поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Оформление найма квартир


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оформление найма квартир   #3407  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос к знающим и опытным!
Как недавнее постановление про покарание людей, сдающих квартиры и неплатящих налоги, будет выглядеть в действительности
И как избежать тех неприятностей, коими оно грозит ?
хотелось бы услышать комментарии людей, которые связаны с недвижимостью по работе, а не как распространители слухов
  |  Поделиться:  
Re: Оформление найма квартир   #3457  наверх
Автор: solo7
Дата:   

По этому поводу могу сказать,что это еще один шаг государства для того,чтобы охватить все сферы предпринимательской деятельности,т.е. система взымания налогов реформируется к налоговым системам развитых стран,где уход от налогов наиболее тяжкое преступление,нежели то же убийство.Я считаю,что первые 2 года можно спать спокойно,сдавая жилье без регистрации ИП.Я не сомневаюсь,что кого-нибудь менее осторожного поймают на этом и устроют показательный процесс,после которого некоторые побегут регистрироваться.На сегодняшний день наша налоговая база,впрочем как и уголовная,плохо готовы к пресечению и наказанию подобных действий.Доказать подобное практически невозможно.Если кто-то настучит,то всегда можно сказать,что это твои друзья и денег ты за них не берешь.Такая вот ситуация.
  |  Поделиться:  
Re: Оформление найма квартир   #3460  наверх
Автор: tongu
Дата:   

ни как, кроме как брать дополнительную плату с арендатора квартиры в размере этих самых налогов, и ходить платить -других способов нет, -не будете же вы прописывать человека в свою квартиру :-)
...а так всеравно найдется добрый сосед или соседка, которые непременно вас сдадут, -а то что фискальные органы обязательно введут систему стукачества -нет сомнения....:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода