поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

выписка ребёнка из квартиры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
выписка ребёнка из квартиры   #9142  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите разобраться, ситуация такая: купил трёшку по долёвке, отдал документы в учреждение юстиции для регистрации (они будут готовы через месяц) а тут нашёлся покупатель на мою старую двушку (торопит быстрее совершить сделку) а у меня в двушке дочь прописана (14 лет) я хотел её прописать трёшку (что бы не было проблем с опекой) а вот теперь не знаю как быть боюсь, покупатель ждать не будет……
Вопрос могу ли я выписать дочь, жену, себя и как это сделать грамотно что для этого нужно? Заранее спасибо
  |  Поделиться:  
Re: выписка ребёнка из квартиры   #9234  наверх
Автор: Juristy
Дата:   

Во-первых, выписать ребенка можно только одновременно прописав его (а если он еще и собственник жилого помещения - одновременно наделив его не меньшей площадью в новом жилом помещении - иначе ОПЕКА не даст согласие на продажу).
Во-вторых, если цена за квартиру разумная - я бы на вашем месте не беспокойлся - она все равно продастся
В-третих, квартира - это не велоипед, с ее продажей лучше не торопится (можно и без денег остаться и т. д.).



[Сообщение изменено модератором 31.03.2005 17:54]
  |  Поделиться:  
Re: выписка ребёнка из квартиры   #9362  наверх
Автор: лёха-650
Дата:   

что значит одновременно прописать??? куда же я его пропишу нужно же сначала сделку совершить или мне нужно иметь запасную квартиру, а кто же будет продовать-покупать квартиру если в ней ктото прописан??
а по цене квартиры что меня консультировать....... (спасибо что бесплатно) вон в инете сколько цен бери да сравнивай
и почему с продажей не торопится если деньги нужны....
что то Олег я вас не понял
  |  Поделиться:  
Re: выписка ребёнка из квартиры   #9374  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juristy

Во-первых, выписать ребенка можно только одновременно прописав его

чего людям голову морочите ? Куда он пропишет дочь, если правоуставливающих доков на новую хату у него на руках с полгода еще не будет ? Если ребенок не собственник в продаваемой квартире - выписать его можно , не получая разрешения опеки . Называть в паспортном столе причину выписки совсем необязательно - никто за язык не тянет. Снала снять с регучета дочь и жену ,назвав новое место жительства ,например - место проживания родителей. Потом, когда справку ф.40 из паспортного получать будете - для ГУ ФРС(регпалата) , выпишетесь последним. Если ребенок - и прописан ,и собственник - чуток похуже , но - тоже решаемо . Идете в органы опеки ,они - дают разрешение на продажу , оговаривая условия . Тут надо видеть ваши доки, чтобы консультировать по уму .
  |  Поделиться:  
Re: выписка ребёнка из квартиры   #9388  наверх
Автор: k.lvbkf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Если ребенок не собственник в продаваемой квартире - выписать его можно , не получая разрешения опеки .

Верно!
Я выписывала племянника без всякой опеки.
  |  Поделиться:  
Re: выписка ребёнка из квартиры   #9409  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Ребенок, это до скольки лет??
до 16-ти??
до 18-ти?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода