поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Мировое бапство как оно есть


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мировое бапство как оно есть   #12438  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Тут уже неоднократно употреблялся это термин. Так вот, оченно хотелось бы знать, каковы основные отличительные признаки этого самого бапства и как с ним бороцца. Да и надо ли оно. И в чем коренное креативное отличие тем многоуважаемой ВА от того, что есть сейчас.
Т.е. вкратце, о чем лично Вы, ВА, хотели бы говорить.

То, что я мельком просмотрела:
1. Конкурс на жрачку
2. О семье - было подобное у Улиты
3. Слушайте - для чего нужна семья
4. Как спать подольше - сабж
5. О пилежке - сабж
6. Родственники - малопонятно
7. Об одежде - как связана качественность супруга и одеждой второй половины
8. Об испытаниях - это мне понравилось
9.Бей бабу молотом и т.д. - сабж
10. О хобби
11. О гостях
12 О счастливых семьях
Чем эти, конкретные темы так отличаются от того, что есть сейчас?

ПСЫ. Ничего личного. Просто хотелось бы придти к консенсусу.
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12439  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Моргана, мне фиолетово, о чем здесь говорят. Мне хотелось бы, шобы енто самое касалось семейных отношений. Понимаешь, не обсуждение чужого развода на уровне сплетен - "А он чо сказал? А она? А Вы ему кем приходитесь?", не откровенно оффовским тем без слов Офф - А в проруби купались?
Да и эта тема - офф. Но вот хотелось бы мне узнать - почему моя тема про тещу закрываеца? Чем она не угодила таки?
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12440  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Да, все выше сказанное - мое личное мнение, не претендующее на истинность, ибо я имею право высказывать свое мнение и открывать интересные МНЕ темы в рамках форума. Точно так же как и ВЫ имеете право сказать - херь ты айша пишешь - и открывать тему в рамках тематики форума.
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12441  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

мне бы тоже

но, согласись (ничего, что на ты?), мы, обсуждая любую тему берем для примера каких-то конкретных, нам известных персонажей для иллюстрации, себя, своих знакомых, вот и получается он сказал-она сказала.
может стоит все-таки окончательно дообсудить тему о СО (содержание, стиль и пр., модерство) и на этом закруглиться, а, закончив с дрязгами пуститься в плаванье в чистую воду?
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12444  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

может стоит все-таки окончательно дообсудить тему о СО (содержание, стиль и пр., модерство) и на этом закруглиться, а, закончив с дрязгами пуститься в плаванье в чистую воду?

может все таки стоит не устанавливать стиля , единого мнения и единого содержания, а просто следовать правилам форума и в первую очередь - модератору?А то вот с темой про тещу некрасиво получилось - и мне пофиг моя это тема или нет - была закрыта тема, полностью опирающаяся на правила форума в силу личной неприязни. Да-да, в силу личной - мне переслали ответ модера о этой теме - из-за того что способ выражения мыслей кому-то не нравица, миня банить будут.
А то, что предлагаешь ты - единство формы и содержания - это грозит чем?"Ой, девачки, муж загулял" -"Козел"-"+1"-"+1"-"+1".
Скучно, когда одинаково то...
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12445  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

"Ой, девачки, муж загулял" -"Козел"-"+1"-"+1"-"+1".

нет айша, не так -
"Ой, девачки, муж загулял" -"Козел"-"+1"-"+1"-"+1"-"да, я такой!!!":D:D:D...

"потому што здесь так принято!"...
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12446  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Нет, не совсем так, просто решить, чего нельзя ни при каких обстоятельствах, а то, что не запрещено, то разрешено. И что, в конце концов считать флудом.
Одно дело, если кому-то не в кайф читать
"неологизмы" - это проблемы личного характера. Не нравится, не читай, запретить это никто не вправе. Другое дело, если кто-то на кого-то наехал в нелицеприятных выражениях. Разница есть. А тут из-за личной неприязни закрывается интересная, живая тема. Почему? Жалобы? Дак если я на всех подряд начну жаловаться и что будет?
Говорила уже, модер - не человек, у него не должно быть личных симпатий, антипатий. Он - мусорщик, намусорили - убери, и вовсе не на каждый тычок "сообщить модеру" нужно реагировать одинаково.
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12457  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Не нравится, не читай, запретить это никто не вправе. Другое дело, если кто-то на кого-то наехал в нелицеприятных выражениях. Разница есть. А тут из-за личной неприязни закрывается интересная, живая тема. Почему? Жалобы? Дак если я на всех подряд начну жаловаться и что будет?

о чем я и долблю. Понимаешь, Моргана, какое дело. Я могу с большой симпатией относится к кому угодно, но если тема является оффом - она офф, независимо, нравица мне автор или нет. И точно так же, как бы я не зевала на темах "А что мне сказать, если муж сказал так то", они - в рамках форума, я могу только войти в тему и сказать - "бабыдуры" не переходя (внимательно - не переходя) на личности. И дальше уже дело личности - оглядываца, если сзади сказали "млять" или знать, шо то - не ей.
Очень показательным было один раз. Гуляю с собакой.Собака - щен, вырывается с поводка, лезет на дорогу и тд - обычное поведение для щенка. Ну и довела меня, я ей в сердцах - "ну чтож ты идиотка то такая". Впереди идущая тетенька развернулась и давай меня стыдить - как мне не стыдно ее,человека, старшего по возрасту, идиоткой называть
Понимаешь какая шняга. Мое модерство не нравилось именно тем, что во-первых это была я, которая когда то действия теток в жыка курятником назвала (действия, заметь), а во вторых - боролась за отсутствие флуда - людям же хотелось общаца - делица мнением о стихах и купались ли в проруби. Опять же, личности обсудить хотелось - "А чо, ты замуж та вышла"? А вот енто модерство мне лично не нравится - и это не моя обида говорит, а именно объективность - тем, что модер сам же нарушает правила е1 - недоброжелательное отношение к участникам форума.
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12463  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

ну, я свои причины недовольства твоим модерством объяснила и приватно, и широко, они несколько другие, хотя и непосредственно затрагивают темы флуда и жевать тут опять далее ни к чему, а сегодня ты права.
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12464  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...



вы еще не на горке? простите за офф:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12466  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

И что, в конце концов считать флудом

...к примеру:


Цитата:
От пользователя: BG

нет айша, не так -
"Ой, девачки, муж загулял" -"Козел"-"+1"-"+1"-"+1"-"да, я такой!!!"...

"потому што здесь так принято!"...

- флуд! т. к. это не высказывание по теме а именно флудовый ответ на единичную реплику...
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12468  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

модер сам же нарушает правила е1 - недоброжелательное отношение к участникам форума.

..объясните, пожалуйста, чем конкретно модератор выказал недоброжелательное отношение к участником ворума? могу заверить, оба модератора давно общаются в форуме и относятся к учасникам ровно и очень доброжелательно. Что касается темы "о купании в проруби", эта тема вполне может трансформироваться в семейный отдых. Я думаю, если высказываться по теме, а не сводить каждую тему к недовольству модератором(ми) то общаться будет легче.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

А вот енто модерство мне лично не нравится - и это не моя обида говорит

Как раз это утверждение могу поставить под сомнение, потому что именно от Вас ВА исходит недовольство по любому поводу. При этом очень сложно поставить форум СО на рельсы и дать ход нормальным беседам. Конкретно к Вам ВА у меня нет и небыло никогда неуважительного отношения, то же самое могу сказать и о втором модераторе форума. Поэтому простьба, давайте прекратим перессуды. Начать нормальную работу после всех передрязг очень сложно. Форум сам по себе новый и поиск тем подходящих под Семейные отношения еще определяется. Если четко обозначить "что можно а что нельзя" то узкий круг тем будет скучен, согласитесь. Флуд не по теме будет пресекаться. Спасибо всем заранее.
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12528  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Как раз это утверждение могу поставить под сомнение, потому что именно от Вас ВА исходит недовольство по любому поводу. При этом очень сложно поставить форум СО на рельсы и дать ход нормальным беседам. Конкретно к Вам ВА у меня нет и небыло никогда неуважительного отношения, то же самое могу сказать и о втором модераторе форума.

Второй модер о своем отношении не может сказать сам? тема о проруби - флуд. Откровенный. Закрытая тема о тещах с формулировкой "по жалобе" - произвол. От меня исходит недовольство по вполне конкретному поводу - произвол модера по отношению ко мне лично. Закрывается тема, от которой может быть напрямую зависит мое семейное счастье!
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12533  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

уважаемая ВА, вы открыли тему с той же самой тематикой, обсуждение продолжается. Могу лишь попросить перестать устраивать разборки и вести свою тему про "тещю" в нужном русле...
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12548  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Вообще-то мне бы еще хотелось и слегка по теме. Что есть "бапство"? Может мне срочно нужно избавляться от некоторых черт характера, чтобы сохранить счастливую семью:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12611  наверх
Автор: {U7}
Дата:   

а Ище вот мне интересно:
если мужественность для мужчины - это здорово,
то:
1. женственность для женщины тоже неплохо? :-)
2. мужественность для женщины ? :-) ;-)
3. Женственность для мужчины ? :-( :-)

и каким образом во все это вписывается термин :бабскость :-) ;-) (правильно я хоть написала? )(%) )
а еще - по теме: если она на работе мужиком устает быть за день, то можно ей дома хоть полчаса женщиной побыть? :-) или надо все время удар держать ;-) ???
вопросы и к ВА адресованы и к прочим заинтересованным читателям :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12619  наверх
Автор: strim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Тут уже неоднократно употреблялся это термин. Так вот, оченно хотелось бы знать, каковы основные отличительные признаки этого самого бапства и как с ним бороцца. Да и надо ли оно. И в чем коренное креативное отличие тем многоуважаемой ВА от того, что есть сейчас.
Т.е. вкратце, о чем лично Вы, ВА, хотели бы говорить.

девочки, ну ЗАТРАХАЛИ уже с этими темами, идите в ЖК и выясняйте там отношения!!!!!!
ЗЫ: модер, удаляй тему нах!!!!!!!! или мля, меня с этого форума баньте, не могу уже на бабские разбоки смотреть!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12640  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strim

девочки, ну ЗАТРАХАЛИ уже с этими темами, идите в ЖК и выясняйте там отношения!!!!!!
ЗЫ: модер, удаляй тему нах!!!!!!!! или мля, меня с этого форума баньте, не могу уже на бабские разбоки смотреть!!!!!!!

а самому уйти, без бана?
"мыши кололись, пищали, давились, но продолжали есть кактус"(с)
тьфу..
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12641  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Вообще-то мне бы еще хотелось и слегка по теме. Что есть "бапство"? Может мне срочно нужно избавляться от некоторых черт характера, чтобы сохранить счастливую семью

определение бапства - оно такое - размытое и слишком большое. моргана, посмотри в инете - есть некий Кот Бегемот, ему было не в лом давать определение в своей работе "Мировое бабство и христианство". Во-многом я с ним согласна. А цитировать - слишком обильные цитаты, сокращать же - значит заведомоо искажать смысл - там на нюансах многое. Понимаешь, слишком тонок переход от женственности к бабству (кста, мужчины вовсе от бабства не застрахованы, но блин, сестры евы почему то более подвержены этой болезни. Я думаю, вопрос тут в воспитании. Да и выгодно бабство для ежеминутных шкурных интересов).

Цитата:
От пользователя: {U7}

если мужественность для мужчины - это здорово,
то:
1. женственность для женщины тоже неплохо?
2. мужественность для женщины ?
3. Женственность для мужчины ?

женственность для женщины - прекрасно. Мужественность для женщины - не очень, но куда женщине без мужественности? Если встречается в жизни женственность у мужчин... Кста, это неплохо для мужчины, только женщина перестает быть женственной рядом с таким.

Цитата:
От пользователя: {U7}

и каким образом во все это вписывается термин :бабскость (правильно я хоть написала? ) )

никаким

Цитата:
От пользователя: {U7}

еще - по теме: если она на работе мужиком устает быть за день, то можно ей дома хоть полчаса женщиной побыть?

женщиной, не бабой :-)

Цитата:
От пользователя: {U7}

или надо все время удар держать

а вот это не повредит
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12642  наверх
Автор: Ulita
Дата:   

Странно, почему "исчез" заглавный авторский пост?
И для равновесия стоит поговорить и о том, почему мужчины проявляют себя как "мужланы".

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...
есть некий Кот Бегемот, ему было не в лом давать определение в своей работе "Мировое бабство и христианство"

думаю, что работ про "мужичье" меньше. Не потому, что женщины менее талантливы, но просто большинство из них (не все, к сожалению) умеют быть более терпимыми, толерантными.
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12643  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Улита. а мне кажется, про бабство более всего любят рассуждать бабы. :-) ну, обычно в русле я-то-не-такая :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12646  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulita

думаю, что работ про "мужичье" меньше.

он в своей работе не говорит, что бапство - женская черта. К сожалению, как я уже говорила - это заболевание обоюдополое. Ну а что работ про мужланство меньше... Вот скажите, Улита. Допустим Вы или я достаточно образованы, чтобы написать работу. Объективную, психологически грамотную. Станет ли объектом исследования нашего мужлан - да-да, тот самый, пахнущий перегаром и бьющий жену? Вряд ли. Во-первых, мы с ним не пересечемся. Во вторых, даже пересекнувшись - отторгнем. А бапство - оно вездесуще... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12656  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...
А бапство - оно вездесуще

обидно....
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12657  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Сорри, работы гора, поэтому не смогу днем полноценно участвовать в обсуждении.
Хотелось просто основные моменты, отличающие женщину от бабы. Я, конечно почитаю Кота Бегемота, чуть позже, надеюсь.
А пост заглавный на месте:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мировое бапство как оно есть   #12661  наверх
Автор: Ulita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана
А пост заглавный на месте

нашла... глюки :-)

Цитата:
От пользователя: Моргана
Хотелось просто основные моменты, отличающие женщину от бабы

Да уж... Здесь так трудно найти грань, чтобы точно отделить - вот это еще забота, вот это - гиперопека, а вот - это уже "кудахтанье" глупой наседки... И так почти по каждому качеству.

Цитата:
От пользователя: Кобра

про бабство более всего любят рассуждать бабы

я заметила :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода