поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Помогите разобраться ???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите разобраться ???   #4595  наверх
Автор: 
Дата:   

Купил квартиру в рассрочку через агенство, был составлен договор купли-продажи в котором указано что 70% суммы я плачу сразу, остальные 30% через полгода, то есть до 1 февраля 2005г, в договоре сказано что я эти 30% должен внести на валютный счет сбербанка РФ. Продавец квартиры уехала безвозвратно в Израиль и сменила гражданство. Когда я захотел внести оставшуюся сумму в банк, я этого сделать не смог, так как расчеты в валюте между физлицами запрещены, без доверенности я внести деньги на счет не могу, и еще как я потом выяснил в регистрационной палате, для окончательного рачсчета мало того что я внесу деньги на счет, нужно чтобы еще продавец написал в регистрационную палату о том, что окончательный расчет произведен, претензий нет, только тогда снимут ограничения на квартиру. директор агенства через которое я покупал квартиру позвонил продавцу и она выслала даверенность на имя директора агенства, что тот имеет право совершать сделки по передаче права собственности на эту кравтиру, и положить деньги на валютный счет продавца. Во- первых доверенность заверена нотариусом другого государства, действительна ли она?
Во-вторых в доверенности ошибка в дате договора купли-продаже, и в номере отделения сбербанка РФ где открыт валютный счет, то есть она наверно не действительна? в-третьих 1 февраля 2005г. уже скоро, какие мои действия? и что будет если я не рассчитаюсь за квартиру в срок, но это будет не по моей вине?
В договоре купли-продажи написано, что если покупатель отказывается оплачивать оставшуюсмя суммы или не укладывается в срок, то договор расторгается и все возвращается обратно, то есть мне деньги ей квартира
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4600  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

еще один ... кто ж Вам так "замечательно" помогал ? :-(второй случай , известный мне). Надо подумать. Выход должен быть. Напишу позже.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4601  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья___

Во- первых доверенность заверена нотариусом другого государства, действительна ли она?

если есть апостиль.


Цитата:
От пользователя: Илья___

Во-вторых в доверенности ошибка в дате договора купли-продаже, и в номере отделения сбербанка РФ где открыт валютный счет, то есть она наверно не действительна?

надо исправлять . Однозначно .
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4611  наверх
Автор: Axxe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

второй случай , известный мне

а это он же.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=96&i=997&t=...
чего тянет - не понятно.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4613  наверх
Автор: Илья___
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Axxe

а это он же.


точно это я и был, но проблема осталась
Самый главный вопрос, это вообще должна быть моя головная боль или аненства, которое приняло обязательство оформить сделку?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4615  наверх
Автор: infiniti
Дата:   

Че то не понял, при чем тут агентство, сделку оформили.
а обязательства по договору - это ваша головная боль.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4616  наверх
Автор: infiniti
Дата:   

А вообще: открываете свой счет в банке и переводите валюту на счет продавца с пометкой за проданную квартиру.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4617  наверх
Автор: Илья___
Дата:   


Цитата:
От пользователя: infiniti

Че то не понял, при чем тут агентство, сделку оформили


Как точно сформулировано в договоре с агенством не помню, но суть такая, агенство должно несет ответственность по обеспечению сделки до окончательного расчета.



Цитата:
От пользователя: infiniti

открываете свой счет в банке и переводите валюту на счет продавца с пометкой за проданную квартиру


Так делать нельзя по российскому законодательству.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4619  наверх
Автор: infiniti
Дата:   

ну тогда все равно бывшего собственника сюда приглашать, без его подписи обременение не снимут.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4620  наверх
Автор: Илья___
Дата:   


Цитата:
От пользователя: infiniti

infiniti


Вообще-то я также думаю, либо придеться делать правильную доверенность
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4621  наверх
Автор: Илья___
Дата:   

Но и то и другое будет в любом случае позже срока действия договора, который до 1 февраля 2005г.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4623  наверх
Автор: cepera  (О пользователе)
Дата:   

расчеты в иностранной валюте действительно запрещены на территории РФ.
Значит рассчитаться можно только рублями.

Внесение денег на валютный счет продавца по доверенности возможно. Но при этом покупатель должен передавать доверенному лицу продавца все-равно рубли.

Значит:
1) необходимо исправлять ошибку в доверенности (не забудьтеполучить от директора расписку о передаче оговореннй суммы в рублях)
2) договариваться с продавцом о другом порядке расчетов, например, путем платежа зарубеж из России
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4638  наверх
Автор: Илья___
Дата:   

У меня связь с покупателем была только через директора агенства, вче позвонил этому директору, сказал что нужна новая, правильная, доверенность, он ответил, что его это все зае....о, с меня хватит, решайте сами как хотите и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4641  наверх
Автор: Artika_s  (О пользователе)
Дата:   

согласно ст. 316 ГК рФ денежное обязательство вы можете исполнить в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства

а ст. 327 ГК РФ в случае отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение в месте, где обязательство должно быть исполнено ( в вашем случае доверенность оформлена с неточностями и представитель агентства не может считаться таковым);
а также в случае уклонения кредитора от принятия исполнения и иной просрочки с его стороны,

Вы вправе внести причитающиеся кредитору (продавцу) деньги в депозит нотариуса, что считается исполнением обязательства.
А нотариус уже будет извещать кредитора - продавца об исполнении вами обязательства (ну и справочку, видимо, для регпалаты выдать сможет)

Вот такой совет )))
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4645  наверх
Автор: Илья___
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Artika_s

Artika_s


Попробую узнать в рег. палате подойдет ли такой вариант, для снятия обременения с квартиры.


Цитата:
От пользователя: Artika_s

Вы вправе внести причитающиеся кредитору (продавцу) деньги в депозит нотариуса, что считается исполнением обязательства


Это можно сделать у любого натариуса?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться ???   #4687  наверх
Автор: bkmz1 
Дата:   

У любого ( кто не хочет потерять лицензию ) :-)
Если Вы внесете рубли-то любой суд признает обязательства исполненными полностью- ну не знали Вы что рассчитываться валютой нельзя :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода