поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Последствия ипотечного договора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Последствия ипотечного договора   #5875  наверх
Автор: 
Дата:   

Если есть на форуме знающие люди, то подскажите, какие расходы будут по договору ипотеки после того как приобретешь право собственности на квартиру. Знаю, что нужно оплатить нотариусу за оформление договора залога (0,5% от залоговой стоимости), страховка имущества (квартиры), жизни и трудоспособности заемщика (% от залоговой стоимости) за каждый год кредита. Это все? или еще что-то нужно будет оплачивать?
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #5883  наверх
Автор: Дон Карлос
Дата:   

http://www.skbbank.com.ru/txt.php?id=241

1. Расходы заемщика по оформлению ипотечного кредита.

1.1.Оплата услуг риэлтеров – 4% от стоимости квартиры
1.2.Оплата услуг оценщиков (2600 рублей).
1.3.Оплата услуг страховщиков (1,5% от суммы кредита, увеличенной на 10%)
1.5. Государственная пошлина за регистрацию сделки в Главном управлении Федеральной регистрационной службы
1.6. Оплата услуг нотариуса за нотариальное удостоверение копий документов (Свидетельства о праве собственности на объект недвижимости, доверенности при необходимости) – тарифы нотариальных контор
1.7. Оплата услуг банка по консультированию и предварительной квалификации заемщика (300 рублей), за оформление ипотечного кредита (4 000 рублей).


2. Ежемесячные и ежегодные расходы после оформления ипотечного кредита.

2.1.Ежемесячные аннуитетные (в равной сумме) платежи по погашению основного долга и выплате процентов за использование.
2.2. Ежемесячные коммунальные платежи за пользование объектом недвижимости, оплата электроэнергии.
2.3. Ежегодные страховые платежи (1,5% от остатка суммы кредита, увеличенной на 10%)
2.4. Ежегодные платежи по налогу на имущество.
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #5887  наверх
Автор: Пикачу
Дата:   

А вот эти 4% риэлтерам за что? Да ещё от стоимости квартиры, а не кредита!
При приобретении квартиры через долевое участие эти проценты тоже существуют?
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #5892  наверх
Автор: Tugan
Дата:   

Тогода возникает вопрос такой, если у меня долевое строительство сейчас, то услуги риэлторов не оплачиваются, я ими не пользуюсь, а вот для чего нужны оценщики в данном случае?
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #5939  наверх
Автор: netnet 
Дата:   

ипотека в текущем состоянии это огромное количество потраченых денег...
лучше задумайся про другой вид кредита
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #5951  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dibkan

1.1.Оплата услуг риэлтеров – 4% от стоимости квартиры

где Вы берете такие цифры ? Или - таких дорогих риэлтеров ? :-( . А я- тогда кто ? Наверное , лох с с 10- летним стажем риэлтора .
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6008  наверх
Автор: ekb_okc
Дата:   

Это не только куча расходов- это ещё и нервотрёпка (на себе испытано):-(
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6041  наверх
Автор: Tugan
Дата:   

А в чем именно выразилась Ваша нервотрепка?
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6050  наверх
Автор: ekb_okc
Дата:   

Немного терпения)))))) закончу всю процедуру оформления........... и скорее всего, что расскажу, а может и нет;-)
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6070  наверх
Автор: Tugan
Дата:   

Значит все-таки вы связались с ипотекой! Если не затруднит Вас сообщить в каком вы банке кредитуетесь? У меня почти все документы готовы для подачи в банк (СБ РФ).
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6133  наверх
Автор: ekb_okc
Дата:   

Конечно пришлось звязаться..... с банком (СБ РФ) С ипотекой приходиться связываться, а вот кокой банк надо было выбрать надо было подумать....
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6142  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

16 февраля 2005 г.
Ипотека напоминает очередную финансовую пирамиду. Об этом на парламентских слушаниях заявил заместитель директора Департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов Минфина РФ Дмитрий Панкин. "Мы имеем огромный кусок денег, который бросается в ипотечную систему", - заявил Д.Панкин.

Он напомнил, что сегодня существуют пятилетние займы, рассчитанные на 30-летние кредиты. По мнению Д.Панкина, краткосрочные займы выгодны до тех пор, пока нефть стоит 40 долл за баррель. Однако, если ситуация изменится, то, как отмечает Д.Панкин, неизвестно за счет чего будут погашаться займы. По его словам, зарплата понизится, и люди не смогут погасить кредиты. "Необходимо заранее продумать вопрос, как и куда мы будем выселять неплательщиков", - заявил Д.Панкин.

Он также отметил, что необходимо решить вопросы, связанные с выпуском ипотечных бумаг. Как считает замглавы Департамента Минфина, государственные деньги необходимо вкладывать на создание системы механизмов для развития рынка ипотечного кредитования. "Ипотека - это не панацея всех бед, а один из элементов" - заключил Д.Панкин.

Истoчник: Информационное Агентство "ФИНМАРКЕТ"
http://www.rol.ru/news/money/news/05/02/16_009.htm...
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6148  наверх
Автор: saltykov 
Дата:   

давайте ближе к теме
2005 год, Екб
кто здесь уже в ипотеке
расскажите
почему, например, вместо СБ надо еще как подумать какой банк выбрать?
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6149  наверх
Автор: netnet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: saltykov

почему, например, вместо СБ надо еще как подумать какой банк выбрать

сбер=18%, СКБ=15%
ну и условия конечно смотреть нужно...
какие справки хотят, как относятся к юношам до 27лет и проч...
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6153  наверх
Автор: saltykov 
Дата:   

так
ну допустим что есть процент ниже СБ
но ведь не просто так? в чем подвох? в условиях?
а про юношей до 27 тоже интересно ... я сам такой... так значит даже со всеми справками и пропиской местной могут отказать?
и вот кстати
самый главный вопрос
а возможна на каких то вариантах Ипотека без местной прописки?
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6156  наверх
Автор: VAT.RU
Дата:   


Цитата:
От пользователя: saltykov

но ведь не просто так? в чем подвох?

Подвоха скорее всего нет. Просто СКБ работает совместно с Агентсвом Ипотечного Жилищного Кредитования (и еще там несколько букв) по какой то общероссийской программе. поэтому и процент ниже.
ИМХО это самый выгодный вариант.

Цитата:
От пользователя: saltykov

в условиях?

а это надо смотреть...
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6158  наверх
Автор: netnet 
Дата:   

лучше всего туда позвнить, и здесь написать что получилось. наверняка с сайта можно скачать типовой договор и список бумажек...
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6185  наверх
Автор: Tugan
Дата:   

То, что в СКБ 15%, это известно, но они работают только с 4 застройщиками, а объект, который меня интересует, строит другая организация. Я думаю, т.к. СБ государственный банк, то коммерческие банки так или иначе ориентируются на политику ЦБ РФ и условия в СБ может в чем то невыгоднее, чем в др. банках, но государственный как-то спокойней. Или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6221  наверх
Автор: ekb_okc
Дата:   

Интересно в чём же спокойствие????????
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6403  наверх
Автор: saltykov 
Дата:   

как утверждает представитель правительства области по программе ипотеки спокойствие в участии именно правительства Свердловской области
типа хоть какой то гарант
ну посмотрел я всю инфу на сайте СКБ (что и вам желаю)
так мне с моей официальной зарплатой максимум 300 тыс р светит
маловата...
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6404  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

у СКБ при более низком проценте требуется больше различных бумаг для выдачи кредита и ,самое главное - титульное страхование приобретаемого объекта - до 4% от его залоговой стоимости. Вот считайте . СБ - не требует страховки титула .
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6421  наверх
Автор: Loki$  (О пользователе)
Дата:   

Ипотека - это очень выгодно, цены растут быстрее, чем выплата по кредитам! Если есть приличная сумма, но её недостаточно на покупку жилья, то кредит - самый лучший выход в реализации своей мечты. Нет лучшего ощущения, когда живёшь в своей квартире.
Выбор банка зависит от : 1. В каком районе покупаете, т.е. там большой выбор кв-р или маленький. Одни банки дают до сделки деньги, а некоторые только через неделю. в первом случае можно рассамтривать все предлагаемые в продаже кв-ры, а вдругом - только те, которые в чистой продаже, да ещё уговорить продавца получить часть денег только через неделю. 2. Есть поручители или нет возможности их найти. одни банки дают кредит при наличии поручителей, а вторые - и без них.
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6424  наверх
Автор: Tugan
Дата:   

Интересно и то, что сами застройщики говорят,что цены будут расти и то, что они будут снижатся - это просто фантастика. Они могут притормозитьсяна месяц или два пока пройдет время после вступления в силу нового ЖК.
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6449  наверх
Автор: xmural
Дата:   

А ипотека - это действительно выгодно. Но если бы в Е-бурге строительные организации-заказчики жилья работали напрямую с банками, было бы на много проще для покупателей жилья. Я работаю в такой строительной организации в Ханты-Мансийске (но сама я свердловчанка), у нас на момент строительства заключается договор долевого участия, а после сдачи дома в эксплуатацию заключается договор ипотечного кредитования (рассрочка платежа до 15 лет). Рассрочка зависит от первого взноса (первый взнос - 10%). График платежей прилагается к договору долевки, но % начисляются после сдачи дома. Квартира в собственность оформляется после подписания акта приемки (после сдачи дома в эксплуатацию). В Москве тоже нечто подобное работает. Почему бы в столице Урала не взять на вооружение то, что уже опробовано и работает не один год.
  |  Поделиться:  
Re: Последствия ипотечного договора   #6451  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

видимо нашим банкам пока не выгодно так работать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода