поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Эх, народ, что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Эх, народ, что делать?   #16945  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Погавкалась с молчелом...капитально...сначала грызлись по мелочи каждыйдень, потом накопленное раздражение, по принципу снежного кома... говорить - говорили, результата практического - ноль ...раз за разом...ужен не помним в чем причина , только злость какая-то...:-( только подумаешь что все н аладилось - ан нет, опять...погрызлись в субботу, разбежались, вечером опять помирились ..думала.... в вс все пучком, погуляли, поболтали, вечером сели перед ТВ, начали обсуждать проблемы, которые есть....вместо мирного разгоовра и совместного обсуждения "что делать" - просто скандал...он зарвался, першел на оскорбления..не "ах ты с..ка итп," а более завуалированные, но тем не менее... при этом "под раздачу" попала еще и моя мама...которая человек не легкий, но к нему очень хорошо относилась...насколько могу видеть из его поведения - виноватым он себя не считает... более того, задала вопрос: "ладно я, а маму ты на каком основании оскорбляешь?Она тебечто сделала? " Оказалось, виновата она в том, что берет с него деньги за квартиру, в которой мы живем!
Предыстория: Есть у мамы кв, которая сдается..не моя, и я в ней не жила..если бы не молчел, в этой кв жили бы чужие люди, я с родителями, он бы снимал где найдет.... она сдала кв ему за смешную сумму.. я готовлю, стираю.... и оказывется еще за бесплатно должны были его пустить.... сколько всего вчера наслушалась...это не сомнения, не опасения, которе человек высказывал по поводу отношений, это откровенное хамство...и холодное "извини.ты ведьэто хотела услышать?" ночью не спала, какие-то кошмары снились, очухалась,у видела что он обнял....попросила убрать руку (Ну противно просто, чесслово...) - в ответ обида... утром ни слова ни говоря ушел....
что делать,к уда бежать? Кв однокомнатная, не разбежишься..приходить домой и видеть его не могу, спать на одной кровати - тем более...Сбежать к родителям - так врроде не я в этой кв чужая.... Чтоделать, куда бежать, как себя вести, как отвлечься?
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16946  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

почему "с него"? с вас обоих же..
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16947  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

ну...скажем так, если в глобальном отношении перераспределения средств - то да, с обоих...а чисто психологически это развернуто так, что с него..Нет, блин, извините, зарвался! если бы я жила в это кв изначально одна и туда бы "подселился" он - претензии были бы уместны... а при имеющемся раскладе... за 1 комн кв в центре практически со всем необходимым 3000 и коммуналка где-то на 700...и он еще вопит... блин, какого....пи..пи...пи...!!!! Или я что-то в этой жизни не понимаю? Разбирали НАШИ отношения, под раздачу подтащил и ее, когда звенящим от злобыголосом спросила "при чем тут она" - в ответ "а вто моя мама с нас бы никогда енег не взяла!" лин, еле сдержалась, чтоб не сказать" вот и катись в свой захолустный.... к своей маме!"
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16948  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну.. предложите подыскать другое жилье и не зависеть от нехорошей мамы...
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16949  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

да, видимо в глобальном смысле слова рано или поздно так и будет...просто убивает, что человек вместо того чтобы заткнуться и понять что он зашел слишком далеко, начинает искать _любой_ повод чтобы себя оправдать....
мне видите ли он как материальная поддержка нужен, и как только мы обзаведемся своей кв (мы с мамой для меня ее делаем) - мы его"выкинем" ()Почти цитато) Господи, какая нах матподдержка, я получаю столько же!!!! У него комплекс неполноценности, а на меня помои.... и оказывается, что мужчина, который хочет "выше, дальше, больше, лучше" - а в насточящее время это выражается в основном в деньгах - это рвач!! А он не рвач! И моя т.зр. что я хочу нормальную кв и нормально ее обставить - неправильна! я фигею....
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16950  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Вопрос-то не столько в этом, сколько в следующем:"Как не сорваться до скандала с мордобоем (очень врезать хочется, если честно), не опуститься до низости, не сойти с ума и не сделать по принципу "вот тебе эта кв с наворотами, а я пошла ютиться к родителям".
Работа, друзья - это временно, рано или поздно надо возвращаться домой..там большинство ве5щей (элементарно), а разбежаться неккуда...одна кровать даже.... "Придешь домой-там ты сидишь" (С)..
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16951  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну, тревога мужука понятна.. а пути ее разрешения непонятны.
как квартиру "делаете"? Вы часть своих денег туда постоянно вкладываете? а о том, чтоб вкладывать вместе и квартиру в последствии иметь общую не говорили? или там большая часть - от мамы? ну тогда долнвую в неравных долях, но не совсем Вашу..
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16953  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

да была бы она понятна если б я с него что-то имела в этом плане.... по сути дела его деньги идут а съем этой кв, на его машину и на еду.. ВСЕ! То, что он платит за кв, мама откладывает на новую кв для меня...и "делаем" мы кв с мамой..именно потому только вдвоем, что уже накололись с потенциальным разделом квратиры... и чисто по человечески мама хочет чтобы кв была ТОЛЬКО моя, и никто и никогда не имел на нее права..нормальное стремление матери, самой наколовшейся на необходимости жить с чужим человеком из-за невозможности разъехаться.... а насчет

Цитата:
От пользователя: Кобра

вместе и квартиру в последствии иметь общую не говорили?

с этим человеком? ТЕПЕРЬ и речи быть не может....
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16954  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

То, что мама берет деньги за жилье, это нормально, по сути она берет их с "семьи", а не с молчела. У нас вот в семье деньги общие, работаем вместе и не считаем кто сколь в копилку кинул. А то, что парню это не нравится, так ведь не проблема , как выше ниписали: сними другую квартиру и плати не матери девушки а чужому дяде... Но тут имхо это уже предлог скандал раздуть.
Может просто накопилось у обоих, бывает, но не стоит думаю оскорблять человека с которым живешь, и собираешься дальнейшую жизнь строить..
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16955  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

с этим человеком "теперь" - это понятно..
а до "теперь" тоже непонятно. я согласна, что мама ниче не обязана.. мама - это одно, а вы с молчелом - другое. мама может только добровольно что-то подарить.
но вот

Цитата:
От пользователя: Крылатая

дела его деньги идут а съем этой кв

и


Цитата:
От пользователя: Крылатая

То, что он платит за кв, мама откладывает на новую кв для меня...

звучит действительно как-то.. некрасиво.
в формулировке "мы вдвоем платим маме.." и "мы вдвоем копим на новую, а мама поможет.." было бы логичнее.
а то, что вы с мамой сразу перенесли прошлые неудачи мамы на этого парня, сразу показывает недоверие. изначальное! и провоцирует сложившуюся ситуевину.
Попробуйте на минуту представить, что все было наоборот. Вы платите за съемную квартиру и не имееете НИКАКИХ прав в будущей квартире.
Что касается "нельзя разбежаться" в текущей ситуевине, тут проблем нет. Ваша мама как собственник легко расторгает договор и назначает дату освобождение квартиры. Все.
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16956  наверх
Автор: папа мишка
Дата:   

странно мне это.
а молчел вообще любимый?
а по сути дела он участвует в долевом приобретении квартиры, а ту в которой живет- снимает у хороших знакомых, поэтому и недорого.
я в е-бурге уже полжизни прожил, а никак до сих пор привыкнуть не могу, что здесь даже родственники за услугу готовы денежку просить...
хотя возможно я деталей не знаю?
к тому же отношения описаны крайне однобоко...
не могу понять, а чего вы собственно сошлись, если все ТАК плохо?
еще раз извините, если был резок...
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16958  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

звучит действительно как-то.. некрасиво.

да понимаю, но это ведь как обычно-как развернуть...мне тоже снчала было противно..потмо просто подумала -мы эти деньги "спустим"...а мама в банк и на вклад..и какая разничца, где они лежат, в конверте или в банке? (хотя разница есть :-) ), и кто их туда клает?это ведь просто - как посмотреьт на ситуацию, как развернуть...


Цитата:
От пользователя: Кобра

прошлые неудачи мамы на этого парня, сразу показывает недоверие. изначальное! и провоцирует сложившуюся ситуевину.

в свое время молчел имел сам проблемы с развделом квартиры , знает это не понаслышке и пел песни на тему " я тебя прекрасно понимаю"....

Папа мишка, любимым был как минимум..не просто любимым, я думала что рано или поздно замуж за него выйду..другом был, делилась самым наболевшим..видимо это и сыграло отчасти роль...нельзя было этого делать...
а насчет родственников и денежек - да,м ама я меня непростая, сама накалываласть 1000000 раз,но он ей никто...
мы познакомились, решили пожить вместе... искали квратиры - суммы дикие...мама и подумала -какой смысл платить чужому дяде, если можно и проблему решить, и деньги не налево пустить? Вот результат...
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16959  наверх
Автор: папа мишка
Дата:   

"по сути дела его деньги идут а съем этой кв, на его машину и на еду.."цитата.
то есть, получается, что м.ч. снимает вам жилье, обеспечивает транспортом(ВОЗМОЖНО не только Вас но и Ваших родителей), покупает еду.
а Ваше участие в вашем совместном бюджете в чем выражается?
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16960  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая

и пел песни на тему " я тебя прекрасно понимаю"....

тогда остается напомнить.. если это действительно была договоренность. но возможно, он думал, что узанвши его получше, станенете доверять..
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16961  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: папа мишка

снимает вам жилье,

Папа Мишка, жилье он снимает себе, если уж на то пошло... а если учесть что я тоже некоторую сумму вкладываю, то можно ведь и иначе развернуть - жилье снимаю я, а он платит коммуналку и за еду...


Цитата:
От пользователя: папа мишка

а Ваше участие в вашем совместном бюджете в чем выражается?

никто не говорит что я вообще в этом не участвую, определенная сумма из моей ЗП уходит на ту же еду, если денег нет - я всегда заплачу сама. То, что было отложено, вгрохано в ТВ, который мы оба смотрим, в разные мелочи не "личного" характера (чайник, утюг, подаркипредполагалось вгрохать и в новую квартиру, в которой ПЕДПОЛАГАЛОСЬ жить вдвоем...
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16962  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

а Вы-то сейчас чего хотите? расстаться или наладить? если первое - то легко. Мама назначет дату расторжения договора найма.
во втором случае все сложнее.. но шанс есть.
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16963  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая

жилье он снимает себе

это почему??

Цитата:
От пользователя: Крылатая

жить вдвоем

жить вдвоем, но вы-полноправно, а он - на птичьих правах, хотя сбережения по сути общие? непонятно. если б вы оставались в маминой квартире или меняли ее с доплатой, то это понятно, а так..
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16964  наверх
Автор: папа мишка
Дата:   

классно...
то есть, если он сволочь- то расторгнуть договор аренды квартиры, и съехать к маме...
если он все таки лбимый- искать пути выхода из ситуации.
например сместить акценты, и платить маме не за квартиру, а вкладывать в недвижимость (то есть мама просто выступает вашим менеджером)
а если ждать подвоха от любимого человека априори- то подвох организуется сам собой...
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16965  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

мне кажется тут дело не только кто каво чего платит.
еслиб отношения нормальные были в семье, то договориться они всегда могли бы, и парень даже если и высказал свое неудовольствие, то не таким образом, да и девушка сейчас по другому бы говорила.
Смысл того, что жить она с ним не хочет, так как "достал", а вопрос "что делать" чисто риторический, чтоб свое чувство вины заглушить...
опять же имхо
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16966  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

я сейчас хочу хотя бы не накосорезить и не оказаться виноватой...я не знаю,есть ли подобный шанс на восстановление...когда человек не может признать что неправ...в даннмо случае..когда уже столько всего накопилось, что не знаешь - "этих вымыть или новых наделать"? я не знаю смогу ли я когда-то такой плевок забыть....Мальчику 30 скоро, а не он мух с котлетами путает и в упор, дубина, не понимает, что НАШИ отношениы - это одно, а съем квартиры и его деловые отношения с мамой - это ДРУГОЕ.... Просто интересно, если вернется на круги своя - в сарай за 600 рублей "без ничего" и дома никто не ждет - сильно порадуется? или найдет квартирку тыщ эдак за 6..если повезет..при зарплате в 11...тоже наверное вздохнет облегченно...Это уже злоба из меня полезла....Просто не хочу чтобы со мной были из-за жилплощади. а если он останется рядом-сложно будет понять из-за чего, имхо
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16967  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая

Это уже злоба из меня полезла

именно.

Цитата:
От пользователя: Крылатая

когда человек не может признать что неправ

Вы - тоже.
ну, развод-так развод..
вы ж толком и не семья, а так

Цитата:
От пользователя: Крылатая

познакомились, решили пожить вместе
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16968  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: папа мишка

классно...
то есть, если он сволочь- то расторгнуть договор аренды квартиры, и съехать к маме...
если он все таки лбимый- искать пути выхода из ситуации.

именно так. остальное - ваши домыслы. насчет того, как искать. путей много.
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16969  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

это почему??

потому что у меня есть жилье....но Кобра, это мы так от темы основной уйдем...


Цитата:
От пользователя: Кобра

но вы-полноправно, а он - на птичьих правах, хотя сбережения по сути общие?

вы про новую кв? Нет,я предполагала как семья....А насчет птичьих прав-это про прописку? ТАк опять же, сам в сое время столкнувшись с аналогичным сказал "Не хочеш--не надо, я с тобой не из-за этого."


Цитата:
От пользователя: папа мишка

, и платить маме не за квартиру, а вкладывать в недвижимость (то есть мама просто выступает вашим менеджером)

по сути дела так и есть




Цитата:
От пользователя: Kali

то договориться они всегда могли бы, и парень даже если и высказал свое неудовольствие, то не таким образом, да и девушка сейчас по другому бы говорила.
Смысл того, что жить она с ним не хочет, так как "достал", а вопрос "что делать" чисто риторический, чтоб свое чувство вины заглушить...
опять же имхо

Галочка, я не говорю что я во всем права! Но когда я чего-то опасаюсь, в том числе того или иного поворота в отношениях -я об этом спокойно говорю и не соскребаю по сусекам ВСЕ обиды! О чем речь идет-о том. и говорю! он же все в кучу смел - кто кому что платит, кто к кому как относится....да еще форма преподнесения - я вообще молчу.. Почему Я должна своей матери говорить про оплату кв? Он взрослый человек, 30 скоро, а решать такие вопросы я должна? Зачем все в кучу -то валить и хамить просто? Комплекс неполноценности запел, что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16970  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая



Возможно в его семье не приняты денежные отношения (типа долги родным прощаются, такое бывает), и теперь он изначально не понимает и не согласен "платить твоей маме за жилье". Сам факт его не устраивает.
А вот если у него такая фраза выскочила, типа квартирку прикупите и его кинете, то думаю не уверен он в ваших отношениях. А вот почему не уверен, вам наверное лучше знать.
  |  Поделиться:  
Re: Эх, народ, что делать?   #16971  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

Вы - тоже.

да ни фига.... просто надо уметь разговаривать...трудно признать что ты неправ когда тебя не прсото обижают, а оскорбляют,и когда при этом еще и твою мать :-) цепляют до кучи... когда разум возмущенный кипит -тут не до признаний в неправоте... была бы другая форма разговора-овзможно, и поста бы не было...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода