Сижу вот, думаю, в чем заключается счастье? где его можно увидеть, почувствовать?
...была семья (хорошая), был муж - счастья не чувствовала, разве только первые годы...
...не стало семьи (развелась) - опять не чувствую...
...есть любимый человек (кажется) - и все равно чего то не
хватает..
...че надо то для полного счастья? и вообще есть ли оно - это полное счастье или не полное... :-(
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен.
Уметь жить
так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. Жить так, чтобы не было мучительно больно за растраченные впустую годы… И самое главное ни о чем не жалеть!!!
была семья (хорошая), был муж - счастья не чувствовала, разве только первые годы...
...не стало семьи (развелась) - опять не чувствую...
...есть любимый человек (кажется) - и все равно чего то не хватает..
вам не угодишь
а может наоборот, был муж щастье
развелись - щастье
любовь новую встретила - щастье
погода хорошая - щастье
погода плохая - тоже щастье :-)
попробуйте посетить такие занятия как "Искусство жизни". Это йога+дыхательная техника+расслабление,раздумия, анализ.
Практически никаких наставлений (ну разве что что-то типа
"отпустите ситуацию... подумайте о том, что вам действительно дорого, например, дети... запомните это ощущение..."), точно никаких зомбирований(!), по-крайней мере на том курсе, который я посетила несколько лет назад.
Говорят, многие после таких курсов обретают гармонию с самим собой...
Цитата: От пользователя: larineva так где ж ее взять то?
Вопрос неправильно задан. А "на неправильно заданный вопрос невозможно дать правильный ответ".
Слово "взять" подразумевает "иметь". Тогда как "счастье" - это не какая-то вещь, нечто, что можно "поиметь", "получить" или
"подарить". В потребительском обществе, конечно, распространен стереотип, что "миги счастья" можно купить за что-то. Но это - лишь одно из значительных массовых заблуждений.
Счастье не относится к категориям "иметь". Оно относится к категориям "быть". :-) Можно научиться быть счастливым,
вырастить в себе это состояние (а зародыш его есть в каждом человеке, только, разумеется, далеко не всегда прорастающий из-за того, что сам человек своими мыслями, чувствами, действиями формирует у себя в душе неблагоприятные условия для прорастания).
И в очередной раз я направляю к Фромму.
Только уж тогда не только к "Искусству любить", но и ещё и к "Иметь или быть". ;-)
...была семья (хорошая), был муж - счастья не чувствовала, разве только первые годы...
...не стало семьи (развелась) - опять не чувствую...
...есть любимый человек (кажется) - и все равно чего то не хватает..
значит
вы просто не умеете быть счастливой. Быть счастливым или нет - исключительно внутреннее решение человека, от внешних обстоятельсв мало зависит :-)
Цитата: От пользователя: K@zaa Быть счастливым или нет - исключительно внутреннее решение человека, от внешних обстоятельсв мало зависит :-)
Есть даже мнение, что вообще не зависит. Но, думаю, это всё же крайность. По крайней мере, чтобы родиться, некоторые внешние обстоятельства
требуются. Другое дело, что эти внешние обстоятельства - тоже следствие внутреннего решения. :-)
Нина, я со своим укусом сегодня и в травме была, и у хирурга...весь день, сейчас пью антибиотики и антигистаминные препараты, какую то инфекцию насекомое занесло....пока даже поездка под
вопросом-в пятницу хирург скажет, можно ли
...была семья ...не стало семьи (развелась) ...есть любимый человек \
вот один в один все так же. и где оно то самое счастье? пришла недавно к выводу, что надо меньше думать, и уметь радоваться самым обыденным вещам. а то мы всю жизнь
ждем чего-то, то опуска, то свадьбы, то праздника, а каждый день проходит мимо. и мы их не замечаем.
кстати заметила, что все меньше жду НГ, ДР и прочее. лень поккупать подарки. ну тока дитю бегаю до сих пор с удовольствием затариваться )
Счастье-это не крайность. Это мы становимся все более и более требовательными. Как мало нужно, чтобы ребенок почувствовал себя счастливым и как много .... чтобы счастливым ощутил себя взрослый
человек).
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)