поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

мой сын хочет в армию


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
мой сын хочет в армию   #18369  наверх
Автор: 
Дата:   

Мой взрослый сын не хочет учиться в институте, и даже из-за этого готов пойти в армию. Умом и сердцем все понимаю. Но все равно не очень комфортно себя чувствую. Хотела бы узнать, как это протекает у других матерей.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18460  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кедров



..дайте возможность ему самому принимать решение, если он хочет, считает что для него так пусть идет.... восможно после армии пойдет учиться на военного... тоже неплохо, главное дать ему возможность принять решение и отвечать за себя :-)
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18464  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

Не могу согласиться с Олюнечкой...
У нас похожие проблемы: так сыну не хочется учиться, что он даже готов в армию. Мы же понимаем: не потому что в армии лучше (!) а потому что ему здесь обрыдло .... Словно там, в армии будет по-другому...
Ужасно все это протекает.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18468  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

Словно там, в армии будет по-другому...

В армии будет по-другому. Не жалею, что сходил.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18470  наверх
Автор: кики
Дата:   

пусть сам принимает решение и несет за него ответственность. когда сын поймет,что он сам за все отвечает,возможно и передумает. А нам родителям достаточно трудно принятьто,что дети уже выросли,мы сами с трудом перестраиваемся.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18472  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТОРМАЗ
Не жалею, что сходил.

Я тоже "была" в армии. Хотя и с мужем. Ж\Д войска. Насмотрелась - по самое "не могу". У меня другое, болезненное видение (ИМХО).
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18474  наверх
Автор: НафНаф
Дата:   

Если ваш сын сам хочет идти в армию, то видно мозги в его голове кончились совсем, и теперь в институте ему и правда нечего делать.
Можете оставить его со своим желанием наедине и тогда в первый же месяц службы ваш сын вновь очень поумнеет, причем уже надолго... Не зря в народе говориться, что если не доходит через голову, дойдет через руки и ноги...
Но есть большая вероятность что вернувшись после армии голова уже, да и тело вашего сына такими здоровыми, как сейчас не будут, поэтому лучше на данный ВЗЯТЬ РЕМЕНЬ И СИЛЬНО ВСЫПАТЬ по одному месту, куда за время сидячей учебы в институте у него переместились все мозги, и тем самым вернуть вашему сыну его мозги в положенное место в его голову ...
Если же и это не поможет, тогда жените его срочно и внуков делать заставляйте...
А если серьезно.... то любыми силами заставьте его закончить учебу и получить диплом, со временем он поймет все и может скажет спасибо... По крайней мере он будет с вами эти годы его молодости...А вручить его на службу государству вы всегда успеете...
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18496  наверх
Автор: кунак
Дата:   

не могу не сказать несколькослов, чтож вы из армии сделали страшилку какую-то, там не страшней чем в простой жизни, если у вас сын балбес, так ему быстро мозги вправят, если еще ребенок, так быстро повзрослеет, мы служили и ничего
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18500  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita



Улита, я не в курсе что и как у автора темы обстоит... если это просто нежелание учиться, то возможно стоит с ним поговорить и понять почему он не хочет учиться... а если он просто хочет связать жизнь с военным делом,то почему бы и инет.. может просто сейчас ему стоит предложить пойти учиться на военного... решать то все равно парню, а его матери и отцу надо разобратья в мотивации его поступков и желаний...
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18501  наверх
Автор: кики
Дата:   

в том том то и дело, что это не пятилетний ребенок-всыпать заставить,ушло это время.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18502  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НафНаф

в первый же месяц службы ваш сын вновь очень поумнеет, причем уже надолго...

Золотые слова!

Цитата:
От пользователя: НафНаф

Если же и это не поможет, тогда жените его срочно и внуков делать заставляйте...
А если серьезно.... то любыми силами заставьте его закончить учебу и получить диплом, со временем он поймет все и может скажет спасибо... По крайней мере он будет с вами эти годы его молодости...

А также зрелости... И старости... Как и любимый котик... И герань на окошке...
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #18565  наверх
Автор: кунак
Дата:   

даа мужчина должен быть мужчиной, вот не пойдет счас в армию, где гарантия что не пойдет позже, даже после вуза, а так раз отслужил и все с одной стороны, а с другой стороны он что ребенок что ли, хочет совершить поступок, пусть совершит, не так уж там и страшно, если не воевать, ведь неизвестно куда попадет
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19446  наверх
Автор: sharada
Дата:   

Мне кажется лучше всего предложить сынуле поступить в военный институт (ЕВАКУ например), он там может проучиться 3 года, свалить оттуда и в армию уже не ходить. А может проучиться все 5 лет, получить не только военное образование, но и гражданскую професссию там дают. Может стоит над этим подумать?
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19452  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: кедров

Мой взрослый сын не хочет учиться в институте, и даже из-за этого готов пойти в армию.
Здесь проблему надо разделить на две части: он не хочет учиться или он хочет в армию? На каком он курсе? Прекрасно понимаю, что сейчас даже из двух уборщиц берут ту, что с высшим образованием, бывает и такое.Высшее обр.-ие НЕБОХОДИМО!
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19456  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   

Продолжу.См. выше. А если он горит огромным желанием, дайте ему стимул пойти офицером, те же 2годика,условия получше, плюс покомандует, да исам уже более взрослый будет,с образованием,это же двухзайцев убьете одним выстрелом! А бойцом в наше время в Армию-не так все красиво как в сериале"Солдаты", хотя часть правды в нем тоже есть, все зависит от того куда попадет- КАЖДАЯ ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ-ЭТО СВОЕ ГОСУДАРСТВО И В НЕМ СВОИ ЗАКОНЫ! Не хочу пугать, но есть кроме Уставщины землячество, дедовщина и еще многострашных слов. Но при любом раскладе, может армия и не из каждого делает Мужчину, но что взрослее-это точно.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19459  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   

Ну а если он еще не поступил- в ЕВАКУ не надо, пусть получит ХОРОШЕЕ гражданское образование, строительное например, и также идет офицером после учебы(см. выше)
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19571  наверх
Автор: sharada
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Б@л@мут

Ну а если он еще не поступил- в ЕВАКУ не надо

Почему? Если он служить хочет, то пусть.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19572  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sharada

Почему? Если он служить хочет, то пусть.


Мне кажется главным вопросом будет не сбагрить сына куда-нибудь, а дать ему ДОСТОЙНОЕ образование, а потом пусть служит, флаг в руки!:vote:
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19590  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Б@л@мут

в ЕВАКУ не надо, пусть получит ХОРОШЕЕ гражданское образование, строительное например

Интересно, почему не химическое, к примеру? Интересно, почему он хочет в армию? Чтобы сбежать от подобных родителей, которые всё пытаются решить за него... А так бы и проблемы не было... В армии всё ж как себя поставишь, так и будет, а с материнскими слезами особо не повоюешь...
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19617  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

А может молодой человек просто хочет избавиться от родительской опеки и армию расценивает как что-то совсем самостоятельное и автономное, на что родители никак не смогут оказывать влияние? Попробуйте с этой точки зрения взглянуть на проблему. Может просто предоставить ему ПОЛНУЮ свободу действий, если он останется учиться, свободу самому решить где жить, как оплачивать свое существование и учебу, распоряжаться полностью своей жизнью? ИМХО, молодой человек хочет почувствовать себя взрослым и самостоятельным.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19623  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: просто Штучка

А может молодой человек просто

Просто ленивый? Это сложнее.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19642  наверх
Автор: Mixerr 
Дата:   

Хочет- пусть идет. Молодец.
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19704  наверх
Автор: sharada
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Б@л@мут

Мне кажется главным вопросом будет не сбагрить сына куда-нибудь, а дать ему ДОСТОЙНОЕ образование


А вы считаете, что в ЕВАКУ не дают достойное образование?
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19719  наверх
Автор: Лоб
Дата:   

Пусть послужит. Зато в дальнейшем не будет вас упрекать в том, что вы ему жизнь поломали...
  |  Поделиться:  
Re: мой сын хочет в армию   #19819  наверх
Автор: БР.А.Т.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sharada

А вы считаете, что в ЕВАКУ не дают достойное образование?


У меня старший брат закончил подобное завдение, только ПВО. Я его спрашиваю про специальность-какая? Он-инженер по системам электронной...что-то такое. Я спрашиваю-А на гражданке? Он задумался. И после паузы ответил-тракторист. Самая близлежащая. Конечно шутит, но н е в о с т р е б о в а н ы очень часто,пусть даже и хорошее военное образование.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода