поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

ЖК РФ - третье чтение, вопрос по 32 статье


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЖК РФ - третье чтение, вопрос по 32 статье   #3137  наверх
Автор: 
Дата:   

Проект ЖК РФ, принятый Государственной Думой в третьем чтении.
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

7. При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием жилого помещения, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в пункте 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением прав собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Внимание вопросы!

1) Что имеется ввиду в этом пункте рыночная стоимость жилого помещения? Средняя рыночная цена кв. метра по городу, или же цена кв.метра сносимого жилья?
2) теперь по поводу: должны возместить временное пользование иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения-а если у меня денег мало и сносимые метры идущие в зачет на покупку нового жилья будут минимальными и копить я буду несколько лет на новое жилье что застройщик мне будет оплачивать снимаемое помещение пока я бабосы на новое жилье не накоплю, так что ли?
  |  Поделиться:  
Re: ЖК РФ - третье чтение, вопрос по 32 статье   #3162  наверх
Автор: BRUCE LEE
Дата:   

не грейся
где нибудь
в трумаракане
предоставят
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода