поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Во попали :(


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Во попали :(   #710  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Одна фирма купила недвижимость в области у другой . В этой офисной недвижимости арендовала помещения одна из многочисленных госструктур. При продаже договорились, что аренда продолжится и далее , с новым собственником. Что получилось ? Юрист арендатора заявил, что оплачивать аренду за время после заключения договора купли-продажи и до момента его госрегистрации (1 месяц) они не будут. 125 000 рублей, потеря покупателя. С продавцом, прежним владельцем помещений , договор аренды предусмотрительно расторгли, мотивировав , что заключат его с новым собственником. А с новым - можно заключить в момента госрегистрации.Что можно посоветовать новым собственникам ? Какие представить аргументы для получения денег с фактического арендатора ?
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #714  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

Выпнуть их из здания.
Договор у них расторгнут? Вот и пусть на улице живут.
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #715  наверх
Автор: diamant
Дата:   

А когда состояласть фактическая передача здания покупателю
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #716  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Я понимаю, Вы хотите узнать - составлялся ли акт приема-передачи , были ли оговорены дополнительные условия. Нет. Все на словах . На мой взгляд , за фактическое нахождение арендаторов в течение этого месяца , новые собственники могут получить оплату за коммунальные платежи. Получить арендную плату за этот месяц - как , основания ?
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #723  наверх
Автор: diamant
Дата:   

Я немного недопонимаю, как состоялась сделка без акта передачи. С моей точки зрения это единственный момент за который можно зацепиться.
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #726  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: diamant

52

Я немного недопонимаю, как состоялась сделка без акта передачи

дело было в глубинке , Хренковичи .
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #730  наверх
Автор: diamant
Дата:   

Составить с продавцами акт задним числом (день сделки) и тряся этой бумагой качать права.
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #748  наверх
Автор: iff777
Дата:   

выгнать нафик госструктуру.Друг военкомат в Ебурге выгнал, а тут хреновичи какие-то , ну есси тока это не администрация и не милисыя какая нить:-)
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #749  наверх
Автор: iff777
Дата:   

А есси не будут брать - отключим газ (с) Бриллиантовая рука :-)
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #857  наверх
Автор: bkmz1 
Дата:   

Проблема в следующем.
Арендаторы не смогут поставить на затраты этот месяц.
Т.е. по договору Старый собственник должен передать бъект свободным от прав третьих лиц.Следовательно , совершенно справедливо, что старый договор расторгли.А новый с точки зрения налоговой , действует только с момента государственной регистрации.
Новым собственникам посоветовать, что арендаторов сейчас найти трудно, и надо держаться за тех которые есть, т.к. за последний год проблема с площадями исчезла. Ну а риэлторам которые "Вели"эту сделку , можно посоветовать возместить клиенту ущерб, полученный вследствии их некомпетентности.
Вы же так любите гордится стажем работы на рынке, членством в УПН , заслуженно полученными деньгами ,ит.д. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Во попали :(   #859  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bkmz1

Вы же так любите гордится стажем работы на рынке, членством в УПН , заслуженно полученными деньгами ,ит.д

Риэлтеры не вели эту сделку :-(. Покупатели обратились за помощью и советом после совершения договора купли-продажи. Через месяц. Все делали сами , без риэлтеров.

Цитата:
От пользователя: bkmz1

.А новый с точки зрения налоговой , действует только с момента государственной регистрации.

Имеено это я им и сказала. На форум я вышла с целью узнать, что можно сказать еще ?

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2004 23:24]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода