поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Как вести себя с мужем?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как вести себя с мужем?   #1191  наверх
Автор: 
Дата:   

Я совсем запуталась. Поженились мы совсем недавно, из-за будущей ляльки, хотя знакомы уже лет 8, и живем вместе 2 года. Что-то не получается у меня с семейногй жизнью. Муж говорит, что ему хотелось бы немного свободы, типа с друзьями повстречаться, а то обидно, что теперь пиво пить не зовут. Друзья теперь исключительно холостые (кто в разводе, кто вообще не знает, что такое семейная жизнь). И не сказать бы что я уж его никуда не отпускаю, но если он уходит и говорит, что вернется во столько-то, то жду его как минимум на два часа позже (это как правило), а потом начинаю беспокоиться, звонить. По телефону говорит уже иду, через 15-20-30 мин, но эти же сроки всегда отодвигаются на неизвестный период. Так происходит всегда, когда он уходит из дома без меня. Сейчас работает на новой работе, это постоянные командировки. Когда дома постоянные недовольства и стой и с другой стороны, а все остальное время в дали друг от друга, казалось бы после разлуки должны наслаждаться присутствием, а мы не разговариваем даже ни о чем. Я давно уже поднимала тему о том, чтобы найти общие интересы, но они не нашлись. И еще стоит вопрос о выпивке, когда для этого каждый день находится повод, как реагировать? Вчера мы поругались, а сегодня он уехал на неделю, я даже на телефон отвечать не хочу, и звонить тоже, а как себя вести, когда он вернется, я не знаю. Вообще за Ляльку обидно, не чувствую я, что мы ему нужны.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1192  наверх
Автор: Nаss
Дата:   

Не созрел, видать, мальчик для семейной жизни :-(
Сколько лет вам обоим, Vic25? Жениться планировали или, в основном, из-за ребенка поженились?
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1193  наверх
Автор: Так 
Дата:   

ИМХО грустно все это, ибо малоперспективно... Ибо сомневаюсь я почему-то, что Вы настолько его любите, что раз за 8 лет не вышло, то сейчас сумеете стать для него Самой-Самой Такой, что ни пиво пить с друзьями ему уже неинтересно будет, ни еще куда без Вас отправляться... И вряд ли его чувства к будущему ребенку сумеют надолго возродить ваши отношения... Прошу прощения, если чересчур жестко.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1194  наверх
Автор: Nаss
Дата:   

Кстати, и как часто он "пьет пиво с друзьями"?
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1195  наверх
Автор: Andromeda*
Дата:   

Вы сейчас в положение, а поэтому воспринимаете все намного острее...Отнеситесь спокойнее к его уходам, займите себя в это время чемнибудь...И не звоните, это его напрягает... Поверте это временно. Когда родится ребенок его присутствие будет необходимым и он будет с Вами...
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1196  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

Вообще-то я не вижу в этой ситуации большой проблемы, все это мелочи жизни...Серена права, вы на данный период излишне эмоциональны, попробуйте поговорить с мужем- скажите что вас данная ситуация нервирует....и это вредно для ляльки, если ему дорог ребенок-он прислушается к вашей просьбе. Только это должна быть просьба "быть помягче с вами и поснисходительнее к перепадам настроения , вызванные гормональной перестройкой организма ", а не требование/скандал.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1197  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

может быть, пока ляль в животе, можно повстречаться с друзьями вместе? пива не пить (вам), брать коктейль молочный...
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1198  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сладкая Штучка

попробуйте поговорить с мужем- скажите что вас данная ситуация нервирует....и это вредно для ляльки, если ему дорог ребенок-он прислушается к вашей просьбе. Только это должна быть просьба "быть помягче с вами и поснисходительнее к перепадам настроения , вызванные гормональной перестройкой организма ", а не требование/скандал.

ИМХО не надо этого.. возможно как раз этого ему уже по уши, в любой форме..
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1199  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.11.2004 16:29]
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1200  наверх
Автор: Вика-Викторинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Na$$

Сколько лет вам обоим

Мне 25, ему 27.

Цитата:
От пользователя: Так

что раз за 8 лет не вышло, то сейчас сумеете стать для него Самой-Самой Такой

Когда вообще жить вместе стали, у него уверенности больше появилось, видимо после свадьбы понял, что я уже точно никуда не пропаду.

Цитата:
От пользователя: Na$$

Кстати, и как часто он "пьет пиво с друзьями"?

С друзьями, на работе, в честь дня рождения, просто так, от скуки, от усталости... последнее время так складывается, по случайности, каждый день.

Цитата:
От пользователя: Серена

займите себя в это время чемнибудь...

Вот именно это его и успокаивает, знает, что я никуда не уйду и поэтому можно мне просто не говорить, что он пошел туда и почему задерживается.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1202  наверх
Автор: Nаss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vic25

Вот именно это его и успокаивает, знает, что я никуда не уйду и поэтому можно мне просто не говорить, что он пошел туда и почему задерживается.

Эгоизм с его стороны, ИМХО.
Вик, сосредоточтесь на своем нынешнем прекрасном положении, не зацикливайтесь на нем. Кстати, а Вы уже в декрете? Да и вообще, у Вас, наверняка, есть подруги, с которыми Вы можете проводить какую-то часть времени. И вообще, у Вас сейчас такой период, что Вы за это время можете многое узнать о том, как ухаживать за будущим малышом и пр... Можете даже потихоньку налаживать контакты с молодыми мамочками из своего двора. Будьте счастливы и муж это заметит и оценит, - ему, прежде всего, будет приятно возвращаться домой к счастливой и нежной жене, нежели к ворчащей супруге. Я понимаю, что для Вас это, возможно, сложновато. Но, поверьте, изменив Ваше отношение к данной ситуации, Вы измените и отношение мужа. Удачи Вам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1208  наверх
Автор: sole
Дата:   

Вот это да! Муж уходит один не поставив жену в известность и жене же еще советуют изменить отношение к ситуации! Ведь он возвращается такой усталый после пива и разговоров с друзьями, что жене только и остается охать, ахать, холить и лелеять своего ненаглядного супруга. И ведь в голову таким мужчинам не приходит, что жена сейчас находится в трудном положении, что именно ей нужна забота. Я понимаю, что муж это не вещь, его булавкой к юбке не пристегнешь, но ведь у всего должны быть какие-то границы. Эгоист он у вас, да еще какой. И отношение к женщинам у него по принципу "Жена - она друг человека". Такого не исправить ничем, а все замечания воспринимаются как истерические выпады супруги.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1209  наверх
Автор: Justas  (О пользователе)
Дата:   

м-дя... глубоко сочуйствую, но действительно если чел неповзрослел, никакая женщина и никакая Лялька его не образумит и жить для семьи не заставит...
был у меня товарищ который ради старой любви как он выражался бросил жену, у которой он был первым мущиной и ребенка которому исполнилось полтора года... теперь у него новая жана и новое детё!!!!
и что толку??? один фиг (правда я с ним уж полгода не общаюсь... подговнил) главное для него пивко водочка друзья...

не стоит такого терпеть... если уж Лялька для него ничего не значит и главное для него попитьь пивка с друзьями... пожаловаться что его никто не понимает...
гоните его в шею... любит так одумается а нет... так нет...

вот и всё
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1213  наверх
Автор: puritanka
Дата:   

Будь для него всегда красивой, страстной, и кстати не только для него, пусть его друзья не женатые позавидуют ему, что у него такая жена, и не пили его, мужик и пойдет куда подальше от этого. Живи для себя, в свое удовольствие.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1214  наверх
Автор: Justas  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: puritanka

Будь для него всегда красивой, страстной, и кстати не только для него, пусть его друзья не женатые позавидуют ему, что у него такая жена, и не пили его, мужик и пойдет куда подальше от этого. Живи для себя, в свое удовольствие.



золотые слова!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1221  наверх
Автор: Andromeda*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: puritanka



+1. Кто то сказал, что умная жена следит за собой, а не за своим мужем...
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1223  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Justas

гоните его в шею

ребята, вы че? вот так сразу гнать? у них же семья, может, временные трудности скоро пройдут, ребенок будет, а вы сразу советуете расстаться безх попыток что-то исправить? Ужас!
Полагаю, это просто вьюношеский максимализм несемейного человека
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1224  наверх
Автор: Stan-Ekb  (О пользователе)
Дата:   

Типа привет!
Если интересно мнение мужчинки, прошу ... Я бы побоялся ставить диагноз вашим отношениям ... Друзья должны занимать какую-то часть жизни мужчины, иначе он "задохнется", но и созревшему для семейной жизни беременная жена должна быть хоть как-то интересна, хотя б из уважения к материнству, как к способу продолжения мужеского семени. Оцените сами теплоту ваших отношений, есть ли в них достаточная преданность друг другу?
А главное, в период пеленок и распашенок все станет понятно окончательно ... крепитесь!
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1229  наверх
Автор: Justas  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

Полагаю, это просто вьюношеский максимализм несемейного человека


почти согласен... максимализм.

а что вы препочитаете долго терпеть?.. а в последствии оказатся одной с ребенком? отец которого нашел себе что-то новое?

на мой сугубо юношеский максималисткий взгляд:
лучше постараться сразу понять что к чему... а не доводить все до маразма
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1230  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Justas

лучше постараться сразу понять

сразу - это после 8 лет и в конце беременности? полагаю, раз они пришли к этому - какой-то фундамент был. а кризисы в семьях бывают.. их прорабатывать надо, а не разбегаться сразу.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1244  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   

немного из собственного опыта

была такая же картина, мои слезы, просьбы, упреки, тоже друзья, гулянки и тд, потом родилась дочь

было тяжело, я лично пережила, но очень отдалилась, в общем были известные проблемы

НО сейчас сам говорит, что не понимает, как мог быть таким козлом, что у самого в голове не укладывается

Короче "все проходит, и это пройдет" Думайте о себе и о ребенке, на нем ваши нервы сказываются не лучшим образом. :-) Вот вырастет лялька Ваша, начнете ходить на работу, блеск в глазах появится - таким станет отелло-рассвирипелло - сами будете удивляться:-)

А вообще по уму поговорить бы с мужем нормально, только не ТЫ плохой, а как ВАМ плохо (Мне плохо от твоего невнимания. когда тебя нет долго Я волнуюсь ну и тд)
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1263  наверх
Автор: Saracin
Дата:   

Всем привет!
Какой то односторонний взгляд на ситуацию, ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1264  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Извините, буду жестока. В первом посте я увидела следующее. Двое вместе 8 лет. Не дней – лет. Сказать что брак по залету нельзя – жена уже давным давно фактически таковою стала. Отношения сложились, и пиво с друзьями муж не сегодня стал ходить пить, и пунктуальностью особо не страдал. Обиды появились сейчас. Два варианта. Первый – эгоизм и гормональная неустойчивость беременной жены. Мы ж тетеньки беременные какие – плаксивые, нудные, с кучей страхов. И коронная мысль – «никто меня не любит». Это нормально, это – гормональное.
Второй вариант – иногда со штампом в паспорте и сменой ролей (с подруги на жену и мать) у женщин появляется ничем не истребимое желание доминировать. Да, ходил раньше пиво пить. А типерь – низзя. Почему низя? А потому что я так хочу. Я – жена, я – мать семейства будущая, я сказала низя – и точно. А когда муж говорит – а я думаю – можно – и уходит – жена в непонятках – он меня не любит. И если с автором приключился второй случай – беда. Нужно срочно над собой работать. А мужа попросить помочь и быть снисходительным.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1266  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Да какая в.. гормональная неустойчивость? Басни. Я те по опыту скажу, гормональный стресс беременности-родов может давать офигенную утомляемость, возбуждение, крайне хреновое самочуствие, тормозность, сентементальность, но мозгов он не отключает! И думать ими надо, а не на гормоны ссылаться.
  |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с мужем?   #1282  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

но мозгов он не отключает!

Кобрий, а энцефалопатия беременных? Басни?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода