поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Я вылетаю из гнезда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Я вылетаю из гнезда   #4414  наверх
Автор: 
Дата:   

Я уверен, что такая ситуация складывается у многих людей, но надеюсь, что есть люди, которые могут подсказать варианты решения проблемы.

Итак, в этом году я заканчиваю ВУЗ. Уже сейчас я получил работу по специальности. Платят пока не столько, сколько бы хотелось, но, как показывает практика, так может сказать даже любой магнат. :-)
Я живу с семьёй (5 человек) в 3-х комнатной квартире. Естественно, никуда не девалась извечная проблема отцов и детей, а также братьев и сестер.
У меня есть любимый человек. Мы учимся вместе с ним. Он живёт в однакомнатной квартире тоже с семьёй (3 человека). Естественно, у нас есть идея начать жить отдельно.
Мною были обозначены два пути её решения: простой - аренда жилья, и сложный - приобретение собственного.

Но сразу же появились и явные минусы: при аренде жилья большая часть заработка будет уходить на оплату и о приобретении своего дома в будущем думать сложно;
для покупки своего же жилья, естественно, своих денег ещё нет, а родители далеко не всемогущи.

Да, есть выход - мы молоды и всё у нас впереди, можно заработать денег на первый взнос, а потом уже справлять свадьбу, заводить детей. Но что делать всё драгоценное время до этого дня?? Переживать нервные стрессы в постоянных конфликтах отцов и детей и пр.? А ведь так хочется жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Самому решать за себя и не зависить по максимуму ни от кого!

На настоящий момент я имею: совокупные средства родителей двух семей не достаточные для приобретения квартиры; совокупный доход в 10 тыс рублей (и как минимум ещё около года он расти не будет); недоверие к схеме кредитования, долевому строительству и прочим обещаниям помочь на фоне множества сообщений о лохотронах, о том, кто может позволить себе кредит, и минимума наглядных примеров того, как люди моего положения находили выход из ситуации.

Подскажите свои идеи по этому поводу. Мне нужно знать, реально ли (и как, если реально) приобрести жильё имея в запасе не более 50% его стоимости и минимум возможностей в настоящее время к быстрому накоплению оставшейся части.
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4415  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   

Есть вариант, что кто-то из ваших родителей возьмет на себя кредит тыщ 500 и будете его выплачивать совокупными усилиями.
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4417  наверх
Автор: Щитень
Дата:   

1. квартира за городом
2. построить дом самому, присоседившись к строящим своими силами коттеджный поселок для экономии средств
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4419  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Undefined

1. квартира за городом


Цена квартиры в г. Березовском например отличается всего процентов на 20 от цены аналогичной квартиры в центре Ебурга....
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4420  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S08

Цена квартиры в г. Березовском например отличается всего процентов на 20 от цены аналогичной квартиры в центре Ебурга....

20% уже вперед, нет денег на центр - покупается на что хватает в пригороде, со временем копится денежка на размен (ведь за съем платить не надо, есть шанс накопить)
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4421  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

20% уже вперед, нет денег на центр - покупается на что хватает в пригороде, со временем копится денежка на размен (ведь за съем платить не надо, есть шанс накопить)


Не согласен. Эта маленькая разница (20%) - результат разговоров о том, что скоро дескать Березовский станет нью-васюками (в смысле к Екатеринбургу его хотят подцепить) - на этой волне цены и подскочили. То есть выгоднее искать все же в центре - там цены всегда и стабильно будут держаться на хорошем уровне.
А денежка на съем - это капля в море по сравнению со стоимостью квартиры:-)
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4423  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S08

А денежка на съем - это капля в море по сравнению со стоимостью квартиры

Денежка на съем сильно ограничивает возможность накопления на хотя бы первый взнос.
Для молодой семьи - по финансам, что могут позволить, пусть то и получают. А влезать в долги... ведь, извините, конечно, нет никакой гарантии, что у Вас все будет хорошо и с работой, и с этим самым молодым человеком - может получиться ситуация как у оних моих знакомых: брали квартиру в кредит (долевка вернее), но по прошествии года разбежались, договор был заключен на жену, сейчас она выплачивать не может (з/п не позволяет) и продала свою долю... снимает квартиру, деньги разошлись на мелочевку по сути... На мой взгляд разумнее купить то, что могут себе позволить и тихонечко копить на улучшение, все сразу не делается ведь.
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4425  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

для покупки своего же жилья, естественно, своих денег ещё нет, а родители далеко не всемогущи.

...выходит , что рано из гнезда лететь, коли размаха крыл хватает только до полета к неприветливой поверхности проблем :-( Мне понятны Ваши переживания . В свое время родители из своей "трешки" выменяли нам с мужем комнату в коммуналке . В вашем случае , понимаю - неприемлимо. Идем дальше : ищем недорогой съем жилья (напр. - комната в коммуналке в Арамиле, Березе - 1500-2000р .) , живем с ненаглядной без тех и других предков и потихоньку скапливаем копеечку . Работаем до седьмого пота - года два-три и зарабатываем не по 10000 р на семью ,а по мин 20000 - один . Это - возможно . к 25 годам у Вас появляется вполне рельный шанс начать строить свое или прикупить хотя-бы комнату .По-моему - реально . И еще , от себя ..не мое , конечно , дело ... но - не имея еще ничего для жизни семьей - стОит ли ей уже сейчас заморачиваться ? Может, все-таки - есть смысл опериться ?
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4427  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Undefined

квартира за городом


К сожалению, есть большой ряд "но". Настолько большой, что становится гораздо приемлемей снимать квартиру, и, более того, даже в самом центре.
Этот вариант мне пришёл самым первым. Мне даже будет по карману (на первой стадии с помощью родных, а дальше - самому).
Но не мне объяснять, что такое своё жильё, а что такое - чужое...
К тому же моя работа предполагает такие графики, что если жить дальше, чем час езды от неё, это значит либо гробить своё здоровье, либо тратить немалые средства на дорогу. Причём обоим членам будущей семьи.
Так что все варианты по отдалённым районам я рассматривать не буду.


Цитата:
От пользователя: S08

Не согласен. Эта маленькая разница (20%) - результат разговоров о том, что
скоро дескать Березовский станет нью-васюками (в смысле к Екатеринбургу его
хотят подцепить) - на этой волне цены и подскочили



Абсолютно согласен с тезисом!


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Для молодой семьи - по финансам, что могут позволить, пусть то и получают. А
влезать в долги... ведь, извините, конечно, нет никакой гарантии, что у Вас
все будет хорошо и с работой, и с этим самым молодым человеком



Предположим, я намерен идти на этот риск. То есть я согласен поставить на то, что в плане семьи всё будет нормально. (Не осуждайте такое высказывание - риск, он на то и риск, чтобы всегда быть оспореным)
Предположим, что я уверен, что совокупными усилиями обеих сторон выплаты по кредиту будут возможны.
На этом основании у меня и возникает основной вопрос - могут ли дать кредит на таких условиях?
Доход каждого из 4 человек, которые озабочены сейчас этой ситуацией - от 10 до 15 тыс. рублей.
И есть 30% на выплату стоимости среднестатистической квартиры (кажется столько нужно на первый взнос?)

Мне в основном интересно, сколько нужно переплачивать процентов от взятых в банке денег?
Какие ежемесячные выплаты нужно делать (если стоимость квартиры, например, не более 1500000р)?
Существует ли какая-нибудь страховка на тот случай, если что-то пойдёт по независимой от моей стороны линии (обвал рубля, стихийные бедствия и пр.)
И, самый главный вопрос, куда нужно обратиться, чтобы меня грамотно проконсультровали по всем этим вопросам?
И чтобы не молоть воду в ступе (заплатить юристу 1000 р, чтобы он мне сказал, в какой банк нужно обращаться)
Если уж платить деньги, то мне нужны чёткие указания со всеми расчётами.


Цитата:
От пользователя: Корса

Это - возможно . к 25 годам у Вас
появляется вполне рельный шанс начать строить свое или прикупить
хотя-бы комнату .По-моему - реально . И еще , от себя ..не мое , конечно ,
дело ... но - не имея еще ничего для жизни семьей - стОит ли ей уже
сейчас заморачиваться ? Может, все-таки - есть смысл опериться ?



По поводу 25 годов. Я же упоминал, что настоящие обстоятельства складываются так, что я могу ещё ни один год жить, как жил. Но мне дорого моё здоровье, которого уже сейчас начинает нехватать для переживания по поводу постоянных разногласий и пр.
Мне нужно то, за что я буду отвечать сам, а не какой-нибудь дяденька, под решения которого я буду прогибаться.
Простите, это тоже не моё дело, но Вы когда-нибудь любили? Не симпатия, не секс, а именно любовь. Как в рекламе: "Когда кажется, что не виделись целую вечность, значит любовь не случайна". Я уверен, что да.
И тогда вы должны понимать, каково это медлить только из-за того, что нет крыши над головой.
Но и строптивости моей пока хватает, чтобы не "прогибаться под изменчивый мир". Если нет другого способа получить то жильё, которое нужно (а не можно), я согласен влезть и в долги.
В конце концов я, хоть и молодой, уже много лет тружусь и физически и умственно для себя и своей семьи только потому, что это нужно. И мне никто не платил за это деньги - есть крыша, есть еда, есть любящие люди вокруг, что ещё нужно?
Теперь ситуация почти такая же - я буду трудиться для чужого дяденьки, чтобы иметь крышу, еду и любимого человека рядом.
Я молод, дерзок и наивно смел. Я согласен кинуться в то, что для меня неизвестно.
Единственное, что мне нужно - страховка, дабы не разбиться о скалы, которые могут быть там, в тумане.
Будет страховка, будет и уверенность в завтрашнем дне...
Ведь можно уверенно идти по паребрику тротуара и совсем иное дело - идти по паребрику на крыше небоскрёба.
Условия задачи - одинаковы, а исход может быть разный. Но если знаешь, что тебя держат, то так же будешь идти вперёд к достижению цели
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4428  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

На мой взгляд разумнее купить то, что могут себе позволить и тихонечко копить на улучшение, все сразу не делается ведь.


Так ведь вопрос изначально стоял так, что нет НИЧЕГО. То есть денег нет вообще. А если денег нет вообще - выход один - кредит. А если уж покупать, то обязательно в центре - там квартиры всегда будут медленно ли быстро ли - дорожать и уж никак не падать в цене. А покупать в соседних городах спутниках сейчас невыгодно. Снимать выгодно, даже очень, а покупать - нет.
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4430  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

Теперь ситуация почти такая же - я буду трудиться для чужого дяденьки, чтобы иметь крышу, еду и любимого человека рядом.
Я молод, дерзок и наивно смел. Я согласен кинуться в то, что для меня неизвестно.
Единственное, что мне нужно - страховка, дабы не разбиться о скалы, которые могут быть там, в тумане.
Будет страховка, будет и уверенность в завтрашнем дне...


Вообще хм.. скользко все это. У меня было даже несколько периодов когда я вот так же резко изменяв всю свою жизнь - бросался в туман неизведанного. Тут уж как получится. В любом случае, желаю удачи, не отступай, но и прислушайся к советам женщин - у них от природы житейская мудрость развита лучше.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2005 18:22]
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4431  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S08

Цена квартиры в г. Березовском например отличается всего процентов на 20 от цены аналогичной квартиры в центре Ебурга....

уже??? еще недавно квадрат $500-$700 стоил...
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4432  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

Простите, это тоже не моё дело, но Вы когда-нибудь любили? Не симпатия, не секс, а именно любовь. Как в рекламе: "Когда кажется, что не виделись целую вечность, значит любовь не случайна". Я уверен, что да

:-) я и сейчас люблю. Вышла замуж в 18 лет, мужу было 23 , молодой специалист , распределенный инженером на завод. Ни дня не жили с родителями. Год снимали комнату в коммуналке . Потом , я уже писала - родители выделили нам кусочек своего жилья . Тоже комнатку , с соседом -алкашом (звали его Дым Вдымыч):-). Чудное время! От государства родного за 25 лет совместной трудовой деятельности не дождались ни метра. 30 лет - ни жилья толком , ни работы , ребенок маленький - все с нуля! Теперь - живем сейчас в трехкомнатной , в центре города . Не ахти что , но мне достаточно . Все это - только за счет неуемного желания жить в нормальных условиях , работоспособности вне пределах восьмичасового рабочего дня и полученной специальности , ограничения в прочих нуждах .
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4436  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Undefined

уже??? еще недавно квадрат $500-$700 стоил...


К сожалению да. Сам удивился.
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4437  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S08

К сожалению да

тенденция аднака... вначале хотел угол в ебурге - цены взлетели. потом захотел жилье в березе - и там взлетели. где б еще цену поднять?
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4439  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S08

Так ведь вопрос изначально стоял так, что нет НИЧЕГО. То есть денег нет вообще. А если денег нет вообще - выход один - кредит. А если уж покупать, то обязательно в центре - там квартиры всегда будут медленно ли быстро ли - дорожать и уж никак не падать в цене. А покупать в соседних городах спутниках сейчас невыгодно. Снимать выгодно, даже очень, а покупать - нет.

Как бы вам объяснить... по Сеньке и шапка - нет денег на квартиру в центре - не прыгайте выше головы, кроме взносов за кредит хочется и сапоги новые, и в отпуск, и зубки лечить, и проч., и проч... В центре (как я смогла недавно убедиться ;-) ) если старый дом - то разорятся на ремонте, если новый - на покупке. Вариант - долевка на окраине (ЖБИ, Пионерский и т.п.). Возможно потормошить родителей на сей счет - на них кредит получить гораздо проще, чем на вас - лет мало исчо :-)

Но моё личное мнение я уже сказала - подумайте о таких вещах:
1. настолько ли крепки и важны ваши отношения, что стоит влезать во всю эту нервотрепку с квартирой. Квартирный вопрос испортил ой как много народу уже...
2. сможете ли вы через год, два и т.п. выплачивать кредит? Стабильны ли условия работы, стабильны ли отношения опять же
3. обязаны ли ваши родители оплачивать ваше стремление "к самостоятельности"? ИМХО, самостоятельность, это когда вы сами решаете свои проблемы - вот и решайте их, пробуйте брать кредит на себя (что врядли получится), снимать квартиру, искать доп. способы заработка, какие-то схемы получения (возможно гос. жилье с послед. выкупом) и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4453  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Автору темы - совет:

жилищный так называемый вопрос не стоит таких мыслительных или каких либо других усилий, то, что у нас он сейчас затмевает всю остальную жизнь - это типичный пример нашей российской зацикливаемости на чем-то, нам нужны заборы, чтобы страдать от невозможности их перепрыгивания и т.п. (на эту тему есть книги). Жильё - абсолютно не главное. Но если уж так хочется - то иногда лучший способ решить какую-то проблему - не думать именно о ней, а например, купить себе новый костюм, съездить куда-нибудь, найти новых друзей, сменить жену, обои, галстук и т.п. И вдруг попутно решится и жилищный вопрос - так, само собой.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2005 12:05]
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4459  наверх
Автор: Щитень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

И вдруг попутно решится и жилищный вопрос - так, само собой

просыпаешься утром - в новой квартире...
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4461  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Да, всякое может быть....
Главное - не мучаться так с выбором - как и что. Молодежи - однозначно снимать - причем в разных местах, разные квартиры - это вполне укладывается в новую идеологию - пробовать новое, получать от жизни по максимуму и т.п. - а что хорошего в покупке (да еще и в кредит)- сидеть в одной кв. c пеленок до пенсии да еще и платить дяде ???

так что снимайте, веселитесь, не грузитесь, а к годам к 40 можно и приземлиться.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2005 13:30]

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2005 13:31]
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4463  наверх
Автор: Майт 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

к годам к 40 можно и приземл

Если будет на что..
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4470  наверх
Автор: Jerom
Дата:   

Стишок из журнала Огонек

БАБОЧКА_ОДНОДНЕВКА

День пожила и умерла
Вся жизнь ее была светла.

Надо думать всегда о будущем. Жить сегодняшним но и планировать будущее. Считаю что уход от цели - не является решением проблемы. Проблема эта у нас есть. Через 7 - 10 лет, все будет значительно лучше. Просто нам немного не повезло со временем.

Это как сотовые телефоны - бтовая техника и т.д. Раньше - это было роскошью а таперь есть у всех. Также будет и сжильем, но не сразу. Нам нужна развитая не политизированная не криминальная экономика. Пока у нас ее нет. Лекарста французские, ткани турецкие, машина корейская или японская, фильмы американские, и т.д. Давно ли Вы покупали российское? Проблема в том что мы превращаемся в страну потребителей и сами мало что производим. Потом будем как жирные американцы сидеть и ждать когда нам привезут что из-за границы. Сами то ничего не производим! Налоги увеличивают, зажимают в угол предпринимателей и бизнес процветает коррупция и прочее...

В такой ситуцаии все мы с Вами заложники нашей "экономики".

Хотя, в институте один преподаватель говорил "цели должны быть достижимы".

Я за то чтобы наши с Вами цели были достижимы в реальной жизни;-)

Желаю всем успехов в решении квартирного вопроса!
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4484  наверх
Автор: SERGUS 
Дата:   

А можно комнату хотя бы купить и лучше либо за чертой 30км зоны от ебурга, либо в центре - не прогадаете. Ну я правда все о своем:-) Типа, чтоб продать ее потом
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4485  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer Jay

Я вылетаю из гнезда


"Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой
грудью, в крови на перьях...
С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о
твердый камень...
Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три
минуты...
Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
- Что, умираешь?
- Да, умираю! - ответил Сокол, вздохнув глубоко. - Я славно пожил!.. Я
знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так
близко!.. Эх ты, бедняга!
- Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь
прекрасно... тепло и сыро!
Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти
бредни.
И так подумал: "Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут,
все прахом будет..."
Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел
очами...
Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло
гнилью.
И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
- О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам
груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
А Уж подумал: "Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль
он так стонет!.."
И предожил он свободной птице: "А ты подвинься на край ущелья и вниз
бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей
стихии".
И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по
слизи камня.
И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и
- вниз скатился.
И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья,
теряя перья...
Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы не
видно было в морском пространстве..." (с)

Счастливого полёта, птичка...
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4488  наверх
Автор: Homer Jay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S08

В любом случае, желаю удачи, не отступай, но и прислушайся к
советам женщин - у них от природы житейская мудрость развита лучше



От тут тогласен! :-)
Женский пол более сдержан во многих вопросах, что зачастую бывает даже очень полезно!


Цитата:
От пользователя: Корса

Теперь - живем сейчас в трехкомнатной , в центре города . Не ахти что , но мне достаточно



Ничего себе, "не ахти что"! И как при этом тогда рассматривать жильё за пределами города? :-)


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

Возможно потормошить родителей на сей счет - на них кредит получить гораздо проще,
чем на вас - лет мало исчо :-)



Ну, только об этом речь и идёт! В том то вся и затея, что сами родители готовы поставить своих чад на ноги. Единственное, что готовы, но не везде это можно.
Вот я и интересуюсь, на каких условиях могут вообще дать кредит в банке.


Цитата:
От пользователя: Massaraksh

1. настолько ли крепки и важны ваши отношения, что стоит влезать во всю эту
нервотрепку с квартирой. Квартирный вопрос испортил ой как много народу уже...
2. сможете ли вы через год, два и т.п. выплачивать кредит? Стабильны ли
условия работы, стабильны ли отношения опять же
3. обязаны ли ваши родители оплачивать ваше стремление "к
самостоятельности"?



1. До сих пор только крепли. Именно поэтому и пришла пора очердного, на сей раз очень важного, шага.
2. Была бы цель, а средства на реализацию будут всегда. Тем более работать мне на прежнем месте ещё никак не меньше лет пяти... А там посмотрим. Но влюбом случае - вверх и вверх. Никакого простоя, чего бы мне это ни стоило!
3. Не обязаны. Но у нас, слава Богу, родители ещё того поколения, которые, даже если их просить обратное - душу отдадут, но вырастят детей. Я не настаиваю, а аккуратно спрашиваю, могут ли мне помочь, а мне в ответ настойчивое: "какие могут быть вопросы!"


Цитата:
От пользователя: Netman

жилищный так называемый вопрос не стоит таких мыслительных или каких либо
других усилий, то, что у нас он сейчас затмевает всю остальную жизнь - это
типичный пример нашей российской закцикливаемости на чем-то



Хм... Не спорю, зацикленность есть. Но если оглянуться назад, то подобная зацикленность была всюду - при сдаче экзаменов, при выполнении каких-либо работ и т.д.
Да, может, это и наша российская ментальность. Но, благодаря ей же мы и живём! Хотя любой холёный европеец или американец при таких условиях уже не жили бы. Да и у нас, к сожалению, уже сформировался после революции целый класс таких же холёных людей...
И, к тому же, если не добиваться поставленной цели, разве её можно достичь?
Не поверю, что купив костюм или сменив жену и при этом НИЧЕГО не сделав в нужном направлении, что-либо изменится к лучшему! Сказки только для детей важны, дабы не бросать их сразу в суровую действительность, а зарядить на будущее оптимизмом.
Да, отвлечение от зацикленного может дать новые идеи, несомненно. Но чтобы их реализовать, надо вновь вернуться к прежним мыслям.


Цитата:
От пользователя: Netman

И вдруг попутно решится и
жилищный вопрос - так, само собой



Как показывает практика, вопросы величиной в сотни тысяч рублей сами собой не решаются... увы...


Цитата:
От пользователя: Netman

Главное - не мучаться так с выбором - как и что. Молодежи - однозачно
снимать - причем в разных местах



Я бы полностью согласился, если бы не одно но. Мы с девушкой с натяжкой относимся к той молодёжи, для которой это является нормой.
Не знаю, уж как, но в нас сохранились ещё крупицы той тяги к постоянству, что в бОльшем количестве были у наших родителей.
Мы оба не согласны к постоянным переменам. Нам нужен свой стабильный очаг...


Цитата:
От пользователя: Jerom

Надо думать всегда о будущем. Жить сегодняшним но и планировать будущее.
Считаю что уход от цели - не является решением проблемы.



Как говорится, +100! :-)


Цитата:
От пользователя: Jerom

Желаю всем успехов в решении квартирного вопроса!



Спасибо!


Цитата:
От пользователя: Птицеед

"Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой
грудью, в крови на перьях...
...
А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы не
видно было в морском пространстве..." (с)

Счастливого полёта, птичка...



Ух, никогда раньше не вчитывался в этот текст. Сильно, оказывается!
Немного мрачновато, конечно, я ж не в низ собираюсь вылетать, а на крыло становиться. И поэтому и забочусь о страховке - стропе ли, соломке...
  |  Поделиться:  
Re: Я вылетаю из гнезда   #4528  наверх
Автор: santior
Дата:   

если уж есть такая уверенность в своих силах и завтрашнем дне - то Вам
1. в банк за кредитом, только учтите, что есть свои законы кедитования на покупку недвижимости: срок не более 25 лет, соотношение К/З (кредит/залог) не более 0,7, соотношение П/Д (платёж/доход) (в зависимости от размера дохода исчисленного в МРОТах) не более 0,5. возмете это всё и посчитайте, а так же прикинте величину процентов за пользование кредитом мин. 15%, а лучше всё это сделать в экселе - просто супер. да ещё на 25 лет - закачаетесь. а уж потом принимайте решение.
ЖСК, ТСЖ, или исчё что ни будь, в администрации была неплохая схема по СССТ и вроде ещё будет.
будет интерес выложу расчёт по кредиту по стандартам АИЖК.
Ну а так - дерзайте, всё в ваших руках!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода