановиться. дело в том, что мой горячий мужчина распускает руки часто. Вот живем порознь 2 месяца. Периодически беседуем. Говорит, что проблема решаемая, а я так хочу верить...и боюсь. Может ли человек изменить свое поведение в конфликтной ситуации?
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1905  наверх
Автор: Лара:-)
Дата:   

Мне кажется, не может... Если он раз перешел грань, то для него распускать руки уже - норма. У меня вот муж хамит ежедневно... обзывает всякими немыслимыми словами, что волосы дыбом... подумываю о разводе, потому как все, что могла сделать для перемены ситуации, сделала. Муж клянется- божится, что любит, что больше не не будет - хватает максимум на день. Это на день без скандалов с его стороны. А бросить мимоходом "ты жуткая стерва" или "дура набитая" - так это ему как зубы почистить - так же естественно. Давно бы ушла, но держат обстоятельства, ребенок.
НЕ МЕНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК в таком возрасте уже! Нам по 30.
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1906  наверх
Автор: Михаллна
Дата:   

того и боюсь. грань перейти удалось уже много-много раз. я уж не говорю об обзывательствах, битой посуде и еще похуже даже. Но при этом бывают и подарки часто и рестораны....хотя... кого я обманываю. Вот, к психологу записались. не верю - а вдруг чем поможет(((
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1907  наверх
Автор: Лара:-)
Дата:   

Так и у нас муж бывает просто дУшкой... всегда, когда в хорошем настроении. Если у вас детей нет - не возвращайтесь к нему.
Кстати, напишите потом, помог ли вам психолог... и что вообще происходит на его приеме. Буду очень благодарна...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1908  наверх
Автор: Михаллна
Дата:   

Напишу. а что вообще можно сделать, чтобы предотвратить насилие в семье? Мужчину ведь уважать хочется. вот и верь потом, что они слабых любят
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1909  наверх
Автор: Лара:-)
Дата:   

Не знаю..((( у нас пока до откровенного рукоприкладства не доходило... так, вылил разок горячий чай на спину... ((( Сделать наверное можно только одно - ответить тем же. Иначе не поймет... вот только зачем такая семья нужна? ((
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1910  наверх
Автор: Михаллна
Дата:   

Вот я чувствую, что как-то не так нужно себя вести в данной ситуации. А как - не могу понять. Возмущаешься - плохо, молчишь - тоже плохо, плачешь -еще хуже.
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1911  наверх
Автор: A_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такая

Жили мы с любимым 6 лет под одной крышей

Сколько лет любимому ?
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1912  наверх
Автор: Михаллна
Дата:   

39 брякнуло. У него уже была одна жена, и у меня до него был муж тоже
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1914  наверх
Автор: A_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такая

39 брякнуло. У него уже была одна жена, и у меня до него был муж тоже

Уже сформировавшаяся личность.

Трудно давать советы заочно, не зная людей.
Думаю, в каждой семье, бывают ссоры.
У мужа своя точка зрения и оправдание, у жены своя.

Может он негодяй, а может она стерва, а может, они, просто очень ранимые души и то, что им видится ссорой и поводом для мыслей о разводе, другим покажется детской шалостью.
В основном, людям кажется, что у других, всё по другому, всё гораздо лучше.

Если дело дошло до побоев, думаю это серьёзный повод задуматься.
Дать шанс на исправление, провинившемуся, конечно же надо, но только Вы сможете решить, с чем Вы готовы мириться, а с чем нет.
Как тут посоветовать ?
Посоветуешь терпеть, а если он Вас завтра (тьфу-тьфу-тьфу) искалечит.
Посоветуешь развестись, а может Вы несколько преувеличиваете, делая трагедию из мелкой ссоры.

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2004 23:06]
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1916  наверх
Автор: Михаллна
Дата:   

Спасибо. Опять буду голову ломать. Хотя так хочется быть просто женщиной и ни о чем таком не думать.
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1924  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такая

Может ли человек изменить свое поведение в конфликтной ситуации?


Может, но только в худшую сторону (имхо) 8(
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1925  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такая

Напишу. а что вообще можно сделать, чтобы предотвратить насилие в семье? Мужчину ведь уважать хочется. вот и верь потом, что они слабых любят

Любят слабых женщин, а не женщин с заниженной самооценкой.
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1927  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такая

39 брякнуло. У него уже была одна жена, и у меня до него был муж тоже

А какие были причины первого развода у Вас и у него?
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1932  наверх
Автор: **Silver LiONEss**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лара:-)

"ты жуткая стерва"

а вообще женщина должна принимать это как комплимент!:-d
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1939  наверх
Автор: Zlata1985
Дата:   

слушайте, вы тут такие ужасы рассказываете... даже страшно становится.
я считаю, что если отношения не устраивают- уйди от него и все, а терпеть унижения- это уж слишком. мужчины многие считают, что мы должны быть счастливы только лишь от осознавания того факта, что они у нас есть такие все прынцы. А нужно, чтобы они поняли, что наше сердце еще завоевать нужно и всячески любовь нашу подпитывать. Своим отношением. Своей любовью.
Сейчас все скажут, типа ну такого не бывает, что может 19ти летняя девочка знать?
поверьте, такое бывает, это не мои выдумки.

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2004 11:38]
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1960  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

Если бьет, это навсегда. Пока ты от него независима, еще немного будет сдерживаться, а когда, например, ребенок появится и ты никуда на превых порах не сможешь дется, это будет кошмар на улице Вязов.
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #1991  наверх
Автор: Михаллна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

А какие были причины первого развода у Вас и у него?


От него жена ушла по непоянтным мне причинам. Вообще, я понимаю, что там такая же проблема была. А я по глупости семью разрушила - влюбилась по уши, вот теперь видимо бог наказал. Думала, я то умнее! Со мной то такого никогда не случится.....

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2004 15:02]
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #2015  наверх
Автор: N_z
Дата:   

Не меняются люди! Сама думала что меняются, тоже долго жила надеждами. И все то же самое происходит, что и было. Только периоды "хороший муж и папа" разные по времени бывают....
Не меняются - личный опыт.
  |  Поделиться:  
Re: Меняются ли люди?   #2303  наверх
Автор: virtex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лара:-)

так это ему как зубы почистить - так же естественно

Ты уверена, что жто всем естестественно?? Скорее всего вы живете кажды своей жизнью и точек спорикосновения не осталось...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода