поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

родители


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
родители   #16040  наверх
Автор:  
Дата:   

С родителями не живу уже 2,5 года, даже не разу не ночевала у них с тех пор. Навещаю нерегулярно. Иногда 2 недели не показываюсь, иногда через день забегаю.
Сидела тут в субботу у них долго, почти целый день...
У них ничего не меняется. Вещи стоят там же, где я их оставила. Кассеты (наверное, я их никогда не буду слушать) на своей полке. Моя старая одежда - тоже на своих полках. В ванне все еще висит для меня полотенце на среднем крючечке, как и всю жизнь. И меняется оно раз в 10 дней. Старая косметика - там же где я ее оставила. Зато в подсознании знаешь - что в трудную минуту можно прийти туда и... остаться. Нет, я не собираюсь там жить. И при любом раскладе буду снимать квартиру. Потому что у родителей и так тесно. Да и сестра подросла. И я там вроде бы лишняя... Но лишней себя не ощущаю. Вроде как это мое гнездо, из которого я вылетела в большой мир.
А вы что чувствуете, когда приходите к родителям?
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16044  наверх
Автор: Kali 
Дата:   

как в гостях
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16047  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   

Мои после моего ухода развелись и разъехались, поэтому и у того и у другого ощущаю себя еще хуже, чем просто в гостях(((
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16052  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио



аналогично, знаю что в любую минуту примут, хотя с 15 лет не живу с ними
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16071  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

знаю что в любую минуту примут, но, увы, мне там не очень комфортно психологически... мама с отцом не разговоаривают, с маман тоже поругаться дело 5 минут...так что двери открыты, но не очень тянет..увы 8(
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16075  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

только что у мужа спросила. Ог говорит, что когда приходит к свекрови - чувствует себя дома. Потому что там вырос. тоже типо гнездо. Как в песне "родительский дом - начало начал" (с)
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16076  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая

но не очень тянет..увы

в том то и дело, что не тянет...
комфортно себя только дома чувствую, думаю что если бы моя мама это слышала, очень обиделась бы...
но факт есть факт...
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16079  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

а может мы с мужем чувствуем себя у родителей как дома, потому что у нас своего нет? по съемным квартирам мотаемся(((((((
Или все таки дело не в территории, а в душевной теплоте?
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16081  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   

Не живу с родителями уже лет 7. Когда не жила 2-3 года вещи мои тоже были на местах, кроме полотенец. Щас уже кое-где, кое-чего уже не стоит. лежит, переложено в др. место. Ночевать у них, да и вообще ни у кого не могу, только ДОМА. Т.к. моя мама страшно занятой человек, а папа страшно неаккуратный, находясь у них дома испытываю чуть ли не физ. дискомфорт от их беспорядка и бардака. А так все пучком.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16082  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

Или все таки дело не в территории, а в душевной теплоте?

я думаю в последнем, мы тож жили сначала в не своей квартире, но все равно, я считала, что там у меня дом.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16083  наверх
Автор: Новый ник  (О пользователе)
Дата:   

Уехала от родителей поступать, а они переехали в другой город. Поначалу приезжала к ним, как в чужой дом. Теперь прошло почти 25 лет, и я говорю: " Еду домой, к папе и маме". Всю фразу. А их это дом или мой даже не задумываюсь. Теперь еду именно к НИМ. Потому что стареют, болеют, слабеют, и это стало так заметно. Пока родители были молоды как-то и не задумывалась, как там они. Теперь все изменилось. Теперь уже не я в них нуждаюсь, а они во мне. Понимаете?
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16084  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио



не в территории точно
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16085  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

я считала, что там у меня дом.

обидно привязываться к месту, а потом уезжать оттуда. вырвала из сердца 2 квартиры, теперь живем в третьей. не свое - оно не свое. Хотя вещи все наши. Теперь стараюсь не проезжать мимо прежних квартир, что то вроде ностальгии.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16089  наверх
Автор: Anastasia~Svolochkova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

Теперь стараюсь не проезжать мимо прежних квартир, что то вроде ностальгии.

А мне наоборот всегда интресно проехать было посмотреть, кто там живет, даже какие шторки висят :-) Хотя щас подумала и мне кажнтся, что все равно род. дом мне стал чужим, не в плане душевных отношений, а просто чужой, я отвыкла. Иногда сижу в их кв-ре и смотрю на некотрые вещи и не понимаю, почему я их не воспринимаю так, как в детстве.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16092  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delicate

кто там живет, даже какие шторки висят

проезжали недавно... в одной квартире сделали офис... а вот в другой как висел криво прибитый мужем градусник так и висит((((((


Цитата:
От пользователя: Delicate

некотрые вещи и не понимаю, почему я их не воспринимаю так, как в детстве.

я пока что воспринимаю всю мебель у родителей как детстве. если узор на ковре - это на самом деле (просто никто об этом не знал) нарисованные домики, а посередине - замок - так и воспринимаю :-)
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16100  наверх
Автор: Confessor
Дата:   

Просто ощутить то доброе и приятное тепло, которое там будет всегда...
А еще вспомнить славные годы детства, когда и деревья были больше, чем кажутся :-)
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16144  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

Не живу с родителями уже 13 лет. К маме приезжаю как домой, да и одна она у меня осталась. Отца не стало несколько лет назад. Самый близкий человек. Жалко, только что не часто могу навещать.
Мы для родителей и в 30-40 лет останемся, как дети!
Взрослые, но все равно дети ....
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16149  наверх
Автор: Istoria 
Дата:   

И меня вот не очень тянет. Так все это надоело там. Дом, в который я дважды возвращалась с неудач на личном фронте. ДЛя меня возвращение к родителям значит - опять не получилось... Бррр... Редко заезжаю.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16152  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The student
Мы для родителей и в 30-40 лет останемся, как дети!
Взрослые, но все равно дети ....

не всегда:

Цитата:
От пользователя: Кракатава
Теперь все изменилось. Теперь уже не я в них нуждаюсь, а они во мне. Понимаете?

да, понимаю...
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16186  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   

Не живу с родителями с 17 лет. Периодически бываю, в последнее становится все менее и менее комфортно себя чувствовать там, так как каждый раз начинают укорять что я все еще по бабам лазию, никак женится не хочу...:-( Скоро ваще наверное туда ездить перестану..
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16187  наверх
Автор: PerO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио



больше, чем 3 часа не высиживаю. Я их люблю и они меня, но атмосфера для меня стала чуждой. Скучно мне у родителей, тесно психологически.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16188  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

А вы что чувствуете, когда приходите к родителям?

что им нужна моя помощь. Отец парализован и лежит уже пятый год . Мама , добрый ангел , оптимист-торпеда - пытается постоянно что-то обновить , отремонтировать , сменить шторы , сделать ремонт . Много, что делает ... я ей помогаю, чем могу.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16198  наверх
Автор: Kroshka Mu
Дата:   

я не живу с родителями 10 лет... последние 2 года вообще за 2500 км... мои приезды к ним редки понятное дело - пару раз в год, но еду на праздник... наверное расстояние меняет отношение людей друг к другу, потому что до замужества у меня был затяжной еще с подросткового возраста конфликт с отцом, а сейчас я не только знаю, но и вижу, как же мне рады... это здорово... НО еду я все равно в гости. дом мой там, где моя семья, а моя семья это муж, доча и барбос...неважно, снимали ли мы квартиру как раньше или как сейчас живем в своей, просто ощущение дома у меня не от обстановки, а от окружения...
впечатления от родительского дома? самое яркое это то, что все кажется ТАКИМ маленьким:-)... приятно находить ссвои старые вещи - игрушки, поделки... а в последний раз надыбала свой личный дневник, который вела классе в 7... обхохоталась, ей-богу)))) посиделки с мамой на кухне, когда она готовит чота вкуснинькое для МЕНЯ, а я рассказываю всякие смешные истории... немного подкалываем друг друга с папой, беззлобно, по старой привычке... моя старая кошка, которую я выклянчила в 10 классе и которая раньше всегда спала только со мной, а теперь - только с мамой...
в общем противоречивое чувство какое-то... вроде бы и родное и твое и знаешь, что примут и т.д., но все-таки не дом...
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16209  наверх
Автор: viktorianka  (О пользователе)
Дата:   

щас заплачу, как торогательно.
  |  Поделиться:  
Re: родители   #16210  наверх
Автор: Вио 
Дата:   

наверное... я еще недавно вылетела из гнезда... и не успела отвыкнуть...
К чести родителей могу сказать, что они не достают ворчанием, не "учат жить", ни в чем не упрекают. Когда я прихожу - прыгают вокруг меня как вокруг королевы :-) А уж если с зятем приду - вообще расстараются ))))
Конечно, приятно приходить туда, где тебя так любят :-) понимаешь, что никто в мире не будет любить меня так как мама и папа. И никому я по сути не нужна, кроме них и мужа. как подумаю, что лет через 10 они станут старенькими :-( грустно...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода