поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

долевое...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
долевое...   #3160  наверх
Автор: 
Дата:   

приветствую всех!
имеется у меня к уважаемой общественности следующий вопрос. суть дела такова - заключил я летом с застройщиком договор на долевое строительство квартирки, заплатил первый взнос, теперь живу-не тужу, своевременно выплачиваю взносы, пускаю слюни по поводу грядущего новоселья... но... недобрые люди посеяли в душе сомнение... а дело вот в чем: по договору первый взнос я должен был "оплатить до такого-то числа такого-то месяца", а это самое "такое-то число" было субботой. за день до этой субботы (раньше не получилось) я сходил в банк и совершил безналичный перевод на счет застройщика, соответственно получил копию платежки. в последствии узнал, что деньги поступили в место назначения только в понедельник (субботу-воскресенье они не работали). т.е. что мы имеем: дата на копии платежки - днем раньше срока оплаты, поступление денег на счет - двумя днями позже срока оплаты... внимание ВОПРОС - что считается датой оплаты в данном случае: дата на копии платежки или дата поступления денег на счет застройщика? в договоре никаких расшифровок понятия "оплатить до" нет :-( манагеры застройщика говорят дословно следующее: "лучше бы деньги пришли в срок, но так и быть - два дня мы простим"... вот и думаю теперь - не выкатят ли мне к самой сдачи дома "невыполнение условий договора" и не вернут ли деньги без всяких индексаций... получается, что сделать это они формально могут? ихнее "два дня мы простим" в случае чего ведь к делу не подошьешь...
  |  Поделиться:  
Re: долевое...   #3161  наверх
Автор: Ziggy 
Дата:   

Пусть документально подтвердят - составят акт сверки, доп соглашение или че-то в этом духе
Какой именно документ лучше сделать - спроси у юристов

Что бы было что "к делу пришить"...
  |  Поделиться:  
Re: долевое...   #3178  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

кажется в ГК что-то было написано насчет если дата выполнения обязательства приходится на выходной день, то автоматом переносится на следующий рабочий.
посмотрите.
  |  Поделиться:  
Re: долевое...   #3180  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Чтобы "долевое" не превратилось в "болевое" надо

1. никогда не подписываться на долевку
2. при несоблюдении п.1 см. п.3
3. меньше думать, меньше ездить мимо стройки, не читать данный раздел сайта, по возомжности вообще уехать из города на время предполагаемого строительства, иначе - см. п.4
4. срочно выйти из долевого навсегда.
  |  Поделиться:  
Re: долевое...   #3185  наверх
Автор: test
Дата:   

Да-да, Ваша позиция, Netman, нам знакома - " ... и главное - никаких половых контактов!" :-)
  |  Поделиться:  
Re: долевое...   #3189  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

а также стеновых, потолочных и прочих
  |  Поделиться:  
Re: долевое...   #3213  наверх
Автор: Letan
Дата:   

Если в договоре не прописано условие что датой исполнения обязательства по оплате является дата поступления денежных средств на расчетный счет Застройщика, то все у вас нормально, вы уложились в сроки, т.к. по общему правилу ГК датой исполнения обязательств является ( в вашем случае) дата указанная в платежном поручении.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода