поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Бракосочетание - дело двоих


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Бракосочетание - дело двоих   #13160  наверх
Автор: 
Дата:   

Я скоро выхожу замуж. И у меня имеются более менее четкие представления об идеальной для меня свадьбе. Для меня это интимное событие в жизни двоих людей. Хочу сходить вдвоем в ЗАГС, а потом махнуть на несколько дней опять же вдвоем в избушку в лесу, лыжи, банька, красота... Я точно знаю что не хочу шумного сборища людей, белого платья, криков "горько" и тому подобной мишуры. По возвращению из леса хотелось бы устроить отдельные посиделки для близких родственнников и друзей. Мой любимый согласен с таким сценарием.
Но вот его родители хотят шикарную свадьбу со всеми причиндалами. Они очень хорошие люди, мне нравятся, я им по-моему тоже. Но вот важно для них оказалось женить сына по всем правилам. Причем, я ж вижу, что это направленно в большую сторону на "а что люди скажут". Не хотелось бы из-за гипотетического мнения людей идти на то, что совсем не по мне, а с другой стороны и отношения с его родителями портить в самом начале тоже не хочется. Вставать в позу и объяснять взрослым людям, что женитьба это наше дело и их мало касается не хочу.
Интересны любые мнения по этому поводу.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13164  наверх
Автор: Mанго  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Бракосочетание - дело двоих

В вашем вопросе уже дан ответ. =))
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13165  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Объясняете родителям мужа, почему не хотите и как будет здорово, если поженитесь так как вы хотите. Да, и про финансовую выгоду вашего варианта говоритя.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13167  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется, что свадьба должна приносить радость виновникам торжества, а не многочисленной родне и знакомым. Попробуйте сделать так, как вы хотите, а с родителями - поговорите, может быть пересмотрят свою позицию
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13168  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Да, и про финансовую выгоду вашего варианта говоритя.

Во, тоже дело. Молодой семье деньги лишние не помешают
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13173  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

может быть пересмотрят свою позицию

а может и не пересмотрят(((((( и будут потом попрекать всю жизнь((((((
А ведь они могут погулять родней совершенно и без вашего присутствия)))
Можно предложить родителям жениха самим оплатить все торжество, раз им так хочется - думаю, пылу у них поубавится.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13174  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Объясняете родителям мужа, почему не хотите и как будет здорово, если поженитесь так как вы хотите. Да, и про финансовую выгоду вашего варианта говоритя.

Говорила и про финансы, они сказали что сами рады все оплатить. Но я то считаю, что свадьба если и возможна, то только на деньги молодых. Давно живу самостоятельно и для меня брать деньги на свадьбу у родителей неприемлимо.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13177  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Но вот важно для них оказалось женить сына по всем правилам. Причем, я ж вижу, что это направленно в большую сторону на "а что люди скажут". Не хотелось бы из-за гипотетического мнения людей идти на то, что совсем не по мне, а с другой стороны и отношения с его родителями портить в самом начале тоже не хочется.

кста, о финансовой стороне. а энто желание родителей оно как деньгами подкреплено? По мне брать деньги на свадьбу у родителей - неморально. А раз сами платите - сами и заказываете музыку. Друггое дело, если родители дают деньги. Тогда они вправе и продиктовать - на что они дают - на деревню-баньку или на банкет.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13179  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie



а вам так сложно выдержать всего один день? потерпите крики горько и все такое))))) а потом в избушку на лыжи))))
Если не хотите насиловать себя и терпеть - отказывать родителям должны НЕ ВЫ. Пусть жених САМ твердо скажет им, что не хочет традиционную свадьбу. Пусть они между собой разбираются.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13180  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

вообще мамы- это мамы. может, в баньку съездить, а потом торжество по их сценарию стерпеть?
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13181  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Друггое дело, если родители дают деньги. Тогда они вправе и продиктовать - на что они дают - на деревню-баньку или на банкет.

Дают да мы не берем, это их тоже раздражает. Вообще уже не понимаю как отношения не испортить и по-своему сделать(((.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13182  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Но я то считаю, что свадьба если и возможна, то только на деньги молодых. Давно живу самостоятельно и для меня брать деньги на свадьбу у родителей неприемлимо.

я тоже самое написала. Тогда спокойный разговор - уважаемые, банкет сичас стоит тысяч 100, наряд - ишо 10, это по мин. а давайти вы эти деньги на чо нить другое потратитя, например - съездитя, мир посмотритя... а то чо за радость - смотреть на пьяных гостей... А так та на эти деньги, коли они у вас лишние - париж бы посмотрели...
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13184  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

вообще мамы- это мамы. может, в баньку съездить, а потом торжество по их сценарию стерпеть?

так не хочу на их деньги, не по мне это
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13186  наверх
Автор: Морская@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

отказывать родителям должны НЕ ВЫ. Пусть жених САМ твердо скажет им, что не хочет традиционную свадьбу. Пусть они между собой разбираются.


+1 любимому сыну все простится
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13189  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Тогда спокойный разговор - уважаемые, банкет сичас стоит тысяч 100, наряд - ишо 10, это по мин. а давайти вы эти деньги на чо нить другое потратитя, например - съездитя, мир посмотритя... а то чо за радость - смотреть на пьяных гостей... А так та на эти деньги, коли они у вас лишние - париж бы посмотрели...

Вела такой разговор. Ответ: вот все наши друзья детей женят, нас на свадьбы зовут, а мы как же втихушку?
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13190  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Дают да мы не берем, это их тоже раздражает. Вообще уже не понимаю как отношения не испортить и по-своему сделать(((.

ну а сын то чо, жаних ваш - как ведет переговоры?
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13192  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

"а че тут думать? взять все и поделить!"...
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13195  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

ну а сын то чо, жаних ваш - как ведет переговоры?

Так он их и ведет. Он твердо сказал, будет как мы хотим!Но они не смирились, понимают что это от меня зависит. Мой любимый и свадьбу не против, если б я хотела.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13215  наверх
Автор: Вио 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Мой любимый и свадьбу не против, если б я хотела

вооооот, с этого и стоило начинать!!!!!! собственно, дело в вас))))))
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13240  наверх
Автор: Prima facie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вио

вооооот, с этого и стоило начинать!!!!!! собственно, дело в вас))))))

Ну конечно во мне, я ж замуж выхожу))). Я ж денег у них брать не хочу. Хочу самостоятельно жить. Жаль только что моя позиция ведет к конфликту.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13366  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Оставайтесь в своей позиции. Полабызаться с родственниками всегда успеете. Если родителям мужа ничего объяснить не получится - бросьте это дело. В смысле, бросьте объяснять, они сейчас в мандраже.
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13367  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кАш

они сейчас в мандраже.

видали невестку в неглиже...
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13369  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: Prima facie

Я ж денег у них брать не хочу. Хочу самостоятельно жить. Жаль только что моя позиция ведет к конфликту. [/quote
Пойдите на компромисс - возбмите американский вариант- торжественная часть со всеми понтами, потом в машинку и куда глаза глядят, а остальные пьют-гуляют сколько хватит....А то или вы будете злы (если ТОЛЬКО так как родители хотят), или они... Понятно что тут вам в первую очередь должно быть хорошо (ВАм - молодоженам), но если с родителями жениха отношения хорошие, и жених сам не против стандартного варианта - может, не закладывать с самого начала повод для раздора в дальнейшем? Заодно и с родственниками-друзьями той стороны познакомитьесь.... только не с лицом великомученицы..а потом как в Ширли-Мырли - "люди,бай-бай, мы уходить заниматься секесь...:-)"
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13373  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Prima facie

Я ж денег у них брать не хочу. Хочу самостоятельно жить. Жаль только что моя позиция ведет к конфликту.

Вот, сами и сказали..Так что если что - к кому все претензии? :-)
А если решите "и вам и нам" - то сразу предупредите, что через ------ (дней,часов) вы уходите,чтобы потом это не стало откровением
  |  Поделиться:  
Re: Бракосочетание - дело двоих   #13375  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Крылатая

Я точно знаю что не хочу шумного сборища людей, белого платья, криков "горько" и тому подобной мишуры.

Есть такое дело ... как ТРАДИЦИЯ ....
свадьба с платьями и "горько" не для жениха с невестой устраивается ... а для друзей и родственников!

устрой свадьбу! какие проблемы? просто сама не хочеш? дак, сдесь, думаю надо уступить ... как говорится и у жен есть некоторые обязанности ...

если дело только в том, что ты не хочеш ... что поделать ... подумай еще раз
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода