поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Средуралжилстрой, "ГОНЧАРНЫЙ 4" - История заселения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Средуралжилстрой, "ГОНЧАРНЫЙ 4" - Истори...   #40028  наверх
Автор: 
Дата:   

Давайте так назовём тему! Пусть люди сразу видят. Может среди будущих соседей кто-то заметит. Да и вообще для СУЖС реклама будет или антиреклама, в зависимости от того как они стараться будут!!!!

Пример для всего прогрессивного человечества! (Посмотрим каким он будет!) :smoke:
  |  Поделиться:  
Re: Средуралжилстрой, "ГОНЧАРНЫЙ 4" - Истори...   #40036  наверх
Автор: Спец_1
Дата:   

от эльчи:

ТСЖ - ЭТО некоммерческая организация, с помощью которой собственники жилья осуществляют управление жилым домом. Предполагается, что ТСЖ позволит жильцам-собственникам эффективно управлять домом и земельным участком.

В ст. 36 ЖК РФ приведен список общего имущества в многоквартирном доме, он включает практически все, что может находиться внутри дома и на прилегающем земельном участке. Все это имущество требует правильной эксплуатации, обслуживания, ремонта, управления и т.д. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме (ст. 36, ч.2). Именно эти задачи и должны решаться с помощью ТСЖ.

РЕШЕНИЕ о создании ТСЖ принимается собственниками на общем собрании собственников жилых помещений. Такое собрание является органом управления многоквартирным домом и, соответственно, высшим органом власти в ТСЖ. Согласно ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1. Принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2. Принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3. Принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

4. Выбор способа управления многоквартирным домом;

5. Другие вопросы, отнесенные настоящим кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Общее собрание должно проводиться не реже одного раза в год. Собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 5-10 процентами голосов от общего числа голосов.

Любой собственник вправе отказаться от членства в ТСЖ. Однако при этом он не освобождается от уплаты расходов на содержание дома, а всего лишь лишается возможности принимать участие в управлении домом и как-то влиять на сумму этих самых расходов.

СОБСТВЕННИКИ жилья избирают правление ТСЖ, которое и будет вести всю конкретную работу по управлению жилым домом, и его председателя.

Финансовую деятельность ТСЖ контролирует Ревизионная комиссия, также избранная на общем собрании. Причем члены правления не могут входить в состав комиссии.

Также полномочия по непосредственному управлению и хозяйственному ведению дома могут быть переданы управляющей компании. Управляющая компания - это коммерческая организация, предполагающаяся как рыночный аналог ДЭЗов и РЭУ, которые в рамках реформы ЖКХ должны быть преобразованы или упразднены.

КАК И ЛЮБАЯ организация, ТСЖ подлежит государственной регистрации. Для этого необходимо представить следующие документы:

1. Заявление, подписанное председателем правления ТСЖ.

2. Выписку из протокола общего собрания о решении организации ТСЖ и утверждении устава.

3. Устав ТСЖ с указанием схемы распределения долей участия всех собственников. Доли участия собственников в общем имуществе многоквартирного дома пропорциональны принадлежащим им жилым помещениям. "Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника" (ст. 39 ЖК РФ).

4. Заверенные копии правоустанавливающих документов всех собственников.

5. Описание общего имущества многоквартирного дома.

6. Технический паспорт дома.

С момента регистрации ТСЖ признается юридическим лицом и получает право использовать свою печать, расчетный и иные счета в банке и другие реквизиты."

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2006 11:59]
  |  Поделиться:  
Re: Средуралжилстрой,   #40043  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   

ага, пишем
телефон ТСЖ на стройке 225 98 12
пусть будет в начале темы, что б все знали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Средуралжилстрой,   #40098  наверх
Автор: эльча
Дата:   

Привет всем!
Как удалить тему созданную мной вчера Гончарный,4,я просто не могла зайти на 55 страницу.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2006 14:18]
  |  Поделиться:  
Re: Средуралжилстрой,   #40100  наверх
Автор: Спец_1
Дата:   

Да ни как, похоже, не удалить. Сама "помрёт"....
  |  Поделиться:  
Re: Средуралжилстрой,   #40103  наверх
Автор: эльча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Спец_1



Вы им акт подписали?
  |  Поделиться:  
Re: Средуралжилстрой,   #40132  наверх
Автор: Спец_1
Дата:   

Нет конечно, во-первых плинтуса ещё не положили, стекла некоторые разбиты, в комнатных дверях стекла не вставлены и ещё есть мелочи; а во-вторых БТИ ещё не провело замеры! Тут в принципе главная загадка!
  |  Поделиться:  
Гончарный 4.   #40138  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Спец_1

во-вторых БТИ ещё не провело замеры

вроде как замеряли, просто результаты еще не по всем квартирам
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40141  наверх
Автор: эльча
Дата:   

сегодня звонила в СУЖС

Цитата:
От пользователя: ДP {Андрей}

просто результаты еще не по всем квартирам

Сказали на этой недели все замеры квартир БТИ передадут.
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40159  наверх
Автор: эльча
Дата:   

Читали п.4.1, 4.2. своего договора долевки, там срок 5 дней, с момента уведомления в субботу, так что нужно что-то подписать с подробным перечнем недоделок и им вернуть.
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40258  наверх
Автор: Rash1
Дата:   

А мне никто никаких уведомлений присылал, никто не приглашал на приемку квартиры. Председателя я тоже на выбирал.
Я то же хочу попасть в правление и получать зарплату.
Так кто же все таки там всеми вопросами рулит?
............
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40260  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: эльча

Читали п.4.1, 4.2


Читаем пункт 4.1

"Дольшики" в течении 5 (пяти) дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ "Общества" о ВЫПОЛНЕНИИ работ (слова большими буквами выделены мной)обязаны осмотреть и принять квартиру и далее по тексту

no coments
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40261  наверх
Автор: VVH 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДP {Андрей}

no coments

да уж... учите албанский:-)
дружно открываем договора, раскрываем глаза и читаем, читаем, читаем...
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40341  наверх
Автор: эльча
Дата:   

Привет Всем!
Сегодня в СУЖС звонила по поводу 20--ти этажки, которая рядом будет строиться, у них объявление было первым 20-ти по 20тыс.кв.м, не повезло уже 25 была. Площади 3-х кв большие 90-кв, 2-ки до58 кв.м. Подземный гараж сдача 3 кв.2007года.
Спрашиваю дом из чего мне отвечают каркасно-монолитный, я говорю как у нас Гончарный,4 мне неет у Вас панельный. Очень интересно получается...
www.sredural.ru
Подземный гараж сдача 3 кв.2007года.
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40345  наверх
Автор: alexei_ch 
Дата:   

Сейчас звонил в отдел продаж СУЖС, узнавал результаты замеров БТИ по двушке во 2-м подъезде - в договоре была площадь 62,9м, стало по замерам 64,4, итого разница 1,5м=26550рэ до конца февраля надо оплатить :-(

а насчет уведомления о выполнении работ - кто может внятно сказать за что он подписывался в журнале;-) там на первом листе могут такого понаписать!!!
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40360  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   

Есть у когонить возможность до стройик добежать-доехать?

прошлый раз, когда отопление разморозили, строители сказали что СУЖСт подвал не утеплил

как там сечас интересно? а то страшно за домик как то ...
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40372  наверх
Автор: эльча
Дата:   

Я сегодня поеду
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40388  наверх
Автор: Таточка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: эльча

у Вас панельный.


Очень интересно получается, когда мы заключали договор, то дом вообще был кирпичным



Цитата:
От пользователя: alexei_ch

по двушке во 2-м подъезде - в договоре была площадь 62,9м, стало по замерам 64,4, итого разница 1,5м=26550рэ до конца февраля надо оплатить


Я тоже из второго. Интересно разница в метра косается всех двушек в этом подъезде или только на какой-нибудь определенной стороне
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40390  наверх
Автор: Спец_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: эльча

Я сегодня поеду


эльча! одевайтесь теплей!!!!! :hi::hi::hi:
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40437  наверх
Автор: Спец_1
Дата:   

Интерестно! Сегодня кто-нибудь на собрание поедет к 16:00?
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40439  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   

из жильцов или из ТСЖ ?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40443  наверх
Автор: Таточка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Спец_1




Вряд ли - на улице и пяти минут не выдержать без движения.
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40448  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   


Цитата:
От пользователя: эльча

Подземный гараж сдача 3 кв.2007года

это еще один гараж, или все тотже, у нас во дворе?
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40450  наверх
Автор: alexei_ch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таточка

Я тоже из второго.

Я так-то из 5-го подъезда - наши замеры пока не готовы, а во 2-м подъезде будет жить знакомый- для него и узнавал (пока он в Москве) - порадовал его СМС-кой, чтобы он там деньги экономил;-)

Кто-то акт недоделок уже составлял? Кто его со стороны СУЖС подписывал?

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2006 15:42]
  |  Поделиться:  
Re: Гончарный 4.   #40507  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   

Был сёня в квартире, вроде явных косяков нету, из окон поддувает, хотя всё закрыто плотно, видать надо поролона напихать, обои отвращения не вызывают, почемуто нет половины розеток, а половина есть, странно это, счётчик только на горячей воде, труба для подводки воды в бачок почемуто на уровне 1.5м от пола, нафига так не понял, вобщем имхо разрулица с электроустановочными и затребовать установку смесителей и можа подписывать акт. По отделке у меня замечаний не нашлось, скромно очень, но боле-мене аккуратно. Батареи полное фуфло!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода