поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Дети Индиго


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дети Индиго   #16612  наверх
Автор:  
Дата:   

вчера на собрании моего сына первокласника "обозвали" ребенком-Индиго.... :-)
примерно представляю что такое , но хотелось бы спросить, кто-то сталкивался с этим? это хорошо или плохо? Ролители, подскажите а?
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16613  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   

Первоклассник 2004 года набора ИМХО не может быть реальным "индиго". Настоящие "индиго" они нынче должны в средней школе учицца. А так-то, вроде, неплохо это. Дети более восприимчивые, творческие, с оригинальным мышлением. (хотя, сдается мне, что это все басни астрологов и прочих примкнувших к ним шарлатанов :-) )
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16614  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™



Вот я просто и хочу по больше об этом узнать, как родители если у них есть такой ребенок себя с ними ведут.
У нас 24 человека в классе, а сказали что он один такой...
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16615  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

анкетирование проводили, кто из детей что на необитаемый остров возьмет с собой, три вещи выбрать надо было. Мой выбрал: компьютер , диван, микроволновку :-d
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16619  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

компьютер , диван, микроволновку

подростет - вместо микроволновки будет - пиво :-d Настоящий мужик растет))))))
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16623  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

Настоящий мужик растет))))))

:-d
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16627  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Мой выбрал: компьютер , диван, микроволновку

:lol: продвинутый мужичок! Кали, он не по годам мудр... здорого
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16628  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

моему 2 года и 4 месяца.. он уже включает компьютер, мышкой научился пользоваться.. скролингом на мышке.. знает значение клавиш на клавиатуре... включает сам мультики с десктопа мышкой двойным нажатием.. выключает надоевший, открывает следующий... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16629  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

выключает надоевший, открывает следующий...

главное, порнуху не храните в компе ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16634  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка



Такая же фигня :-d я в своем сотовом до сих пор разобраться не могу, а он с техникой вообще на ты...
причем давно уже, спокойно комп, видик, двд включает, сотовый вечно клянчит... а вот ежели до интернета его допустить :-d в общем молодежь еще та :-)
а вот дечь спокойне к этому , деееевочка :-) та возле косметички бегает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16682  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

моему 2 года и 4 месяца.. он уже включает компьютер, мышкой научился пользоваться.. скролингом на мышке.. знает значение клавиш на клавиатуре... включает сам мультики с десктопа мышкой двойным нажатием.. выключает надоевший, открывает следующий

у моего друга сын - годик ему. говорить вообще не говорит - в доме несколько языков, потом заговорит сразу на всех. А объясняеца с родителями и прочими посредством компа. Все голову ломаем - хорошо ли это?ощущение от общения с этим малышом - киборг. неуютно с ним рядом...
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16689  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Все голову ломаем - хорошо ли это?

вот и я про это. класс когда ребенок особенный, только вот как вести себя с ним? и особенность тоже и плюсы и минусы имеет.... вот думала может кто-то просто больше меня про это знает... ладно, поспрашиваю почитаю, может к психологу схожу
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16691  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

годик ему

Дак маленький ещё
У меня у знакомой сын, парню 6 лет. Ситуация такая: она - русская, муж - молдаванин, живут и работают в австрии. Муж разговаривает с сыном исключительно на диалекте, мама - по-русски, родители мужа - по-малодавски. В итоге ребенок общается с папой на диалекте, с мамой и её подругами - на русском, с бабулей - на молдавском. НЕ ПУТАЕТ. Переключается с одного на другой моментально. К примеру: разговаривает с мамой на нормальном русском, рассказывает про садик, подходит папа, спрашивает что-то на диалекте и парень без запинок и малейших раздумий отвечает ему на том же языке...

Хотя иногда бывают казусы, типа воплей во время игры на приставке: "мама, я убил штерну" или я "гегулял" )))
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16692  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Дак маленький ещё

маленький. потому и не говорит, заговорит потом как твой знакомый. Вопрос та в том, что ента кроха с компом на ты и комп у него единственное средство коммуникации. будет ли он искать другие способы связи с людьми?Во что ето выльется?
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16693  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

заговорит потом как твой знакомый

Да разве ж плохо? Дети лучше нас учат языки и воспринимают их много легче. Я ж написала - говорит не путаясь на трёх языках



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Вопрос та в том, что ента кроха с компом на ты и комп у него единственное средство коммуникации. будет ли он искать другие способы связи с людьми?Во что ето выльется?

Не будет скорее всего... ещё и на здоровьи плохо скажется ((( а может и пройдет увлечение это (хотя я такого пока ни у кого не наблюдала)
Выльется это в то, что ребенок не сможет полноценно адаптироваться в обществе традиционном, но, мейби, станет великим компутерщиком:-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16694  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Выльется это в то, что ребенок не сможет полноценно адаптироваться в обществе традиционном

а хрен его знает, будет ли общество традиционным когда он вырастет? В силиконовой долине вообще интересные детки растут...
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16699  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

комп у него единственное средство коммуникации. будет ли он искать другие способы связи с людьми?Во что ето выльется?



Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Не будет скорее всего...

+1
комп в отключке стоит... (просто "сломали" уже его)
сын как зомби возле него... вообще не достучишься, причем может сутками сидеть... хотя если взять лего - точно также.. моей бы соображаловки не хватило бы такое придумать... и часами сидит... а в общении никак((
не вытащить его на улицу или в гости ...
и вот не знаю как его из этого мира вытащить, и надо ли вообще...
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16702  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   

я вот смотрю... читаю... и думаю ну иво нафиг ваще детей иметь
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16704  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раинька

я вот смотрю... читаю... и думаю ну иво нафиг ваще детей иметь

ну не)) зато если его от компа оторвешь, и растормошишь, он такой сладенький))))))))))))
:-d вот ВА спрашивала в чем счастье...
когда такое чудо подойдет, обнимет... и больше не надо ничего :-)
вот мои тут чуды:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=1796
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16708  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

главное, порнуху не храните в компе

...у меня ее вапще нет... тем более на компе, просто второй компьютер сделала специальнодля него, все равно пока хвататет одной машины для работы, а ему выделила для мултфильмов и игр... играет в марио... причем получается.. манито ЖК 17дюймов, глаза не устают...
..я вот искала развивающие игры логические для малышей...ничего не нашла... компьютерные конечно...
причем я заметила компьютерной болезнью не страдает, посмотрел мультфильм, ушел... поиграл другими играми.. потом поиграл в марио... ушел поиграл другими или порисовали... еще он у меня клеит аппликации..так аккуратно все линия к линиии... может ему от меня все же досталась жилка дизайнерская.. пальчики очень точные у него и очень аккуратные.. клея нигде! не намазано... восторг!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16709  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

когда такое чудо подойдет, обнимет... и больше не надо ничего

с адной та стороны конечно так оно )))
а с другой... сначало таскайся с пузом... потом рожай... сиди с ним дома... пока ходи в детский сад болеет постоянно... потом школа... первая любовь... ужис
пол жини тока иму придеца пасвитить. Сначала родители тобою рулят, потом дети (((
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16710  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

..я вот искала развивающие игры логические для малышей...ничего не нашла... компьютерные конечно...

какой возраст?
я напокупала дисков развивающих из серии Дракоша...
и по английскому и по математике и по истории, много всяких.. но я брала от 7 лет до 12 там кажется...
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16711  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раинька

сначало таскайся с пузом... потом рожай...

...я скучаю по беременности... и по роддому... тяжело было... и спина, и давление высокое.. и аритмия.. и изжога.. и то не так и это не этак... хорошо хотьу меня небыло токсикоза... вообще небыло... но мое состояние душевное во время беременности было изумительное просто... ходить запретили вообще, а так хотелось гулять дышать воздухом... в роддоме вообще все было отлично... состояние ожидания малыша - неповторимо...
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16712  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

какой возраст?

нам 2 года и 4 месяца...
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=2700

..это мы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети Индиго   #16713  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

..это мы

:-d замечательно)))))))))

http://ozonsoft.com.ru/list/subcatalogaaa7263.html...
тут посмотрите, но кажется можно найти и для вашего возраста , если увижу, подниму тему
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода