поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Несколько вопросиков


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Несколько вопросиков   #8723  наверх
Автор:  
Дата:   

1) Слышал что если являешся собственнком жилья менее 5 лет, то при продаже жилья нужно платить какой то налог государству. Сколько составляет данный налог?
2) Стоит ли привлекать человека с юридическим образованием (ака юриста) при продаже квартиры, чтобы обеспечить безупречную чистоту сделки? Сколько стоят его услуги?

Вот собсно.... За ранне благодарю за ответы!
  |  Поделиться:  
Re: Несколько вопросиков   #8732  наверх
Автор: Andrey  (О пользователе)
Дата:   

Дак вроде если сумма продажи больше 1 000 000, то налог в любом случаи платить надо. А про пять лет знаю, что если налоговым вычетом пользуешся, то при продаже менее чем через 5 лет должен будешь его вернуть государству.
  |  Поделиться:  
Re: Несколько вопросиков   #8734  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <=SaM=>

Слышал что если являешся собственнком жилья менее 5 лет, то при продаже жилья нужно платить какой то налог государству. Сколько составляет данный налог?

5лет, 13%, если более 1млн.
  |  Поделиться:  
Re: Несколько вопросиков   #8735  наверх
Автор: Andrey  (О пользователе)
Дата:   

Юриста не стоит, но вот для полной безопасности можно воспользоваться банковской ячейкой...
  |  Поделиться:  
Re: Несколько вопросиков   #8755  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Вот если я продаю свое жилье... живу давно.. приватезировала недавно...
Т.е. я должна при продаже уплатить налог.
Стоимость мение миллиона...
Я так понимаю это все те ж 13% процентов с суммы договора.?

Вопрос. Квартира в совместной собственности, т.е. приватезирована на меня и на дочь...по 1/2. С нее тож берут налог?? т.е. дети тож платят налоги?

Вот налоговый вычет детям не положен, т.к. они не работаю...

Ну тогда еще... У меня наступает право собственности на новую квартиру. Ну и льгота по налоговому вычету... Т.е. мне эти налоги и те вычеты взамиозачтутся. Вопрос .. С ребенка налог взяли... А зачтут его мне или нет?
Новую квартиру я оформляю в единаличную собственность и до того как продам первую.

Чето я наверно пуанно описала ситуейшен...:-) Пока лучше не сформулирую.

Цитата:
От пользователя: <=SaM=>

Стоит ли привлекать человека с юридическим образованием (ака юриста) при продаже квартиры,

Смысл? Главное проверить внимательно денюжки и положить в ячейку банка например, или на счет. Чистота сделки должна заботить покупателей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода