поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

О "тумбочке"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
О "тумбочке"   #16155  наверх
Автор: 
Дата:   

Муж не дал денег на хозяйство, зато убрал всю квартиру...
Ваше мнение: это - взаимочет?

P.S. Слегка изменила тему: посмотрела на прежний вариант и подумала: ну сколько можно "жаловаться"?
:-)

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2005 19:59]
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16156  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

скорее да, чем нет:-), хотя смотря сколько не дал:-)
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16157  наверх
Автор: SpGrp~  (О пользователе)
Дата:   

ты бездельнаца?
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16158  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

а что, нужно всегда одной квартиру вылизывать?
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16159  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SpGrp~


не совсем... Я - на работе.
Вчера пришла замотанная. проследила, чтобы сын помыл посуду, пошумела, что дети мусор все еще не вынесли, сготовила ужин, когда муж пришел - подала с поклоном, м-дя... посидела за компом (виновата!!! надо было убираться...)
Утром - пардон - на работу... Муж уходит позже.
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16160  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

А что? вы делите, кто больше убирает? кто с детьми больше занимается не делите? кто свободен - тот и заниматься должен .... в т.ч. и домашними делами ... и не делить на "твое-мое"
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16162  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А что плохого в распределении обязанностей?
вот я, например, в основном работаю по 12 часов, супруг по 6. Так что уборка - вся его...
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16163  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

по 12 часов, супруг по 6. Так что уборка - вся его...

про это и говорю ....
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16165  наверх
Автор: SpGrp~  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita



еще ничего, бывает похуже, кат. отказ ... времени нету
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16166  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The student
А что? вы делите, кто больше убирает? кто с детьми больше занимается не делите? кто свободен - тот и заниматься должен .... в т.ч. и домашними делами ... и не делить на "твое-мое"

Ахха! Мне такой подход тоже нравится!!! Только муж как-то давненько сказал - ты в нашей семье педагог - вот и будешь заниматься детьми. (Я помнится, еще подумала: а если бы я была инженером - детей. навреное, надо было бы сдать в интернат - мы же тогда оба были бы необученные :-) :-) )
А у вас - четкое разделение - по детям и уборке?
(я - из хорошего интереса спрашиваю)


Цитата:
От пользователя: Моргана


Всегда - спасибо: за поодержку и понимание...
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16205  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

Я с работы прихожу, и начинаю делать то, что в принципе надо сделать. Если не прибрано прибираюсь, надо поесть приготовить- приготовлю.
Но бывает приду домой уставшая или просто неважно себя чувствую, чтож эти обязанности делает муж, и никаких споров как-то все по обоюдному сугласию. А эта дележка на мои-твои обязанности...... терпеть не могу её.
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16206  наверх
Автор: viktorianka  (О пользователе)
Дата:   

что то я не поняла автора топика, что значит не дал денег на хозяйство? Он у вас добровольно решил остаться без ужина чтоли? Или он вам оплачивает услуги домработницы и вы это называете дать денег на хозяйство. Какая связь то между приборкой и деньгами на хозяйство?
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16207  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: viktorianka

, что значит не дал денег на хозяйство?

Наверное не дал денег на Комет, а подраил сам все тряпочкой с содой :-d эканомит.
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16208  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

не дал денег на хозяйство

Это как?
Вот у нас дела следующим образом... Детей пока нет - то есть нет огромной статьи расходов и не тратим время на воспитание. (Воспитание хомякофф не в счет :-) ) По магазинам всегда ходим вместе .Т.е. продукты всегда покупаем вместе. (не самой же сумки таскать, а выбираю продукты я) т.е. сразу:что купили, то и съели. нет денег - ничего не съели. На притензии мужа по типу "почему нечего есть" всегда можно ответить, что сам ничего не купил. Да и нет этих притензий. А что еще на хозяйство надо? Больше ничего и не придумаю... Стир.парашок, мыло, зубн.пасту и туал.бумагу тоже вместе покупаем. А больше ничего и не нужно, вроде.
По крупным расходам составляем список заранее: стоянка - 1200р., квартплата - 1300р., ТО для машинки сделать - 500р. и т.д. С очередной зарплаты (его или моей, неважно) все проплачиваем.
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16212  наверх
Автор: HendeHog
Дата:   

У нас деньги в тумбочке. Не дать не могу. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16213  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HendeHog

У нас деньги в тумбочке. Не дать не могу.

- а кто туда их кладет?
- я
- а от куда берешь?
- так из тумбочки :-)
(c) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16215  наверх
Автор: HendeHog
Дата:   

Типа того. :-) Я вобще не понимаю как можно жить вместе и вести хозяйство и делить деньги на моё-твоё. Даже если бы я был такой жадный для меня это было бы слишком сложно. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16218  наверх
Автор: viktorianka  (О пользователе)
Дата:   

А я не понимаю как можно просить денег у мужа, если сама же их и зарабатываешь. Про тумбочку и совместный доступ к деньгам понимаю. Мне нужны деньги я их беру. А чтобы отдавать ему зарплату а потом ее просить - это неуважение к себе.
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16221  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: viktorianka

А я не понимаю как можно просить денег у мужа, если сама же их и зарабатываешь

эта ладна, у миня случай был: поехали с бывшим типа по магазинам, купила я себе ботинки, до этого просто неудачно взяра, не могла ходить ноги болели (проблема у меня постоянно с ногами(( ) , и сказала, мол линзы надо поменять, глаза устают, пора уже новые купить. Купили... домой едем, гляжу бывший бычится... понять не могу что к чему.. Дома патом заявляет. Я денех мала взял, (типа чтоб не тратиться сильно) а ты вместо того шоп мне что-нить купить себе всего напокупала, а у меня даж не спросила, надо мне что или нет. И ведь сидела дома и ревела, стыдно было какая я бессовестная, что типа на себя денег потратила, нет чтоб у него спросить , и ведь на полном серьезе :-d воооот дура была ))))))))))) Причем и деньги были свободные, и зарабатывала я тоже не плохо, и по магазинам честно скажу не часто ездили.
так-что в семьях по разному бывает. Раньше я это нормай считала, сейчас для меня это не приемлемо. Я работаю, не ворую, ни у кого не украла, имею полное право решить что куда и как тратить.
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16222  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Можно, наверное, если размер твоей зарплаты в десятки раз меньше, чем у мужа...
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16223  наверх
Автор: LenaGavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

ты вместо того шоп мне что-нить купить себе всего напокупала, а у меня даж не спросила, надо мне что или нет

А языка то нету сказать, что мне вот тож вот ето и вот ето надо. Шо за идиотизм. Еще бычица.
Мда фсяко быват, имхо, все мы разные и живем по разному, и воспитывались тож по разному
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16224  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

У меня тоже никогда не скажет, поэтому приходится всегда думать о паритете.
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16225  наверх
Автор: LenaGavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

У меня тоже никогда не скажет

таже история, чо не спроси, ничо не надо - у миня усе есть (чаще всего), но бывает что и говорит, что надо то се пятое десятое. Честно говоря второй вариант приветствуется больше)))
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16227  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Baby*

А языка то нету сказать, что мне вот тож вот ето и вот ето надо. Шо за идиотизм. Еще бычица.
Мда фсяко быват, имхо, все мы разные и живем по разному, и воспитывались тож по разному

Да, вставлю: я и так знала что ему надо, и пару раз предлагала давай то возьмем или это... он сказал не нравится, ну и я углубилась в свои покупки. Просто тирада была выдана под контекстом: спера выбрать мне надо было а уш потом и тебе а раз ему ничего не купили, то и нефик денги в капилку.
Кароче там много слов было начиная от тоже мне принцесса вторая пара ботинок за год, до ты вообще о семье нашей не думаешь, эгоистка. И самое что противное, это так давило, я сидела и ревела от стыда, что я такая негодяйка...
жуть,
  |  Поделиться:  
Re: Муж не дал денег   #16228  наверх
Автор: LenaGavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

И самое что противное, это так давило, я сидела и ревела от стыда, что я такая негодяйка...
жуть,

ну и


Цитата:
От пользователя: Kali

воооот дура была )))))))))))

а он правильно что


Цитата:
От пользователя: Kali

с бывшим

Очумеешь с таким жить!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода