поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Риэлтеры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Риэлтеры   #7679  наверх
Автор: 
Дата:   

Без наездов и с уважением к людям данной профессии. Спрашиваю, потому что не владею темой.

Скажите, что может риэлтер и не могу я. Необходимо продать-купить квартиры и я выбираю, изучать вопрос самостоятельно или доверить дело профессионалам.
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7705  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

ровно то же , что и Вы , но - профессионально (в глобальном плане ) .))) . А мелочей - ой , как много .

Работа риэлтера предполагает знание процесса , интуицию , нарабатываемую годами . Знание рынка , с кем -можно работать , с кем - категорически нельзя. Писать можно много . Работать надо ! )))
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7707  наверх
Автор: Da Hong Pao
Дата:   

Спасибо за ответ. )
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7733  наверх
Автор: Спец_1
Дата:   

А ещё Вы заплатите риэлтру около 2000$. Поэтому если есть возможность самостотельно найти продаца-покупатльно, то есть смысл отказаться от его услуг. Боятся всяких там "трудности" не стоит. Среди моих знакомых куча примеров, когда люди нашли друг-друга без агентств и были только рады этому. А мифы о трудностях и всяких тонкостях часто распротраняются самими АН.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2005 17:59]

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2005 18:00]
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7734  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

а вообще почитай здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=5733&t...
тему уже поднимали....
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7777  наверх
Автор: Da Hong Pao
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TST


а вообще почитай здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=5733&t...
тему уже поднимали....


Та тема о том, сколько они берут или могут брать за работу. Мне же интересно, скажем, могут ли они гарантировать, что на эту квартиру не будет других претендентов из родственников бывших владельцев итд итп.....
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7778  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stylus

Мне же интересно, скажем, могут ли они гарантировать, что на эту квартиру не будет других претендентов из родственников бывших владельцев итд итп.....

на 100% - нет. Ни нотариус , ни регпалата,(ГУ ФРС ,пора привыкать к этой аббревиатуре ) , ни самый-самый толковый юрист - не сможет этго сделать . Но! Опытный риэлтер и толковый юрист от недвижимости , изучая документы на приобретаемую квартиру , вполне в состоянии сделать вывод о том - стоит ли приобретать ЭТУ квартиру . Нафига ему , как и Вам - какие-либо неприятности в дальнейшем . Ответчиком, естественно , он не будет, но в качестве третьего лица его вполне могут не раз пригласить в суд . Еще раз :

Цитата:
От пользователя: Корса


ровно то же , что и Вы , но - профессионально (в глобальном плане ) .))) . А мелочей - ой , как много .

Работа риэлтера предполагает знание процесса , интуицию , нарабатываемую годами .
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7802  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

супер_кристально_чистые кв. только "по блату". но и обычные сойдут в 99 % случаев. какие клиенты - такие и риэлтеры, и наоборот. хорошему клиенту - хороших риэлтера и кв., плохому клиенту - плохих риэлтера и кв.
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7811  наверх
Автор: Da Hong Pao
Дата:   

Ок, я понял, мне никто ничнго не может гарантировать.
Тогда ещё один вопрос.
Есть 1 комнатная в центре и трехкомнатная в районе Пехотинцев.
Надо получить с этого полуторку в районе пехотинцев и хорошую двух-комнатную в где-нибудь в центре, либо в несильноотдаленных от центра районах.
Сколько может стоить услуга риэлтера и реальны ли мои желания???
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7981  наверх
Автор: Хейди Хаутала   (О пользователе)
Дата:   

Я готов купить однокомнатную в центре,пишите по почте
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7982  наверх
Автор: Хейди Хаутала   (О пользователе)
Дата:   

Мой опыт общения с маклерами,а проще жуками:
99г. Покупаю 1кв,вношу залог 1000 уе в агенство,жду оформления документов,жду-жду и узнаю что квартиру продали,залог получал обратно через друга работающего в обэпе,по хорошему отдавать не хотели
2002 год продаю свою однокомнатную,даю обьявление,звонит куча маклеров,один убеждает меня
что продаст мою квартиру легко,и правда,на следующий день приезжаю домой,а меня ждут человек 10 покупателей,все хотят купить,не торгуясь,я обрадовался,договариваюсь с одной девушкой,говорю цену,а она-как?!! мне в агенстве сказали на 3000 дешевле...смотрю где этот мудак,а он убежал...зачем ему это надо было? не знаю
дальше,приходит женщина смотреть мою кв,с агентом(её агентом),ну мне пофиг,вот вам моя цена,а вы уж сами разбирайтесь,тётке всё нравится,я говорю ну ок,пошли переоформлять....проходит неделя ,от них ничего,у меня другой покупатель,тётка звонит,я говорю да уже продал я квартиру свою-она!!! как? я ж залог оставила!!!
- я ничего не видел?,
Гони тётка в агенство,разбирайся
Оказалось у риэлтера было д.р.,и он неделю бухал где-то с её залогом....жалко мне стало тётку,она не местная,из Сургута,нашёлся этот мудак,продал я ей квартиру,но валерьянки попила женщина
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #7990  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  Di

Di

душещипательная история
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #8164  наверх
Автор: Хейди Хаутала   (О пользователе)
Дата:   

Ну? UP!!! Ты плакал? три раза обшался,три раза пи...конец , 100% из ста...??????????? в чём я виноват?
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #8171  наверх
Автор: Alex_18
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  Di

Мой опыт общения с маклерами,а проще жуками

Да всякое бывает. Не все риэлторы такие вот "жуки". Я встречался с кидаловом и наплевательским отношением к делу среди представителей разных профессий и бизнесов. Просто работа с недвижимостью привлекает много жуликов и ... скажем так... не очень честных риэлторов, которые приводят с собой подставных покупателей и т.д. Вот и складывается такое негативное впечатление...
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #8173  наверх
Автор: старик Козлодоев
Дата:   

Вот у нас скоро будет необходимость расселять три квартиры на первом этаже в центре.
Наверно пойдет под офис.
С агентствами связываться не хотим, думаем все сделать сами.
План действий такой
1. Даем объявы где только можно (в том числе и в АН, но без заключения с ними Договора, а для информации) о продаже
2. Находим покупателей. Желательно какую нить контору, которая купит сразу три квартиры под офис.
3. Ну а себе квартирки можно и через АН подобрать, если покупатель нам хорошую цену даст.

Как вам такой план?

ЗЫ Почему не хотим связываться с АН.

Анекдот
Как то негр умирал в пустыне от жажды.
Перед смертью решил помолиться
Бог его услышал и предложил помочь - исполнить три желания
Негр пожелал
1. Сделай так, чтобы было много воды
2. Чтобы я стал белым
3. Чтобы каждый день видел голых женщин
И сделал его Бог унитазом в общественном туалете.

Вот мы и подумали, неизвестно что с нами АН сотворит...
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #8285  наверх
Автор: Evgentii  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.04.2009 12:23]
  |  Поделиться:  
Re: Риэлтеры   #8286  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgentii

интересно было бы узнать,

тоже обкакать хочется? :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода