поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Как выписаться из квартиры?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как выписаться из квартиры?   #4893  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте.
Ситуация такая: в ЖЭКе отказывают выписать из квартиры, мотивируя это тем, что есть долг по квартплате. Остающиеся проживать там люди согласны с этим и готовы платить, но только после выписки этого человека. Что сделать?
Человек не живет там уже 2 года с момента развода. Поможет ли, если отказаться от доли в пользу остающегося супруга?
  |  Поделиться:  
Re: Как выписаться из квартиры?   #4917  наверх
Автор: santior
Дата:   

что значит отказываются, пишите письменное заявление и под расписку подавайте в ваш ЖЭК, в течении месяца обязаны либо выписать, либо дать мотивированный отказ. В случае отказа можно жаловаться в прокуратуру на нарушение ваших законных прав.
  |  Поделиться:  
Re: Как выписаться из квартиры?   #4918  наверх
Автор: Репка
Дата:   

Со стороны паспортной службы - это беспредел. В таких случаях я требую вызвать руководителя паспортного стола и повторить отказ о (выписке, прописке , выдаче справки) от него. Чаще всего руководитель данной службы обозвав меня "больно грамотная" выдает необходимую справку ( или принимает документы на выписку/прописку). В особо тяжелых случаях пишу жалобу в прокуратуру и районную регистрационную службу . Эффект всегда положительный. О незаконности своих действий они все прекрасно знают. Работают, расчитывая на "авось пройдет".
  |  Поделиться:  
Re: Как выписаться из квартиры?   #4928  наверх
Автор: ul_la
Дата:   

спасибо за советы
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода