поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Комунальные услуги управляющей компании.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Комунальные услуги управляющей компании.   #301824  наверх
Автор: 
Дата:   

В нашем новом доме по-умолчанию была пристроена управляющая компания "Территория", качеством оказываемых услуг которой я крайне не доволен. Грубо говоря, практически все пункты, указанные в платежке за квартиру, кроме стандартных, не исполняются или исполняются не должным образом. Причем из месяца в месяц появляются какие-то расходные статьи, типа вывох тбо, и крупногабаритного мусора, к которым я отношения вообще не имею, но плачу с квадратного метра площади. Так же я почему то оплачиваю пользование лифтом с квадратного метра площади своей квартиры, у меня, человека вроде как с неплохим высшим образованием половина калкуляций не укладывается в голове, несогласуется ни с какой логикой. Договор я с ними не заключал, они просто оказывают мне услуги.
На все мои вопросы они отвечают мне типа: " Ну что Вы возмущаетесь - всех устраивает, одного Вас не устраивает" И действительно, соседи все либо миллионеры либо деньги печатают, если за подземный паркинг впендюрили оплату в 4000 руб в мес и никто даже не возмутился, хотя в центре на Радищева 33, 2500 стоит.
Как можно отказаться от услуг управляющей компании, кому придется оплачивать комунальные услуги? Куда бежать? Блин, кризис, зарплату косят, кредиты, надо сокращать затраты, а тут еще на тебе же и нажиться пытаются.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301839  наверх
Автор: шин205 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

В нашем новом доме по-умолчанию была пристроена управляющая компания "Территория",

вряд ли. они обычно организуют общее собрание, на котором и выдвигают себя в качестве ук. а жильцы голосуют. у нас это происходило довольно криво, но тем не менее - большинство проголосовало


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Грубо говоря, практически все пункты, указанные в платежке за квартиру, кроме стандартных, не исполняются или исполняются не должным образом

тсж уже есть?

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

типа вывох тбо, и крупногабаритного мусора, к которым я отношения вообще не имею

смешно

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

но плачу с квадратного метра площади. Так же я почему то оплачиваю пользование лифтом с квадратного метра площади своей квартиры, у меня, человека вроде как с неплохим высшим образованием половина калкуляций не укладывается в голове, несогласуется ни с какой логикой.

открываете жилищный кодекс. кстати, стоит он рублей 30.


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Как можно отказаться от услуг управляющей компании, кому придется оплачивать комунальные услуги? Куда бежать?

если есть тсж - бежать в правление и к председателю. если нет - организовывать тсж, выдвигаться в правление, становиться председателем и рубиться, рубиться, рубиться...
другое дело, если вы на собрания не ходите, на голосования забили, а потом удивляетесь, что все идет не так, как вам хочется...
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301842  наверх
Автор: шин205 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

кому придется оплачивать комунальные услуги

тсж, зарегестрировавшись, заключает прямые договора с поставщиками
  |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301846  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шин205

тсж уже есть?

Нету. Ибо никому не надо.

Цитата:
От пользователя: шин205

смешно

И мне тоже смешно. Потому что где бы я ни жил я за это никогда не платил. Зачем оплачивать услуги которые не оказываются?

Цитата:
От пользователя: шин205

открываете жилищный кодекс. кстати, стоит он рублей 30.

Вот это ценный совет! Спасибо.

Цитата:
От пользователя: шин205

другое дело, если вы на собрания не ходите, на голосования забили, а потом удивляетесь, что все идет не так, как вам хочется...

Собраний не было никаких. Тупо сунули листовки охране, охрана раздала (или не раздала всем жильцам) Жильцы проголосовали (или не проголосовали, кто видел?) Вывесили на доске результаты - большинство согласны на маразм.


Цитата:
От пользователя: шин205

вряд
ли.

Врят ли что? Выбора никто не предоставлял.
Все сводится к тому, что видимо я один такой. Я управляться УК не хочу, посольку деньги считаю. Может просто есть у кого опыт заключения прямых договоров самостоятельно, без участия УК. И каким образом регулируются отношения с УК в таком случае, там еще масса услуг, таких как охрана двора, домофон, лифт.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301868  наверх
Автор: шин205 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Зачем оплачивать услуги которые не оказываются?

вы мусор напрямую на свалку вывозите?


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Собраний не было никаких.

слабо верится

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Жильцы проголосовали (или не проголосовали, кто видел?)

элементарно - требуете показать протоколы.

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Вывесили на доске результаты - большинство согласны на маразм.

тогда смиритесь.

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Может просто есть у кого опыт заключения прямых договоров самостоятельно, без участия УК.

от лица тсж есть. заключать договор с теплосетями теми же от частного лица не пробовал...
  |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301877  наверх
Автор: Луч_света 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шин205

от лица тсж есть. заключать договор с теплосетями теми же от частного лица не пробовал...

тепловые сети не заключают договоров с физ лицами, только юрики...
  |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301878  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шин205

вы мусор напрямую на свалку
вывозите?

У меня нет крупногабаритного мусора. А его записывают в платежку. Хотя договоре записано, что крупногабаритный мусор вывозится собственниками самостоятельно. В реалях бомжи за считанные минуты все уносят. Что касается мусора вообще - ежемесячная плата за бытовые отходы происходит - я за это согласен, но в голове не укладывается как объем мусора связан с площадью квартиры, а не с количеством проживающих в ней? Просто вывоз ТБО стоит отдельной статьей и выдается на оплату раз в квартал, так же как и крупногабарит.

Цитата:
От пользователя: шин205

слабо верится

Ваше конституционное право.


Цитата:
От пользователя: шин205

элементарно - требуете показать протоколы.

Что думаете? Я не смог бы эти протоколы заполнить, будь я на месте УК?

Цитата:
От пользователя: шин205

тогда смиритесь.

С маразмом?



Цитата:
От пользователя: шин205

от лица тсж
есть. заключать договор с теплосетями теми же от частного лица не пробовал...

Вот в доме, в котором жил до этого. Тоже было ТСЖ - КРАСОТА!!! Самое настоящее управление жильем. Активная председатель, которая во дворе постоянно, как только выбрали ТСЖ, во дворе стало все происходить, стоянку сделали, оплата за комунальные услуги - вполне прозрачная, перерасчеты за непредоставленные услуги по каким либо проблемам - регулярно!! Все по объявлениям и живым голосованиям. Тут просто рубят деньги на богатых жильцах, в число которых я нечаянно попал.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301883  наверх
Автор: wws 
Дата:   

в Тихвине 95 руб с кв метра
причем сначала расчет намного больше
  |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301884  наверх
Автор: Silver_scorp  (О пользователе)
Дата:   

Если у вас "Территория", то я так понимаю ваш дом Атом построил. Они всегда делают ТСЖ.
Вы являетесь собствеником квартиры в доме, соответственно вам принадлежит доля в общей собствености дома равная площади вашей квартиры. Вот вы и платите исходя из кв.м. А сколько вас там живет это уже ваши проблемы.
Если вам что-то не нравиться вы должны уболтать 51% площади сделать вас председателем ТСЖ и тогда флаг вам в руки. Не получиться значит можете даже не рыпаться.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301886  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

У меня нет крупногабаритного мусора

Не важно у кого он есть. Мусор вывозят с вашей территории, вы обязаны оплачивать ее обслуживание. Вывоз крупногабаритного оплачивается отдельно, и если таковой накопился (а он всегда появляется, хоть все и "обязаны вывозить самостоятельно"), приходится его вывозить за отдельную плату. И таки да - эта плата берется с м.кв. квартиры, пропорционально принадлежащей вам площади. Как и содержание лифтов, которые тоже являются общедолевой собственностью. Это все в ЖК написано, и вправду - прочитайте сначала, чтобы впросак не попасть, когда станете председателем ТСЖ ;-)

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Активная председатель, которая во дворе постоянно, как только выбрали ТСЖ, во дворе стало все происходить, стоянку сделали, оплата за комунальные услуги - вполне прозрачная, перерасчеты за непредоставленные услуги по каким либо проблемам - регулярно!! Все по объявлениям и живым голосованиям

Это очень большое везение. Дааалеко не в каждом доме живет такой человек.

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 16:29]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301891  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   

Дом строил Атом. ТСЖ там НЕТ! "Территоррия" это управляющая компания. Я согласен с уборкой территории, что бы она оплачивалась мной по моей площади, поскольку я владею долей этой площади, но ЛИФТ?? МУСОР? Это как на площадь то завязано? У нас на межэтажной лестничной клетке было, грубо говоря насрано. Я въехал в дом в октябре. Говно лежит до сих пор. И управляющая домом на вопрос " за какую уборку я плачу 280 рублей в месяц" выпучивает глаза и спрашивает " а что? разве не убирают?"
Меня не сделают председателем, по нескольким причинам
1. у меня работа с которой пока не уволили.
2. Жильцы дома дико богатые все, всем начхать на все абсолютно, даже если пандус на въезд во двор не чистится от снего каши вообще, то у всех X5, туареги, трейлы и прочая 4х4 ботва.
3. Поставили шлагбаум во дворе запретили машины оставлять на ночь или идите в паркинг за 4 рубля. Я пока забил на эти правила и хотя угрожают - сделать то все равно ничего не смогут.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301892  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марта Адамс

вы обязаны оплачивать ее обслуживание.

Простите, я только только в Консультанте скачал ЖК, начал читать. Поясните, что значит "ОБЯЗАН" какой закон меня обязывает платить за услуги, которые фактически не оказываются? Ну спрашивал я у всех своих друзей родственников, показывал платежки - нет ни у кого такого, просто нету.


Цитата:
От пользователя: Марта Адамс

Это очень большое везение. Дааалеко не в каждом доме живет такой человек.

А вот представьте себе - есть какая то инициативная группа в доме которая не ценит председателя, и кляузничает постоянно. Пенсионерам занятся не чем.
  |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301893  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

1. у меня работа с которой пока не уволили.

Это у всех такие причины обычно.


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

И управляющая домом на вопрос " за какую уборку я плачу 280 рублей в месяц" выпучивает глаза и спрашивает " а что? разве не убирают?"

Пишите письма, что называется. Сначала в УК - с претензиями, требованием актировать, с приложением фотографий. Говорить с ними бесполезно - это точно. Они тут же и забыли про вас, как вы ушли.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301897  наверх
Автор: Марта Адамс classic   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

какой закон меня обязывает платить за услуги, которые фактически не оказываются?

Никакой. Но то, что вам что-то не оказывалось, вам придется доказывать. У них-то наверняка все документы есть.


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

А вот представьте себе - есть какая то инициативная группа в доме которая не ценит председателя, и кляузничает постоянно. Пенсионерам занятся не чем.

А вот такие как раз есть везде - всем угодить невозможно ;-)

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 16:49]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301906  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

за подземный паркинг впендюрили оплату в 4000 руб в мес

КОПЕЦ :ultra: В городе есть стоянка дороже 3500р./мес ??
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301912  наверх
Автор: Silver_scorp  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан




Страно, что нет ТСЖ. Вы квартиру по долевке брали? Или ЖСК? Просто атом по долевке строит и по ней закон очень строг. Они обязаны ТСЖ сделать. ВО всех домах атома УК "Территория" и создано ТСЖ.

Насчет лифта, мусора и всего остального можете не ругаться. Общее имущество дома весь ответ.

Платить вы имено обязаны. Если услуга не оказаны вы должны доказать это. Например составить акт. Если в письменом виде претензий нет, то услугой вы довольны.

Насчет паркинга скажу просто. Владелец его сдает за столько за сколько хочет. Захочет вообще сдавать не будет. Кстати цена на паркинг такая везде (+-500 руб.). Во многих новостройках внутрений двор к парковке запрещен. Так многие жильцы хотят.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301914  наверх
Автор: ~Бумериностранный агент   (О пользователе)
Дата:   

ну вот, так теперь будут н---вать "собствеников" "своего" жилья... че толку от ТСЖ, если в новостройках более 50% принадлежат инвестору, по случайному совпадению недалеко ушедшему от застройщика? сперва впарили хаты лохам за 3 цены, счас они еще будут оплачивать содержание "инвестиционных" квартирир.. и все по закону :-D :-D :-D
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301921  наверх
Автор: шин205 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

но в голове не укладывается как объем мусора связан с площадью квартиры,

не мучьте голову - на то есть жилищный кодекс

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Я не смог бы эти протоколы заполнить, будь я на месте УК?

на выбор берете фамилии, кто за что проголосовал и уточняете у людей, если подлог - то это уголовка


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Вот в доме, в котором жил до этого. Тоже было ТСЖ - КРАСОТА!!! Самое настоящее управление жильем. Активная председатель, которая во дворе постоянно, как только выбрали ТСЖ, во дворе стало все происходить, стоянку сделали, оплата за комунальные услуги - вполне прозрачная, перерасчеты за непредоставленные услуги по каким либо проблемам - регулярно!! Все по объявлениям и живым голосованиям. Тут просто рубят деньги на богатых жильцах, в число которых я нечаянно попал.

придется пошевелиться самому, раз второй раз не повезло


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

но ЛИФТ?? МУСОР? Это как на площадь то завязано?

жилищным кодексом


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

у меня работа с которой пока не уволили.

у меня она тоже была, когда я стал председателем тсж


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

всем начхать на все абсолютно

да, собственно, нам тоже. да и вы себе веские причины не шевелиться уже изыскали...

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Ну спрашивал я у всех своих друзей родственников, показывал платежки - нет ни у кого такого, просто нету.

ну и нам покажите или опишите по-человечески, может, подскажем чего...

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

А вот представьте себе - есть какая то инициативная группа в доме которая не ценит председателя, и кляузничает постоянно.

это норма, к сожалению...

Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

если в новостройках более 50% принадлежат инвестору,

не видел таких домов... покажете?

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 18:04]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301923  наверх
Автор: G.D.Mopassan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

Страно, что нет ТСЖ. Вы квартиру по долевке брали? Или ЖСК? Просто атом по
долевке строит и по ней закон очень строг. Они обязаны ТСЖ сделать. ВО всех домах атома УК "Территория" и создано ТСЖ.

Брал за деньги, без долевки, уже в готовое жилье въезжал.

Цитата:
От пользователя: Silver_scorp

Платить вы имено обязаны. Если услуга не оказаны вы должны
доказать это. Например составить акт. Если в письменом виде претензий нет, то услугой вы довольны.

Я понял. Но на каком основании я претензию то напишу? Если у меня нет заверенных отношений с УК никаких?
Я понимаю если у меня договорные отношения с теми кто мне оказывает услугу. Но если мне ее оказание навязывают, почему я обязан соглашаться на ne стоимость этой услуги которая взбрела в голову им?
Народ в доме живет реально богатый. Им и 5000 зарядили бы за паркинг они бы все за него платили бы с радостью.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301925  наверх
Автор: ~Бумериностранный агент   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шин205

не видел таких домов... покажете?

да, конечно, все в долевку строится, и последние квартиры продаются еще до того как построили забор, как же я забыл...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301927  наверх
Автор: шин205 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ <забанен за правду>

~Бумер~ <забанен за правду>

не, а вот если не съезжать с темы? в тех новых домах, где я был, такой ситуации не наблюдается. думал, может, информацией владеете, а не только эмпирическими измышлениями...
  |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301946  наверх
Автор: 7618
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шин205

не, а вот если не съезжать с темы? в тех новых домах, где я был, такой ситуации не наблюдается. думал, может, информацией владеете, а не только эмпирическими измышлениями...

орденоносцев 10

вэлкам
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301948  наверх
Автор: очень удачливый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан


Брал за деньги, без долевки, уже в готовое жилье въезжал.

т.е уже позже, значит "автоматом "

Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

Но если мне ее оказание навязывают, почему я обязан соглашаться на ne стоимость этой услуги которая взбрела в голову им?


альтернативы 2

1) стать председателем ТСЖ и решать лучше
2) собрать 51% подписей и отказаться от УК (т.е стать той самойинциативной группой)
а , забыл про 3 вариант, если 51% доволен а не устраивает вас и еще +- 3 человека , продавайте и покупайте там где народу не пофиг


хотя право судится с УК у вас есть, но если у вас "нет времени и работа устраивает" то см. выше
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301952  наверх
Автор: Yur4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон!

КОПЕЦ В городе есть стоянка дороже 3500р./мес ??

не удивляйтесь высказываниям этого человека, он читает между строк, хотя не раз было написано


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

подземный паркинг впендюрили оплату в 4000 руб в мес


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

паркинг за 4 рубля


про стоянку автор вообще ни слова не сказал :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Комунальные услуги управляющей компании.   #301956  наверх
Автор: Рауль Кастро
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гы Де Мопассан

В нашем новом доме по-умолчанию была пристроена управляющая компания "Территория

Вам не повезло
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=66272...

Цитата:
От пользователя: очень удачливый

а , забыл про 3 вариант, если 51% доволен а не устраивает вас и еще +- 3 человека , продавайте и покупайте там где народу не пофиг

Самое реальное предложение
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода