поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Подать в суд на родителей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подать в суд на родителей   #12958  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В догонку к темам о контрактах, разделке и переделке имущества.
Сколько было прецедентов, что богатые дети (например знаменитости, спортсмены) подавали в суд на своих родителей или родители судились с детьми. Правда не припомню этого в нашей стране,видимо мы привыкли решать вопросы на кухне или мордобоем. На мой взгляд, более цивилизованно было бы обратиться в суд или к юристу (адвокату), чем ругаться, вспоминать старые обиды и кто кому и сколько должен. Но тут возникают те самые "моральные аспекты" - как так, трясти перед родной мамой, бабушкой, тещей, свекровью, сестрой и т.п. бумажками от юриста и поминать законы в кухонной беседе??!! Почему все-таки мы привыкли решать вопросы именно этим путем? Почему все ещё боимся и не доверяем юристам?
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12960  наверх
Автор: Бездомный (пиит)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Почему все-таки мы привыкли решать вопросы именно этим путем? Почему все ещё боимся и не доверяем юристам?

Вот было бы у моей мамы ну хотя бы десять лимонов баксов, я бы абизательна привлёк юристов. Но у моей мамы только домик в деревне, десяток кур, три собаки, два кота....
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12961  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наблюдатель Вселенной 

два кота....

"на польты пойдут...."
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12962  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

мы привыкли решать вопросы на кухне или мордобоем

..зачастую решать проблемы таким образом людей толкает несовершенство законодательства... неговоря уж о том, что моральные принципы населения низки черезвычайно...
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12963  наверх
Автор: Бездомный (пиит)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

"на польты пойдут...."

модницам с Рю де Парадиз
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12964  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наблюдатель Вселенной 



..неужели, ты такого плохого мнения о своей маме? ...первым делом наличие "лимонов" делить с помошью юриста... а может мама бы любимому сыну сама бы все отдала с любовью... а? ;-)...
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12965  наверх
Автор: Бездомный (пиит)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

..неужели, ты такого плохого мнения о своей маме? ...первым делом наличие "лимонов" делить с помошью юриста... а может мама бы любимому сыну сама бы все отдала с любовью... а? ;-)...

Ты не панимаишь. Мне нуно ВСЁ! Все десять лимонов, мама сама мне стока сразу никогда не даст
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12966  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

а может мама бы любимому сыну сама бы все отдала с любовью... а?

нифига... если лимоны - то атжать с помощью юриста... а то че прям:

Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Почему все ещё боимся и не доверяем юристам?
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12968  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наблюдатель Вселенной 

Вот было бы у моей мамы ну хотя бы десять лимонов баксов, я бы абизательна привлёк юристов. Но у моей мамы только домик в деревне, десяток кур, три собаки, два кота....

Ладно, пусть так. Но посмотрите сами - сколько вопросов задается - а как лучше сделать, а как разделить квартиру, а как бы вы поступили и т.п. И спрашивают обычно у подружек, знакомых, а не у профессионалов, которым за их работу платят



Цитата:
От пользователя: Олюнечка

а может мама бы любимому сыну сама бы все отдала с любовью... а? ...

Оль, любовь-любовью, а вопросы имущественные и материальные все ж портят людей, я вот наблюдала такие дрязги семейные у знакомых и подруг, что мама не горюй. Тогда как обратившись в суд, они имели бы много меньше проблем и вопрос был бы решен в законном порядке. А с несовершенным законодательством - согласна, но все же оно на то и законодательство, чтобы ему подчинятся. Есть право наследования, есть очередность, есть четко прописанные права членов семьи, но люди все же предпочитают посчитать кто и сколько раз навещал бабулю, кто делал ремонт, кто кому чего сказал и т.п.
И только ли все от уровня грамотности населения?
  |  Поделиться:  
Re: Подать в суд на родителей   #12970  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

Юль, я не спорю... я сужу по себе... если мне оставят наследсто, буду рада... огласят список пожалуйста.. выслушаю, вздохну и уйду.. работать и зарабатывать... это моя субъективная позиция.
Решать вопрос посредством закона, да, это цивилизованно, не спорю, только за :-) Я тоже наблюдала к примеру дергания моего бывшего мужа, который не раз высказывал негативную реакцию на счет его старшего брата... типа и так живет в достатке, нефиг ему на наследство претендовать.. и повидимому они даже ссорились неоднократно. Все это дико, тем более при живых то родителях делить и ругацца за накрыты столом по случаю дня рожденья ког-то из них... все это - низкий уровень моральный и этический...
Вопрос, а все ли может дать закон в нашем государстве.. работаел ли он? Ведь от этого зависит исход дел.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода