поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Вкусовые симпатии и антипатии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вкусовые симпатии и антипатии   #19030  наверх
Автор: 
Дата:   

Я терпеть не могу манную кашу, даже ее запах не переношу. Это было одно из любимейших блюд моего первого мужа. Я ее не готовила никогда и он сам устраивал для себя праздники, варя большую кастрюлю этой самой каши во время моих командировок. В остальном пищевые пристрастия как-то притерлись, готовила я, а он был практически всеяден, т.е. я подавала, то что люблю и хочу я, а он это ел, даже с удовольствием)))). Ну разве что он любит мучное и сладкое, а я - нет, так он иногда пек сам, но в основном покупал для себя.
Второй муж в еде избирателен: не любит многое из того, что люблю я. Живем вместе недавно, честно говоря напрягает эта пищевая рассогласованность. Интересно как в других семьях решаются эти вопросы.
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19033  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

у меня проблем нет ... ем все подряд ...
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19034  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Интересно как в других семьях решаются эти вопросы

Взаимной адаптацией и выработкой компромисса.
В общем-то - взять всё лучшее от обоих "диет" и воплотить в компромиссном решении )
Предпочтения тут можно оставить, потому как вкусовые ощущения перепрограммируемы.
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19035  наверх
Автор: fatom  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie






Я раньше вообще не ел сладкого.
Ну, может раз в году на дне рождения......
Не понимал - зачем, если есть мясо?!
Когда два года назад я женился во второй раз:-), то обнаружил, что моя новая жена жуткая сладкоежка.
Чуть ли не каждый час - зефир-печенье-чай-кофе-мороженое.
И я привык!
И теперь отличаю зефир фабрики Конфи от зефира фабрики Ударница на вкус и тем более на вид:-)

А манную кашу я тоже люблю:-)

К чему я?
К тому, что, может, не париться еще и на такие темы?
Разве это мешает жить?
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19036  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

чего жена не любит того мужу не едать :-)
а вообще спокойно могу приготовить себе любимой вкусненькое и мужу отдельно :-)
когда пост солюдаю приходится отдельно готовить, себе постное, семье обычное...
а если напрягает, то пусть муж готовит себе сам :-d
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19038  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Предпочтения тут можно оставить, потому как вкусовые ощущения перепрограммируемы.

ух ты, не знала


Цитата:
От пользователя: fatom

К тому, что, может, не париться еще и на такие темы?

да я так-то не парюсь, просто задумалась над этим, наверное, потому что других тем чтоб париться нет (тьфу-тьфу-тьфу)
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19041  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

а вообще спокойно могу приготовить себе любимой вкусненькое и мужу отдельно
когда пост солюдаю приходится отдельно готовить, себе постное, семье обычное...

а я вот чего-то не могу перестроиться пока, т.е. готовлю исключительно, то что ест он. Как-то неохота себе отдельно готовить, даже если хочу чего-то из того что он не ест, побеждает элементарная лень - этож надо 2 блюда вместо одного готовить)))).
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19043  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

Мой очень любит курицу. И сладкое. И лапшу и цветную капусту в сухарях. А этого не ем. Я рыбу люблю - а он нет. Получается, что готовлю я для него, и только, а сама на работе кушаю, у нас буфет хороший. Или готовлю себе отдельно.
Напрягает - еще как напрягает.
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19047  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Istoria

Напрягает - еще как напрягает.

так поставьте его к плите, пусть себе сам кашеварит :-d
а вообще-то даже не задумывалась над этим.. может потому что вкусы с мужем совпадают...
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19048  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   

А мой не ест свеклу, редьку, цв. капусту и вобще овощи не очень ест. Я же все это люблю. Вот сижу и мечтаю о винегрете, а как представлю, что это все варить и резать и причем всего ведь на одну тарелку, для меня одной, так и неохота. Буду опять его любимый "оливье" кромсать)))))
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19051  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

...я всеядная... особенно люблю мясо и овощи.. тушеные, или вареные... жареный лук... и сладкое и острое... все.. :-) ...кушать захотелось сразу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19072  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

еда без мяса несъедобна!:D:D:-d
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19143  наверх
Автор: ssvet
Дата:   

я вот тоже отдельно готовлю, но только ребенку т.к. не ест то что мы любим, что теперь делать привыкаешь ко всему
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19158  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   

если готовить влом, готовлю то, что едят муж и ребенок. (я сама всеядная), если не влом, готовлю всем отдельно (печень в соусе и овощи себе, отбивные и жареные грибы мужу, вареную курицу и салат ребенку), но это только по выходным. на неделе приходится себя усмирять:-) Бороться - бесполезно, муж терпеть не может овощи и любые блюда в соусе, дочь тоже, так что...:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19228  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   

муж, когда жил с родителями, на дух не переносил капусту в любом виде....

приготовила я как-то салатик из цветной капусты по фирменному рецепту - он один почти его съел весь!!Так что, думаю, дело здесь не в конкретных пристрастиях к какому-либо продукту, а в том, как его приготовили;-) А уж как он стонал, что не любит укроп!!))) А сам даже его и не замечает в блюде, если я ничего не скажу)))

И ещё : мама кормила мужа "на убой", я же стараюсь готовить вкусные, но достаточно низкокалорийные блюда....Так он однажды сказал: "дома бы я этого и есть не стал( глядя на гречку с салатиком на завтрак) - колбасы бы лучше поел, а сейчас даже удовольствие получаю))))

Ну а куда деваться, колбаса все равно у нас в доме "не живет", так как вредная она)))
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19243  наверх
Автор: sharada
Дата:   

А я обожаю молочный суп, а у мужа вид и запах молока вызывает рвотный рефлекс. Поэтому я этот супчик могу приготовить только в его отсутствие, что бывает, к счастью, не часто.
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19244  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sharada

А я обожаю молочный суп, а у мужа вид и запах молока вызывает рвотный рефлекс.

ой, вот наверное единственное что из еды не люблю... так это кипяченое молоко и каши или супы на молоке...
детям каши "на глаз" варила, не пробуя...
а утром в саду детском аж тошнит от запаха каши или молока(((((
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19246  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alice)

Ну а куда деваться, колбаса все равно у нас в доме "не живет", так как вредная она)))

Вот кстати интересный разворот темы - если один супруг за здоровое питание, а второй любит жирное-печеное и не видит смысла себя ограничивать. Ведь так естественно, что хочется заботиться о здоровье своей второй половины, а она может воспринимать это и в штыки. Наблюдала такое у подруги, она долго боролась с мужем, до скандалов дело доходило, она прям смотреть не могла, как он ест что-нибудь жирно-копченое. И с мамой его из-за этого у них отношения испортились(((. Сейчас уже рукой махнула, он себе отдельно готовит, и даже проблемы с поджелудочной его ничему не научили.
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19248  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie



бесполезно "заставлять" тем более взрослого человека делать по своему... ну не нравится - не ешьте, а вот заставлять мужика "правильно питаться"... сам решит надо ему это или нет..
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19249  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

если один супруг за здоровое питание, а второй любит жирное-печеное и не видит смысла себя ограничивать.



воспитательно-разъяснительные беседы нам помогли:-)

муж готов воспринимать информацию просто, а в Вашем описанном случае мужчина просто не хотел слышать...



Цитата:
От пользователя: Prima facie

И с мамой его из-за этого у них отношения испортились(((.


у меня свекровь тоже ничем в семье не ограничивала аппетиты...Очень поначалу удивлялась, когда слышала, что я то не ем, другое не ем...Потом сходила к Бакановой и давай меня вопросами засыпать: "Ой, а откуда ты знала, что это вредно? ЧТо это с тем лучше не кушать? Ты тоже у Бакановой занималась, да?"))) А ведь Баканова ничего нового не говорит, только известные людям принципы здорового питания...


Свекровь теперь жалеет, что лет 10 назад таких курсов не было:-) Полностью меня поддерживает в стремлении сохранения здоровья себе и её сыну:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19250  наверх
Автор: sharada
Дата:   

А еще я пенки молочные обожа-а-а-ю
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19251  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sharada

А еще я пенки молочные обожа-а-а-ю

говорят вкусно если молоко в русской печи томить...
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19252  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

говорят вкусно если молоко в русской печи томить...

можно и в духовке ...
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19253  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The student



не пробовала :-d и наверное не буду:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вкусовые симпатии и антипатии   #19254  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Интересно как в других семьях решаются эти вопросы

Я не ем лук, муж не любит гречку и рыбные супы. Я их и не готовлю, а лук отдельно для него жарю или где без лука не обойтись, режу крупными кольцами.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода