поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психика – есть ли связь?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психика – ...   #119789  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   10 мая 2006 12:23

Алкоголь, наркотики, телевизор, психика – есть ли связь?

Подростки, которые любят смотреть видеофильмы и делают это в большом количестве, употребляют алкогольные напитки, по меньшей мере, в три раза чаще, чем те, кто относится к кино более равнодушно, заявляют исследователи из Dartmouth Medical School.

Несмотря на то, что в ходе предыдущих исследований уже изучали проблему влияния рекламных технологий на потребление алкоголя и получили достаточно противоречивые результаты, влияние индустрии развлечений на формирование «питейных» привычек еще никто не оценивал. А меж тем, прием алкоголя в подростковом возрасте во многом предопределяет алкоголизм в последующем.

Кроме того, ученые пришли к выводу о том, что среди пациентов, страдающих от пристрастия к каким-либо веществам или психических расстройств, психическое состояние и качество жизни лучше у тех, кто получает лечение по поводу данных состояний, чем у лиц, не обращающихся за помощью. Более того, шизофрения и другие психические заболевания могут предрасполагать к развитию различных пристрастий.

Специалисты отмечают, что через 3 года от начала комплексного медикаментозно–психотерапевтического воздействия стадия ремиссии наблюдается у 50% пациентов с психическими отклонениями и пристрастиями. В то же самое время, изолированное лечение медикаментами или психогенное воздействие эффективно только в 15% случаев.

Около 50% пациентов с психическими заболеваниями страдают от пристрастия к каким-либо веществам, и в большинстве случаев лечение оказывается неэффективным, в связи с тем, что они попросту забывают принять лекарства, попадают в больницы по поводу других заболеваний не ставя в известность персонал о своих вредных пристрастиях. Нередко причиной «срывов» пациента является появление у него тяжелого заболевания, например, СПИД или гепатит, являющихся для него тяжелейшей психотравмой.

По мнению бывшего главного хирурга США, нашим злейшим врагом является собственно пристрастие, а не пристрастившиеся люди.
Актуальна наркомания и для медицинских работников. Так, по мнению бывшего главного терапевта США, чей друг и коллега погиб в возрасте 31 года от случайной передозировки наркотиков, на протяжении всей жизни у 1 из 10 медработников развивается пристрастие к какому-то веществу. А это совсем немало, и соответствует распространенности наркомании в общей популяции населения США.

Мало того, пагубные привычки медработников, не только врачей, законспирированы, и их легче скрывать. Радует только то, что среди них процент выздоровления доходит до 90% в связи с тем, что их мотивации к здоровью несравненно выше и подкрепляются реальными знаниями о вреде, наносимом наркотическими препаратами.

Источник: http://www.medafarm.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #120974  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   12 мая 2006 15:15

тупо хочу выпить
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #120978  наверх
Автор: Kali 
Дата:   12 мая 2006 15:18


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц


гыыыыыыыы
ширнуться не тянет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #120990  наверх
Автор: Mэг
Дата:   12 мая 2006 15:34

телевизор - это окно в канализацию
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #120991  наверх
Автор: Kali 
Дата:   12 мая 2006 15:35


Цитата:
От пользователя: Mэг

телевизор - это окно в канализацию

та ладна вам, жить тож вредно...........
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #120996  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   12 мая 2006 15:39


Цитата:
От пользователя: Mэг

телевизор - это окно в канализацию

от угла зрения зависит
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #120997  наверх
Автор: Kali 
Дата:   12 мая 2006 15:41


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

от угла зрения зависит

не, ну если дом2 целый день сматреть, то наверна

Цитата:
От пользователя: Mэг

окно в канализацию

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #121000  наверх
Автор: ОТтепель 
Дата:   12 мая 2006 15:43


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

тупо хочу выпить

апять мну заставляют думать о пиве.....
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #121060  наверх
Автор: Kali 
Дата:   12 мая 2006 16:46

млин..... пива хочу........
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #121062  наверх
Автор: Enni 
Дата:   12 мая 2006 16:47


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

тупо хочу выпить

а яп пакурила :-)
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #121068  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   12 мая 2006 17:01


Цитата:
От пользователя: Kali

не, ну если дом2 целый день сматреть, то наверна

я ж говорю - от угла зрения зависить... насильна же к телеку никаго не приковывають, заставляя дом 2 та сматреть? и именна его?
  |  Поделиться:  
Re: Статья: Алкоголь, наркотики, телевизор, психик...   #121200  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   13 мая 2006 14:37

Посмотрите статью http://www.1cu.ru/828.html.
Хотите верьте, хотите нет но всё это многократно подтверждается.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода