поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Сосоеди Исакова 7 г.Березовский


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Сосоеди Исакова 7 г.Березовский   #88603  наверх
Автор: 
Дата:   

Давайте знакомиться.
  |  Поделиться:  
Re: Сосоеди Исакова 7 г.Березовский   #89001  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуй. Я ещё не сосед - только дольщик, да и то во 2 очереди (7-этажей которая будет, пока только фундамент). Берёзовскстрой - это насколько надёжно? А то у меня какой-то предварительный договор на руках. Коэффициент удорожания - насколько он велик? (если, конечно, дольщиком был). Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Сосоеди Исакова 7 г.Березовский   #89184  наверх
Автор: BAGS@ 
Дата:   

Всем привет!
Я из 2-й квартиры.
Был на стройке в конце августа заходил в свою квартиру(благо 1-й этаж).
Квартира оказалась закрытой деревянной дверью с весячим замком. Как мне обьяснил прораб там "живёт" плотник, т.е стоит стол на кухне на котором делается разметка. это наверное лучше чем если бы квартира стояла открытой. В договоре написано - пол шпунтовый по лагам, а на самом деле настелена какая-то ДВП толщиной ~ 20мм. Ни о каком шпунте нет речи(плиты прогибаются по одной если встать между лагами). Щас вот думаю идти ругаться или это какой-то временный пол.
Стены и потолок на удивление ровные(ИМХО).
Тот же прораб обмолвился что квартиры будут отдаваться владельцам к новому году.
В это слабо верится глядя на пример предидущей очереди которая раньше была первой.
Кстати деньги по договору все выплатил уже.
Вопрос!
Мне должны дать какуюнибудь бумажку об окончательной расплате помимо обычной пометки в договоре?
Про строительный коэффициент я не в курсе у меня договор с фиксированной ценой(таких больше не делают вроде).
Про надёжность навероное надо говорить о застройщике а не о городе.
Опять же по отзывам дольщиков предидущей очереди конторка ещё та.
Из своего опыта могу сказать, что испытал лёгкий шок переходящий в истерику жены когда приехал платить очередной взнос, а офис компании преехал, но куда не известно. Ситуация прояснилась через день, но неприятный осадок остался-солидные фирмы так не делают.

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2006 17:21]
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #89306  наверх
Автор: Yliya
Дата:   

Здравствуйте! я тоже из второй очереди (это 7 этажка) )))
уважаемый ммв13 а Вы из какой квартиры???

у меня тоже предварительный договор, должны в сентябре-октябре заключить основной.

по поводу коээфициента - это нормально, щас всем так делают, у кого метры не сразу оплачены, но как меня уверила их специалист, к зиме он (коэфф.) должен остановиться, обычно к лету очень сильно повышается. вот.

да и по поводу самой конторки...я тоже от них тут в авгсте в шоке была. со мной начала работать одна девушка (Юлей зовут), потом когда мне надо было идти деньги платить (первый взнос) я узнаю, что она уволилась, вот я шок испытала!
звою ей, говорю, что какого она ..........., но она сказала, что она относится к другой организации и что их год назад специально пригласили эту контору на ноги поставить, что у них все было хаотично, неорганизованно (почему собственно и строили долго), но сейчас вроде все в порядке, что они строят, что деньги у них есть, ну и чтоб я не волновалась.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #89414  наверх
Автор: !Гера
Дата:   

Я там была в начале августа. А что бы с прорабом встретиться нужно днем ехать? В конторе обещали в сентябре отдать под ремонт. Может кто был там на днях раскажет о положении вещей.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #89436  наверх
Автор: Yliya
Дата:   

конечно днем в будний день (это с прорабом чтобы встретиться)
я в начале августа там была, дак они на верхних этажах делали отделку, как там сейчас могу рассказать после выходных. (потому что поеду смотреть)
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #89950  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yliya



Я из 110
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #90040  наверх
Автор: !Гера
Дата:   

Кто из соседнего дома? Как у вас дела? акт подписан? Как с коммуникациями? Я была на днях там уже живут?!
Расскажите.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #90280  наверх
Автор: Yliya
Дата:   

а я из 146, значит не будем соседями.
там в первом подъезд уже живут, они там еще до сдачи жили.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #94103  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет. Давненько я не был на стройплощадке. М.б. кто-нибуть подскажет, вторую очередь вообще строят, или ждут окончания строительства первой?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #94854  наверх
Автор: !Гера
Дата:   

Привет! Завтра поеду, рассказать?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #94920  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Гера

Привет! Завтра поеду, рассказать?

Расскажи, конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #94921  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Я сегодня звонил в офис градостроя. Мне сказали, что разрешение на строительство 2-й очереди главой города уже подписано и скоро его заберут из администрации. А с 25.09 по 15.10 собираются подписать основной договор. Для чего нас они будут вызывать. Вот такие пироги на сегодня.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #95101  наверх
Автор: !Гера
Дата:   

Я из первой очереди и в Градострое уже третью неделю говорят, что на следующей будут отдавать квартиры для приемки. Вот так вот.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #95412  наверх
Автор: !Гера
Дата:   

Вторая очередь уже почти первый этаж готов.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #95447  наверх
Автор: Банза чтоамиго?!
Дата:   

Сколько стоит квадратный метр в вашем доме? если щас вступать в долевку?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #95799  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КолмаковАВ

Сколько стоит квадратный метр в вашем доме?

Это лучше узнавать по телефону в офисе Градостроя, а то они не очень следят за информацией на сайте "Долевка". т.345-04-40, 290-30-21
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #99191  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Здрасте. А куда подевалась инфа о градострое с сайта "долевка"?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #99311  наверх
Автор: Yliya
Дата:   

Добрый день! а что вы собственно хотете узнать.
я была там недели две назад (как в офисе, так и на стройке)
слышала краем уха, что собираются отдавать под отделку первую очередь, а с нами подписывать основной договор (брозовский вроде как все подписал)
во второй очереди вроде как первый этаж подняли, не знаю может уже перекрыли.
да вот все думаю - отдадут в срок или нет (по договору 3 квартал след. года) уж очень мне не хочется еще полгода ждать.
слушайте кто в первой очереди у вас фиксированная цена была или с коэффициентом.
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #99736  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте. Да мы же, дольщики-предварительные, пугливые как (задумался) дикие лани или малые дети. И если убирают инфу с основного сайта по долевке, то это выглядит странно. Я сегодня звонил, сказали что в продаже двушки по 39т.р. за метр и что все документы на строительство в соответствии с законом о долевом строительстве, значит разрешение на строительство уже есть и следует ожидать вызова на подписание основного договора. Кого-нибудь уже вызывали?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #100021  наверх
Автор: pol@
Дата:   

Вчера была на стройке, мда товарищи, сдачей первой очереди еще не пахнет :-(, я в свой подъезд даже зайти не смогла, там все в цементе, отопление есть в доме, батарее теплые, в соседнем подъезде вроде идет отделка квартир, вяло как то, конца не видно :-( думаю ждать еще придется долго. А Исакова 7а все таки сдали? Кто знает?
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #103835  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Сего дня звонил в Градострой, сказали, что на этой неделе опубликуют на сайте УПН проектную декларацию, и, через две недели, будут таки заключать договоры, которые основные (2-я очередь). Кстати, когда звонил на прошлой неделе, говорили, что будут вызывать на этой неделе, после того как договор подпишет с их стороны директор. Пока инфа вся
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #104486  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Ну как, кто-нибудь уже заключил основной договор по 2 очереди? (Типа up что-ли)
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #104542  наверх
Автор: Yliya
Дата:   

Доброе утро! была на прошлой неделе в офисе у них девушка ихняя сказала, что в этом месяце точно подпишут договор.
у меня пунктик есть в договоре, что они обязаны подписать со мной договор в течение 25 дней после получения разрешения на строительство. разрешение они получат (тоже по договору) в 3 квартале.
если считать самое последнее число 3 квартала (30.09), то договор они должны со мной подписать не позднее 25.10, т.е. на все про все у них осталось 3 дня.)))
буду ждать.

я только одного не могу понять, если разрешение у них подписано (по их словам) июлем месяцем, то почему так долго готовят договоры с нами, что то тут мутное...
  |  Поделиться:  
Re: Соседи Исакова 7 г.Березовский   #104687  наверх
Автор: ммв13  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня я звонил в нашу контору и милая девушка пролепетала, что проектную декларацию они выложили на сайте "долевка" там где инфа о доме (днем я там ничего такого не нашел). И что вот-вот организуют группы для массового похода в регистрационную палату, и начнут прям чуть не завтра (хотя по закону только через 2 недели после опубликования и тут не важно, когда были собраны все документы - в этом есть доля мутности, но, надеюсь, не более)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода