поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Сысерть стоит ли туда переезжать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3166  наверх
Автор: 
Дата:   

Надумал прикупить квартиру в Сысерти в погоне за экологией, даже приглядел одну в доме на берегу пруда.
Терзают сомнения, правильно ли я поступаю?
Если кто нибудь там проживает или просто в курсе как там жизнь поделитесь мнением пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3168  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

а работа - в Екатеринбурге ?
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3171  наверх
Автор: Andrey_ekb™
Дата:   

В Арамиле..
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3172  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

а причем здесь йобург тогда ???
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3186  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_ekb



Наверно я смогу ответить.
Если живешь сейчас в Арамили, и хочешь переехать в Сысерть - то наверно много не потеряешь. Если вообще потеряешь.
А вот если живешь в Е-бурге, и хочешь переехать в Сысерть - то наверно ты потеряешь очень много. Ни одна экология этого не стоит.
Я сам работаю в Е-бурге, живу в Сысерти. Переехал в Сысерть в мае (причина понятна из названия форума :-), кстати, сам оттуда, из Сысерти.
На одной чаше весов у тебя лежит Экология.
На другой лежат:
1. Инфраструктура. Правда сейчас вроде как выделенка по Сысерти начала тянуться, но это только пятнами. Ясно дело, что всяких там кинов, вечеринок, кафе, билльярда, боулинга нет и в помине :-)
2. Круглосуточные аптеки. Понятно, что часто не болеем, но иногда надо прикупить ночью чего-нить...
3. Магазины. Это отдельная песня.
Можно мне возразить - это все можно сделать в Е-бурге.
Можно. Только сами представте. Ужин с друзьями в любимом кафе-ресторане. До дому час-полтора езды ....
Посещение магазина, потом это все до дому ...
Это все можно, но очень не удобно получается. А что-то не получается совсем ...
Вообщем надо крепко думать, если собрались из Е-бурга за Экологией ....
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3192  наверх
Автор: Тарас Б
Дата:   

Я бы еще добавил образование, медицину и бытовые услуги. Кроме того, Ё-бург - это наиболее продвинутый город среди городов-миллионников почти по всем позициям. Пройдет совсем немного времени и Арамиль тоже вольется в Ё-бург. Это неизбежно. А вот Сысерть пожалуй не скоро.
С одной стороны то что Сысерть находится недалеко от Ё-бурга - это хорошо. А с другой стороны, Ё-бург будет как магнит оттягивать на себя все: и инвестиции, и кадры, и все остальное.
Сысерть и ее окрестности более привлекательна только с точки зрения отдыха и, может быть, летнего проживания, но не ПМЖ.
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3193  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тарас Б

Ё-бург - это наиболее продвинутый город среди городов-миллионников почти по всем позициям


это было верно в начале-середине 90-х
сейчас примерно так
1. столицы
2. НН
3. Самара
4.Новосиб
5. Й-бург (maybe)
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3199  наверх
Автор: Andrey_ekb™
Дата:   

Попытаюсь прояснить ситуацию.
Слишком все непросто...
Сам я живу в Екатеринбурге. Все меня устраивало. Мои родители умерли от онколог. заболевания. Жена болела по этой же почве.. Жалуется на здоровье и сейчас..Я стал переживать за здоровье своих близких. Вот и все наверное, нужна ли мне инфраструктура после всего этого.. не знаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3200  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Извините конечно, но может это наследственное ?

Вероятность того, что человек может избежать рака только меняя место жительство (за искл. явных очагов канцерогенности, к которым 99 % территории не относитя) близка к 0.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3202  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_ekb



Ну так я и говорю - на чашах весов очень интересные понятия.
И тут действительно будет выбор, тяжелый выбор.
Я бы присоеденился к ТарасБ - только летняя резиденция. На выходные :-) Но этой мой выбор :-)
А вот образование и медицину в своем посте опустил, только потому как всем предпочитаю пользоваться в городе. Я конечно бываю иногда в магазинах в Сысерти. Но больше нигде. Сына вожу лечиться в город. До школы он еще не дорос :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3216  наверх
Автор: ARM  (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется, что если есть машина и деньги на бензин, то можно и переехать. Имхо.
  |  Поделиться:  
Re: Сысерть стоит ли туда переезжать?   #3217  наверх
Автор: Страусь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ARM



Тут возникает противоположная "сила" - если ты привязан к городу (значит достаточно сильно зависишь от машины). Представь момент, что однажды утром ты не заведешься? И до ближайшего сервиса где что-то смогут с твоей машиной сделать 50 верст?
Не очень хорошо становится. Вариант конечно фантазийный, но доля вероятности в нем есть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода