поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Сталинка в ипотеку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Сталинка в ипотеку?   #458480  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, очень прошу совета от людей, разбирающихся в недвижимости, буду рада любым мнениям.
Мы с мужем собираемся брать квартиру в ипотеку. На днях приглянулась нам квартира в сталинском доме 1958 года. Плюсы: дом очень ухоженный, в доме проведен капремонт, поменяны трубы в доме+отремонтирован подъезд, перекрытия железобетон, хорошие соседи, отличный двор, большая площадь квартиры, она не в "убитом"состоянии, подходит цена и район города. Минусы: нет балкона и, собственно, возраст дома..Так как после выплаты ипотеки будем ее продавать- опасаемся, сможем ли ее нормально продать лет через 10...да и вообще, стоит ли брать в ипотеку такую квартиру?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458482  наверх
Автор: фыап
Дата:   

Подумайте сколько раз вы можете остаться без работы в эти 10 ... 20 лет.
И что будет с квартирой купленной в ипотеку?
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458483  наверх
Автор: greenz ( qe66 )   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фыап

Подумайте сколько раз вы можете остаться без работы в эти 10 ... 20 лет.

И что? Продадут в случае необходимости.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458484  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фыап

И что будет с квартирой купленной в ипотеку?

всяко ликвидней монолита,если автор описал все как есть
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458485  наверх
Автор: Realistik  (О пользователе)
Дата:   

Сталинские дома являются достаточно престижным жильем. Прежде всего, это объясняется высокой стойкостью построек — прочностью стен и перекрытий, высокой шумо- и теплоизоляцией, высокими потолками и хорошей площадью квартир. Сталинки часто располагаются в центральных и прилегающих к центру районах, с хорошей транспортной доступностью и инфраструктурным обеспечением.

В 1990-е спрос на сталинки был чрезвычайно высоким — это было лучшее жилье постройки советского периода. Позднее, с началом строительства жилья бизнес- и премиум-класса, стоимость сталинских домов упала. Однако и сейчас номенклатурные и рядовые «сталинки» остаются достаточно дорогим и престижным жильём.
  |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458487  наверх
Автор: kisapid  (О пользователе)
Дата:   

Вспомнилось из обсуждений со знакомым:
-Я купил сталинку.
-А я в новостройке!
-Ты что купил?
-Квартиру!
-А я, дом.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458494  наверх
Автор: Опоссум Хайди
Дата:   

На ЖБ перекрытия и на дом такого возраста ипотеку дадут. Ну и сталинки точно простоят ближайшие 25 лет, или на сколько у Вас там ипотека?
  |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458501  наверх
Автор: Дон Карлос
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.05.2011 12:03]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458503  наверх
Автор: Опоссум Хайди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новый Кастанеда

т.е. развалиться как раз тогда когда кредит будет выплачен?


Ну не знаю, по мне дак ипотека вообще отстой. 25 лет жить в долг, учитывая экономическую нестабильность и переплачивать за квартиру двойную стоимость - это глупо.
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458506  наверх
Автор: *Татошка*/Мама принцессы/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядка

Ну не знаю, по мне
дак ипотека вообще отстой. 25 лет жить в долг, учитывая экономическую нестабильность и переплачивать за квартиру двойную стоимость - это глупо.

А если вообще жилья никакого нет? Платить за съемную квартиру 15 тыщ это не глупо? Гораздо лучше эти деньги отдавать в счет погашения долга за свой собсвенный угол
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458513  наверх
Автор: fador  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядка

На ЖБ перекрытия и на дом такого возраста ипотеку дадут. Ну и сталинки точно простоят ближайшие 25 лет, или на сколько у Вас там ипотека?


Вопрос так то был не в том, дадут или нет ипотеку на такой дом. Ежу понятно, что дадут, вопрос в том, стоит ли брать.
  |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458516  наверх
Автор: vfhaf
Дата:   

"Богатым в кредит не будешь", нравится - берите, но в ипотеку ??? Сталинки по последним отчетам упн падают в цене, а ипотека вам даст удорожание вашей жил. площади. Берите то, на что есть деньги в данный момент.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458551  наверх
Автор: lena3000
Дата:   

ну денег на квартиру нам не хватает, есть только 800 000...так что ипотека-единственный вариант, мы люди приезжие, и жить все равно где-то надо.
:-(
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458553  наверх
Автор: Опоссум Хайди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Татошка*/Люблю Голубева/

свой собсвенный угол


Вашим собственным он станет через 25 лет. Это все самообман.



Цитата:
От пользователя: *Татошка*/Люблю Голубева/

А если вообще жилья никакого нет

Если другого выхода нет - умерить аппетиты и покупать


Цитата:
От пользователя: dikxx

то, на что есть деньги в данный момент.


Я вот например лучше буду жить в квартире меньшей площади, чем отдавать каждый месяц значительную часть заработка, да еще и существенно переплачивать.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458556  наверх
Автор: fador  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядка

Ну не знаю, по мне дак ипотека вообще отстой. 25 лет жить в долг, учитывая экономическую нестабильность и переплачивать за квартиру двойную стоимость - это глупо.


Никто не выплачивает ипотеку больше 5-7 лет. В итоге переплачивают процентов 40. А без ипотеки возможно и через 5-7 лет снимали бы так же и накоплений бы не было.

А вообще легко рассуждать, сидя в квартирке, доставшейся на халяву.
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458560  наверх
Автор: *Татошка*/Мама принцессы/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядка

Вашим собственным он станет через 25 лет. Это все
самообман.

Да почему ? пишут же, что есть 800 тыщ, это уже примерно половина, по крайней мере отличное начало. А то, что можно взять квартирку дешевле, это да. Но вопрос автора то не в этом.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458564  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Хорошая сталинка не дешевое удовольствие. Не выгодно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458567  наверх
Автор: Опоссум Хайди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fador

А вообще легко рассуждать, сидя в квартирке, доставшейся на халяву.

Завидуйте, я разрешаю. Но я свои жилищные условия сейчас стараюсь улучшать разумно и с прицелом на будущее. Ну не зарабатываю я на то, чтобы платить иботеку и ни в чем себе не отказывать при этом. А жизнь, знаете ли, одна.


Цитата:
От пользователя: fador

больше 5-7 лет.


Какой доход в месяц имеет семья, которая отдает ипотеку за 5-7 лет и какой первоначальный взнос она вносит? Есть ли у них дети?



Цитата:
От пользователя: fador

процентов 40.


"Всего" 40% от суммы кредита - я правильно поняла?. Считаем: например, двушка-сталинка на УПИ в приличном состоянии - 3 млн. Ну пусть взнос был 800 тыс. Взяли ипотеки на 2.2. "Всего" 800 тыс. переплаты. Просто так, банку на лапу за красивую жизнь.


Цитата:
От пользователя: *Татошка*/Люблю Голубева/

А то, что можно взять квартирку дешевле, это да. Но вопрос автора то не в этом.


Дак я о том и говорю: сталинка дорогая и это все-таки бОльшие риски, неизвестно что с ней случится в ближайшие -дцать лет ипотечных выплат. Ну не знаю, я бы не стала. И новостройку тоже не стала бы. Взяла бы квартиру в хорошем доме из красного кирпича, который уже устоялся, недалеко от центра.

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2011 13:16]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458580  наверх
Автор: fador  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядка

Какой доход в месяц имеет семья, которая отдает ипотеку за 5-7 лет


Обычный доход офисного планктона - около 100 тыс. руб. на двоих.
При желании 2 миллиона можно и за пару лет отдать.

А с меньшими доходами и ипотеку банки дают неохотно.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458584  наверх
Автор: tianatiana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунеядка


"Всего" 40% от суммы кредита - я правильно поняла?. Считаем: например, двушка-сталинка на УПИ в приличном состоянии - 3 млн. Ну пусть взнос был 800 тыс. Взяли ипотеки на 2.2. "Всего" 800 тыс. переплаты. Просто так, банку на лапу за красивую жизнь.

А просто так отдавать чужому дяде 15 т.р. в месяц это нормально? При этом живя на птичьих правах. Хорошо рассуждать тем у кого есть хоть какой то угол и хаять ипотеку. Мы вот тоже собираемся в неё влезать, и у нас получится что мы банку проценты будем платить меньше чем наша аренда. Причём сумма процентов будет уменьшаться по мере выплаты долга, а аренда только растёт!
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458592  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   

Я бы взяла новую, пожертвовала бы районом.


Цитата:
От пользователя: Netman

Хорошая сталинка не дешевое удовольствие. Не выгодно.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458594  наверх
Автор: Долевка   (О пользователе)
Дата:   

Да, вопрос - площадь, район и цена квартиры? И кстати - очень часто у сталинок бывают комбинированные перекрытия, было у меня в продаже несколько квартир в домах 58г. - первый этаж железобетонные перекрытия, выше - деревянные
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458615  наверх
Автор: lena3000
Дата:   

район- челюскинцев-московская
2 500 000 руб цена
состояние квартиры-не убитая, но требует ремонта, особенно санузел (тыщ на 100 не менее)
привлекает- большая площадь сравнительно с другими квартирами за такую же цену,если брать район не далеко от центра (не центр,но и не пампасы)...
  |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458616  наверх
Автор: Опоссум Хайди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fador

Обычный доход офисного планктона - около 100 тыс. руб. на двоих.
При желании 2 миллиона можно и за пару лет отдать.


Это очень такой нехилый доход и далеко не обычный, извините. И уж вряд ли у молодых специалистов до 30 лет.

А если в семье ребенок? А двое детей?

Цитата:
От пользователя: fador

А с меньшими доходами и ипотеку банки дают неохотно.


Давайте спросим у тредстартера какой у них НДФЛ? :-) Что то мне подсказывает, что нет там 100 000 на семью.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сталинка в ипотеку?   #458618  наверх
Автор: Опоссум Хайди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tianatiana

А просто так отдавать чужому дяде 15 т.р. в месяц это нормально? При этом живя на птичьих правах. Хорошо рассуждать тем у кого есть хоть какой то угол и хаять ипотеку. Мы вот тоже собираемся в неё влезать, и у нас получится что мы банку проценты будем платить меньше чем наша аренда. Причём сумма процентов будет уменьшаться по мере выплаты долга, а аренда только растёт!


Ипотека это прекрасно, если человек здраво оценивает свои финансовые возможности, т.е с ЗП 40 000 рублей не покупает двушку в центре в сталинке или в новом доме.

А если развестись решите - что делать будете?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода