поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Сколько стоит жизнь за городом (коттеджный поселок "Палникс")


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сколько стоит жизнь за городом (коттеджный поселок...   #5319  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумяне, стал читать и участвовать в этом форуме относительно недавно (с полгода может), но уже почерпнул для себя кучу полезной информации и много дельных советов, очень интересно читать абсолютно логичные и здравые мысли. За это всем отдельный респект.
А интересует меня вот какая штука. Очень бурно обсуждается сейчас тема переезда на ПМЖ за город. И есть люди, которые уже живут за городом. Может кто что знает про данный коттеджный поселок. Очень интересен опыт тех кто может сам живет или знакомые живут в данном поселке т.е. сколько стоит жизнь за городом. Одно дело это построить дом, но необходимо его обслуживать и если это поселок, то какие еще расходы появляются (уборка дорог в поселке, охрана и прочие прелести) Буду всем признателен за высказывания.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жизнь за городом (коттеджный пос...   #5382  наверх
Автор: КирилллЧ
Дата:   

Даже в 7 лимонов не уложиться(в Палниксе)
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жизнь за городом (коттеджный пос...   #5407  наверх
Автор: J. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

в Палниксе

а это ваще где?
даже интересно уже...:-)
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жизнь за городом (коттеджный пос...   #5425  наверх
Автор: Leon King
Дата:   

[

Цитата:
От пользователя: J.

а это ваще где?

А это 7ой вроде километр чусовского тракта. Чуть дальше Карасье Озерский.
А интерес вот почему. У моего знакомого земля в Палниксе и на ней недостроенный коттедж, там что строители напортачили и недострой уже года два стоит. И ему стабилно приходя заказные письма: типа оплатите за пользование дорогой, за охрану, за вывоз мусора. Вот его уже это достало, типо он там три года не появлялся, дорога не отсыпана до его участка, за что платить то? Вот такая фигня дерут они там непонятно за что. Может есть какие мнения, да мне и самому интересно, те кто в домах за городом живет сколько в месяц отдают за ВСЕ?
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит жизнь за городом (коттеджный пос...   #5437  наверх
Автор: Вероничка  (О пользователе)
Дата:   

У нас там родители живут. Ситуация в поселке замечательная, организовали они, по-моему, потребительский кооператив, первым решением которого было "обязать всех жителей поселка добровольно вступить в кооператив". После чего у меня случилась истерика и с собрания я ушла.
Далее все развивается по одному и тому же сценарию: просят денег. При чем не совсем понятно, за что. Т.е. когда покупали землю, говорили, что она дорого стоит, т.к. в цену заложена стоимость разводки газа, дороги, пруда, кортов и т.д. Потом все приходится оплачивать по новой. В общем, люди там живут не бедные, за несколько тыс. руб. в месяц спорить ни с кем не хотят, на чем администрация и наживается, помню, в том году с них смету вытрясла на расходы по содержанию поселка, в общем, маляр, который у них заборы красит, раза в 2 больше зарабатывает, чем я со своими 2 высшими образованиями. А еще временами они замечательные предписания выдают, например, ПК запрещает мне использовать мой собственный котел или еще что-нибудь. Но по-серьезному с ними ругаться еще никто не пробовал.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода