поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Долевка Бардина 48Аоч2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Долевка Бардина 48Аоч2   #3926  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто что знает про ЖСК "Юго-Западный-2" хорошего или плохого, может есть те кто учавствует в первом проекте?Посоветуйте плиз. Меня несколько пугает их название и то что это их первый дом......... Буду признателен за любую информацию, Заранее благодарен Гамлет:-)
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #3928  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Стреляйтесь.

(шутка).
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #3929  наверх
Автор: Гамлет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman



все потеряло смысл?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #3930  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

или смысл потерял всё. Впрочем неважно.
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #4665  наверх
Автор: IG
Дата:   

то что узнали сами - бывший кооператив, строят первый дом, денег мало. Перенесли срок сдачи дома - это очень плохо. значит проблемы с финансированием, какими- бы мотивами не прикрывались. Квартиры по моему есть до сих пор.... Но расположение дома !
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #4671  наверх
Автор: Гамлет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IG



А что с расположением дома не в порядке?
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #4679  наверх
Автор: Misanthrope
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гамлет

А что с расположением дома не в порядке?

Ну может человека близость цыганского поселка напрягает, а может соседство старых брежневок в большом количестве. Вроде на инфраструктуру там не пожалуешься - Юго-западный Екатерининский рядом, громовский парк, Дом техники с кинозалом. До дороги (Бардина, Амудсена) достаточно далеко, чтобы беспокоиться о загазованности и шуме.
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #4700  наверх
Автор: Гамлет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Misanthrope



Ну может человека близость цыганского поселка напрягает.........

Так там давно уже все спокойно, я рядом сейчас живу. Вот лет 5 назад близость поселка цыган и вправду напрягала:-(
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #4702  наверх
Автор: IG
Дата:   

Перевернули все! Написано же - расположение + 100, мы в том районе 10 лет прожили, обидно было уезжать! Но сроки сдачи дома не устроили (
А до цыганского поселка там - еще квартал :-)
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #5647  наверх
Автор: zayas
Дата:   

Мы строим трешку в первой очереди этого дома. При заключении договра вроде проверили необходимые документы у ЖСК - разрешение на строительство, на землю и т.д. Правда договор долевого участия мы сами переделали - нам их типовой не очень понравился. А так практически каждую неделю ездим попроведать свою квартиру - че и как идет строительство. У нас уже начали делать внутреннюю отделку.
А пренесли срок сдачи какой очереди - только втрой или превой тоже?
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #5679  наверх
Автор: zayas
Дата:   

Я сегодня звонила в ЖСК ЮЗ-2 - они сказали никаго переноса срока сдачи дома не было и нет!!!
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #5681  наверх
Автор: Гамлет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zayas



Да я тоже пока не видел объяв о переносе сдачи....обещали сдать в конце 2005 года, вроде так дела и идут....
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #5728  наверх
Автор: IG
Дата:   

Звонили весной (в мае) 2004 года, срок сдачи был 1 квартал 2005 года, не прошло и двух месяцев, как срок сдачи стал 4 квартал, мотивируя тем, что 1-ую и 2-ую очередь будут сдавать одновременно. Нам в ЖСК ЮЗ дали такой ответ. 2 zayas может вас просто не поняли? А если врут, то значит есть причины.
  |  Поделиться:  
Re: Долевка Бардина 48Аоч2   #6092  наверх
Автор: zayas
Дата:   

Привет всем!
Еще новость по долевке на Бардина 48/а: позавчера я звонила в ЖСК по вопросу черновой отделки пола: как будут делать. У нас в договре написано - черновые полы из газобетона, а ЖСК сказали. что сейчас будут делать сухие полы типа ТИГИ КНАУФ (засыпка керамзит и 2-х слойные ГВЛ). Как на Ваш взгляд такие полы - лучше или хуже, чем при бетонной стяжке? И вообще кто за, а кто против таких полов. Мы поизучали этот вопрос и выснили, что такие полы всем хороши (тепло- звуко изоляция, ровные, быстро делаются, "сухо"), но есть большое НО: при большой протечке придется менять ВЕСЬ пол (и чистовой и черновой), так как засыпка из керамзита очень плохо сохнет, плиты ГВЛ деформируются, а по стенам идет плесень. Этого частично можно будет избежать, если сверху такого пола положить хорошую гидроизоляцию (например битум), но надо, чтобы все соседи, особенно, те которые сверху :-), сделали такую гидроизоляцию, а то будет хана всем нашим полам. В ЖСК-2 нас кончено успокоили, сказали, что это новые технологии, но как-то неуютно чувствовать себя подопытным кроликом! А с газобетом у ЖСК не получилось, по их словам это тоже новая технология и на практике очень сложно работать с ним. Но я думаю, это они для быстроты решили делать сухие полы, да и дешевле они выходят.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода