поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

еще раз о разводе...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
еще раз о разводе...   #11825  наверх
Автор:  
Дата:   

Такая ситуация:
Семья, он, она, ребенок... Мужу чуть за тридцать, жена немного младше, ребенку 2 года... Муж работает, жена дома (образования 10 классов, учиться не хочет, работала когда-то продавцом). На уговоры пойти учиться не поддается, не хочет. Мужик в претензиях, что после работы приходит домой, дома бардак, не приготовлено не прибрано, жена или кроссворды разгадывает или сериалы смотрит, подруг нет, гостей не любит. Продукты покупает сам, в выходные готовит сам. Магазин в доме, но жена на мобилу дзыньк, типа сам зайди (хотя спуститься в маг даже в тапках можно) Мужчина в трансе, чо делать не знает, и разводиться вроде не хочет, и сына любит, и жить тяжко. Просто посоветуйте, как жену тряхнуть, чтоб немного задумалась... Что сказать. Или как ему себя вести, может сам виноват (типа куда глаза смотрели)...
Так-то развод не за горами от такой жизни, но может что-то можно посоветовать, хочет мужик как-то наладить все.
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11828  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Уйти профилактически:-)
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11829  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

Так-то развод не за горами от такой жизни, но может что-то можно посоветовать, хочет мужик как-то наладить все.

Может ребенка в сад отдать, а девочку на работу ? и ужинать вне дома, если ей нечего кушать станет - сама в магазин пойдет и приготовит наверно...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11831  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

хочет мужик как-то наладить все.

может ему типа заболеть тяжело? именно типа... а так то - по большому счету, Кали, его все устраивает. Помнишь анек про ржевского - "мы себя в ипле плкажем"? Слова мужыка про то, что он в трансе - это слова... Потому что вроде как положенно говорить в таких ситуациях слова...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11833  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

деть-то в садик видимо не ходит?
кормит-гуляет же она его день-то? дитю два года, так что при определеных условиях оправдано, что она дома сидит.
говорите, нет этих условий?
ну, неплохо бы конешно выслушать и вторую сторону..
но если исходить из допущения, что все так и есть..
я так поняла. что закупается он, но рулит, что когда купить она - по мобиле. пусть попрбует обратно. планировать все сам. звонить и говорить - дорогая, купи того-то стоко-то, того-то стоко-то и приготовь на ужин так-то по рецепту на странице 48 :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11837  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

деть-то в садик видимо не ходит?
кормит-гуляет же она его день-то? дитю два года, так что при определеных условиях оправдано, что она дома сидит.

так то еще один аспект... сколько нынче садики-няни стоят? вот и пусть считает, что енто - работа жены, с ребенком сидеть... кста, смотря какой деть. Может она физически не может отлучица от ребенка даже на минуту в магазин...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11840  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана

Уйти профилактически

год назад уходил, недели 4 жил у родителей, просила прощения говорит что чуть наладилось, но не на долго...

Цитата:
От пользователя: Murlyka

и ужинать вне дома, если ей нечего кушать станет - сама в магазин пойдет и приготовит наверно...

дык и так именно это получается, она себе бутиков наделает, а он с работы сам приходит себе готовит...

Цитата:
От пользователя: Murlyka

а девочку на работу

как ты представляешь себе взрослого человека заставить работать если он сам не хочет?
Её слова чуть что: типа ну и давай разведемся, а на тему мол на что жить будешь, с ребенком-то? на 25%? - отвечает мол типа это на твоей совасти пусть будет..
я понимаю бред конечно, и нафик ей развод... просто какими словами ему с ней разговаривать... как убедить?


Цитата:
От пользователя: Кобра

я так поняла. что закупается он, но рулит, что когда купить она - по мобиле. пусть попрбует обратно. планировать все сам. звонить и говорить - дорогая, купи того-то стоко-то, того-то стоко-то и приготовь на ужин так-то по рецепту на странице 48

попробую сказать
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11843  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Может она физически не может отлучица от ребенка даже на минуту в магазин...

но при этом она


Цитата:
От пользователя: Kali

, жена или кроссворды разгадывает или сериалы смотрит,
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11850  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

ээээ... "год назад уходил"... "она - ну и типа давай разведемся на твоей совести будет"...
тут уже как то все тухло...
проблема в том, что он ребенка себе забрать вряд ли сможет, хоть даже тетя и не работает... потому как она не пьет... и вроде не психическая... а вот то что он уходил - ему в минус будет...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11852  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

но при этом она



Цитата:
От пользователя: Kali

, жена или кроссворды разгадывает или сериалы смотрит,

ну и что? Кали, у меня не ребенок, собака - я первый год ее вообще не могла одну оставить, в туалет с собой брала, на работу - психика реактивная... А у детей психика более подвижная чем у собак. И дети детям рознь. Один спокойно один дома остается, другому - пусть мама хоть у телека, но дома. Нянькам работающие дамы платят охрененные деньги (знаю мужыка, платит 14 000, дешевле не мог найти). А что делает нянька? Не готовит, не прибираеца - просто следит за ребенком. И кроссворды так же гадает...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11855  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

проблема в том, что он ребенка себе забрать вряд ли сможет, хоть даже тетя и не работает... потому как она не пьет... и вроде не психическая... а вот то что он уходил - ему в минус будет...

:-( его словами говоришь......
да и к ней все-таки есть у него чувства, растормошить хочет, а ей просто говорит лень все......
ни в компанию не хочет, ни в гости к себе никого не зовет, а он-то компанейский мужик... говорти, друзей по пол года не вижу, а они зная жену сами не заходят...
в ресторан звал - дома говорит давай побудем....
может депресуха от вытовухи у нее, бывает же, когда ничего не хочется, задолбало все... как из такого выходят...?
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11857  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

А что делает нянька? Не готовит, не прибираеца - просто следит за ребенком.

а это надо на берегу договаривацца... чтоп она еще кой какую работу по дому выполняла... и за ребенком не только смотрела но и занималась с ним...

Цитата:
От пользователя: Kali

но при этом она
Цитата:
От пользователя: Kali
, жена или кроссворды разгадывает или сериалы смотрит,

он бы попробовал посидеть еребенком один... если сумел бы прибрацца по дому и наразгадывать кроссворды и сходить в магазин...
а еще... знаете ли вы с какой скоростью двухлетний ребенок устроивает бардак в доме в котором два часа делали приборку?...

но все равно... тухлостью какой-то отдает... че та мне ваша истрия совсем не нравицца... причем чем дальше тем оба больше не нравяцца...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11858  наверх
Автор: Murlyka™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

может депресуха от вытовухи у нее, бывает же, когда ничего не хочется, задолбало все... как из такого выходят...?

может им отдохнуть вместе , а дите с бабушкой оставить...в теплые края податься - только он , она и любовь?;-)
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11860  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

А что делает нянька? Не готовит, не прибираеца - просто следит за ребенком. И кроссворды так же гадает...

ну она-то не нянька... меть и жена.....
прости, тут я не понимаю, с двумя малыми дома сидела.... (погодки у меня) но и готовила, и еще шить вязать успевала, тут мне кажется все-таки от желания зависит.... просто в данном случае не раскивать а мобилизовывать себя надо. А плевать на все и шантажировать не нравится - уё...... не вариант...
по себе знаю, что мать - это ответственно и тяжело, но просто я сама не люблю дома бардак... одно дело когда игрушки и обгрызанные бублики валяются, другое дело когда из мусорки воняет на кухне...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11862  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

может депресуха от вытовухи у нее, бывает же, когда ничего не хочется, задолбало все... как из такого выходят...?

депрессуха как раз таки от бытовухи у него... скажите один момент - он во сколько уходит из дому и во сколько возвращается?
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11863  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

... знаете ли вы с какой скоростью двухлетний ребенок устроивает бардак в доме в котором два часа делали приборку?...

:-d у меня дети с разницей в год)))))))))
могу себе представить, но это бардак согласитесь, это не грязь...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11866  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

депрессуха как раз таки от бытовухи у него... скажите один момент - он во сколько уходит из дому и во сколько возвращается?

обычный рабочий день, с 8 до 17, потом домой через магазин
и... готовить и прибираться...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11868  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

ну она-то не нянька... меть и жена.....

ну и чо. Давай разберемся для начала с ее финансовым вкладом в семью. От того, что они не обращаюца к няньке, а жена не работает, а сидит дома - они экономят от 6 до 15 тыс. Она их как бы зарабатывает. Если она даже пойдет на работу (без образования и опыта) - она заработает в первое время не более 8 тыс. Это в лучшем случае будет +2 тыс, в худшем - они окажутся на минусах. Так что дама работает, просто ее работа - дома.
Далее. Она никуда не хочет и тд... Очень похоже на затянувшуюся послеродовую депрессию. Девочку лечить надо, а мужык весь в таком белом - уходить пытался... Не нравится мне его позиция. И твоя позиция, Кали, мне тоже не нравится - "я сидела и все делала, успевала, вязала, а она - засранка". ты не сидела с ней. ты не знаешь, как там в реале. Ты знаешь все со слов мужика. А он может быть и не прав.
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11872  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kali

могу себе представить, но это бардак согласитесь, это не грязь...

аааа.... вот оно что(как говорицца понял - не дурак, дурак бы не понял...):

Цитата:
От пользователя: Kali

одно дело когда игрушки и обгрызанные бублики валяются, другое дело когда из мусорки воняет на кухне...

тык это... есть такая штука - пакеты для мусора... завязывает его покрепче - идет на балкон и прицельно метает кому нить из соседей... сделал гадость - сертцу радость...плюсь немного экстима - читай разрядка...

Цитата:
От пользователя: Kali

обычный рабочий день, с 8 до 17, потом домой через магазин
и... готовить и прибираться...

итого... в 18.00 он дома... и до того момента как ребенок нормально уснет - у него есть 5 часов времени... на то штобы и по дому што-то сделать и с ребенком поиграть и с женой поговорить... и все это в процессе и дуетом так сказать...
а еще он не пробовал заехать за ними после работы - и поехать куданибудь типа зоопарка или в седьмое королевство или просто в кабак какой... всем вместе - втроем...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11874  наверх
Автор: Участница
Дата:   

Знаю по себе, чем больше сидишь дома, тем больше все лень! Раньше, то одно было то другое, и Универ, и работа, и танцы, и вечеринки, и когда только все это успевала? сейчас же, вроде только работа, ну плюс курсы и приходишь домой уже ничего не надо.Выспаться, отдохнуть. В выходные же хочется просто поваляться дома!Муж же наоборот, всегда активный, в выходные ему надо куда-нибудь бежать,что-то делать. По вечерам - тоже.
В итоге - купил мне новенькое спорт снаряжение, костюмчик, коньки (коньками я никогда не занималась и это для меня новое) И каждые выходные таскает на каток:-) часика два катаемся, далее дооомоооой :-)
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11880  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

а мужык весь в таком белом - уходить пытался...

не хочет он уходить.. сорвался тогда говорит (год назад)
он и спрашивал, что придумать, просто к психологу не хочет... спрашивал... а сам то он тож извени не психолог

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

"я сидела и все делала, успевала, вязала, а она - засранка". ты не сидела с ней. ты не знаешь, как там в реале.

я не спорю, я просто рассматриваю разные варианты
как то:
депрессия, усталость
элементарная нехватка времени
или банальная лень
я не сидела с ней, не знаю, и говорю не за нее, а за себя, про свой склад характера, как я себя веду.
при этом я не отрицаю, что со стороны мужчины тоже косяки есть, вот я и спрашиваю совета))))
легче всего кинуть бабу и сказать мол давай теперь вот локти кусай...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11883  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц...

Не нравится мне его позиция.

а мне пазиция их абоих не нравицца... они оба на позетифф не настроены...
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11889  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

и с ребенком поиграть и с женой поговорить... и все это в процессе и дуетом так сказать...

)))))))) не может поговорить))))))))))))
она сериалы смотрит)))))))))))))) гыыыыыы
блин, меня тоже как-то затянуло когда дома сидела, я подряд все смотрела месяца 4 наверное, :-)потом сама себя еле вытянула, а через пол года смотрю и думаю, чо за гадость)))


Цитата:
От пользователя: верка

И каждые выходные таскает на каток часика два катаемся, далее дооомоооой

я вот не мастер советы давать..
так тоже все что могла посоветовать, это по чаще из дому выбираться, ну не любит она компании, так хоть с коляской в парк по выходным... на каток... не знаю, чо там как будет.
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11903  наверх
Автор: Участница
Дата:   

ну вот! Сначало надо позаставлять что-нибудь поделать!просто брать в охапку и вперед, а потом и сама втянется:-)
  |  Поделиться:  
Re: еще раз о разводе...   #11909  наверх
Автор: Kali 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: верка

а потом и сама втянется

:-) а потом не загонит домой, и можно обсуждать новую тему: как уговорить жену на тихий семейный ужин)))))))))))) (шутка)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода