поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Родительское собрание в школе.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Родительское собрание в школе.   #17327  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос к имеющим школьного возраста детей)
Посещаете ли вы родительские собрания в школе? Что оно вам дает и кто чаще из супругов посещает данное мероприятие?

Вчера посетил сие собрание, в первый раз за 4 года учебы в школе моего сына, в принципе как бы остался доволен данным мероприятием.Но вот все же мне показалось, что там больше всяких отвлеченых тем обсуждается, чем конкретики:-d
Мнение сложилось таковое: те 2 часа, которое оно длилось, можно сжимать до 20-ти, максимум 30-ти минут - если разговор провести именно по делу, по классу.
Сказали бы - кому втык,кто балбесничает, а кто молодец - что учится, и все дела):-d
А то целых 2 часа - утомительно все же слушать то, что как бы и так уже 15 раз слышал:-d - все же в школе учились)
Классрук понравился, именно спец, опытнен и грамотен, а от директора гимназии просто в восхищении - руководитель с Большой Буквы, инициативен,целеустремлен, с такими людьми обычно приятно иметь дело.)
Радует,и неудивительно, что с таким руководителем гимназия капитально держит марку.)
Вроде все)
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17328  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

а че за гимназея то?:-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17329  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy

Классрук понравился


красивая дама? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17331  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy

те 2 часа, которое оно длилось

а им положено звиздеть 2 часа, классным руководителем за ето дополнительно платят))))
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17333  наверх
Автор: Петрович 
Дата:   

Ни разу не был - жена ходит!
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17336  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

бываю . Ради получения информации о предстоящих экзаменах ( тема этого года ) и сдачи денег на то, на се.
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17377  наверх
Автор: Invikta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy



Это где это такие школы,а главное классные руководители?????
У нас все собрания сводятся к одному-сколько и когда сдать денег, а классная так та вообще живет в каком-то другом измерении...Вопросы учебы, а тем более взаимоотношений в классе ее в принципе не волнуют!
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17380  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invikta

Invikta

хм... скорее хотелось бы спросить вас - где вы взяли такую школу. а главное - зачем...
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17382  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Хожу я. До смерти жалко бесцельно потраченного времени. Битых два часа льют из пустого в порожнее, КАК НАМ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ, какие дети трудные, что школа может их учить ТОЛЬКО при помощи родителей, что программа тяжелая (ха-ха, тяжелая, мне просто смешно, на мой взгляд, как для слаборазвитых детей) и т.д. и т.п... Потом читают выдержки из очередной "умной" книжки. Потом пугают пьянством и наркоманией. Потом жалуются, что дети курят...Потом собирают деньги на какую-то фигню, а потом директор поедет в отпуск на них... Потом все начинают жутко торопиться, а ты ловишь каждого педагога в коридоре, чтобы узнать, а как он, твой отпрыск. И это при том, что у нас в классе 14 человек...
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17392  наверх
Автор: Invikta
Дата:   

ушат помоев
хм... скорее хотелось бы спросить вас - где вы взяли такую школу. а главное - зачем...
А что, есть какие-то варианты?, Учились в разных, в т.ч. и лучших, никакой большой разницы... практически везде одно и то же, самое большее, что можно найти-хорошего учителя, а школу целиком-не знаю...Назовите №, если знаете?
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17393  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invikta

Учились в разных, в т.ч. и лучших, никакой большой разницы...

т.е. во всех школах в лучшем случае один хорошый учитель и все?... либо школы все же не те, либо восприятие реальности альтернативное..

Цитата:
От пользователя: Invikta

Назовите №, если знаете?

да за рекламу почтут... тем более считается што я не знаю дажэ што такое школа:D:-d
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17395  наверх
Автор: Invikta
Дата:   

Восприятие альтернативное-м. быть, но у 25 родителей из класса? Вряд ли...В школе (сейчас одна из лучших в администр. районе) учителей, к сожалению, не выбирают, да и в других школах-то же. В результате-учимся где угодно дополнительно, только не в школе!
Так номерок подскажите?????
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17396  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invikta

Так номерок подскажите?????

9?
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17534  наверх
Автор: Lau  (О пользователе)
Дата:   

Раньше муж ходил, пока собрания были для проформы и сбора денег. Теперь я хожу, так как могу действительно пользу из них извлечь. Классная сейчас замечательная, очень неравнодушная к детям. На собрании обычно куча вопросов решается, ну и денежные в том числе. Про многое из жизни класса и взаимоотношений в классе рассказывается. Планы рассказываются подробно - какие мероприятия и поездки будут. Периодически приходят преподаватели по профилирующим предметам. Ну и конкретно о своем чаде можно побеседовать - как с классной, так и с учителями. И с другими родителями можно пообщаться тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17536  наверх
Автор: Петрович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invikta

Это где это такие школы,а главное классные руководители?????
У нас все собрания сводятся к одному-сколько и когда сдать денег, а классная так та вообще живет в каком-то другом измерении...Вопросы учебы, а тем более взаимоотношений в классе ее в принципе не волнуют!

+1
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17623  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   

Цитировать никого не буду, но постараюсь ответить на некоторые вопросы)
Есть школы, и хорошие в целом - в том числе .
Сын моего Брата учится в такой школе, в которой учительница пока от учительской до класса по коридору доходит, ученики три раза успевают ее карманы на предмет кошелька проверить и сумочку лезвием пару раз вскрыть) Гарлем - а не школа, натуральные жиганы уличным профессиям со школьной скамьи обучаются - а с наукой чет сомнения берут, как там может быть.
Называть сию школу тоже не буду)

Мой пацан ходит немножко в другую, на мой взгляд, школу, там по крайней мере такого нет:D)
В прошлом году закончил 3-й, в этом сразу пошли всем классом в 5-й, по всем предметам преподают разные преподаватели, иностранных два языка, еще и класс у них хоровой:D.
Вобщем киндер загружен до предела.)
По поводу классного руководителя - замечательный педагог, и что немаловажно - человек, именно по отношению к детям, и к каждому-же - лично, ибо относится к ним как к себе равным.
Первые 3 года их вела одна учительница - так та тоже замечательнейший педагог был) с детьми просто нянчилась - чуть ли не на руках носила):-d

Могу сказать - что как классрук, посвящает классу даже личное время в выходной - если не каждую субботу - то через раз точно, собирает класс у школы и идут посещения толпой театров, выставок, музеев. Запланировано все вплоть до летних каникул. Разделения внимания по каким-то критериям нет, хоть сын известного по всему городу и мелькающего по телевизору адвоката, хоть предпринимателя, хоть обычного служащего - для нее все дети одинаковы. Единственное правда она сказала, что она до того довольна тем - что именно у них в классе нет детей ни министров ни завучей - просто сказка.:-d
Видимо у нее были и есть причины это озвучить)

Также в каждую субботу у нее есть определенные часы приема индивидуально родителей - можно свободно ее посетить и пообщаться персонально по поводам и интересующим вопросам родителей.

Ну и как бы самый важный показатель - из 26-ти человек у нее в классе по итогам прошлой четверти - только 2-е имеют по одной тройке, 3-е по три тройбана.) По школе по успеваемости класс на первом месте - под 80% успеваемости - отличники и хорошисты) Сейчас у нее задача - подтянуть каждого из чуть отстающих в общую ячейку - и все будет в норме, что вызывает одобрение.Смею заметить - как говорил выше - что оценки ставит не она одна, там на каждый предмет свой препод.
Вобщем я очень доволен и сией школой, и преподавателями)
А номер - что рекламировать?)
Если уж кого действительно интересует - то принципе могу сообщить в почту)
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17626  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy

Если уж кого действительно интересует - то принципе могу сообщить в почту)

справа от помоев будет кнопочка написать письмо...
биг, напиши мне, будь добр:-):-)...
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17631  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   

Биджи - ниче ты себе амплуа придумал...:-d :-d :-d :-d
ну е-мае, во ты даеееешь стране угля....!:-d
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17636  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy

Биджи - ниче ты себе амплуа придумал...

как все вылью на головы - снова буду добрым:-):-)

зы... сенкс:-):-)

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2005 14:47]
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17640  наверх
Автор: Bigboy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ушат помоев

Автор: ушат помоев (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 09 Фев 2005 14:43


зы... сенкс


Дикий Мужык в эту же школу своего киндера водит, с моим в параллельном классе учится) Как-то встретился там с ним - за киндерами подъехали)
Дикого можешь по рекомендациям расспросить - не даст соврать) Нас блин битой из этой школы не вышибешь...))):-d
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17739  наверх
Автор: fever /девять миллионов доллар... 
Дата:   

а нам наша гимназия тоже нравицца :-)
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17748  наверх
Автор: ...........
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy

Bigboy


было такое дело - посещала я родительские собрания в школе, на них ходят в основном мамочки, папы - большая редкость.

Что дает родительское собрание - скока денег надо сдать на школьные нужды, узнаешь общешкольные новости, ну и по успеваемости как дела, родительское собрание - как пинок под мягкое место - надо заниматься своим чадом, чтоб оно лучше училось
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17763  наверх
Автор: Lau  (О пользователе)
Дата:   

И мне на почту, что за школа. А еще больше интересует, как зовут первую вашу учительницу. А то у нас еще есть маленький деть, которого тоже в школу надо будет отдавать. У старшего-то в младшей школе жуткая учительница была.
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17764  наверх
Автор: Kroshka Mu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bigboy



Бигбой, пожалуста, мне киньте... и если не трудно, ФИО преподавателя... у нас головная боль просто - в какую школу собираться. заранее спасибо.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Родительское собрание в школе.   #17767  наверх
Автор: Lau  (О пользователе)
Дата:   

Крошка, а у вас ребенку сколько сейчас? Я так понимаю, что эта хорошая учительница сейчас первый класс ведет, то есть следующий набор у нее будет через 4 года.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода