поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

ЖСК-возможно ли такая схема?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЖСК-возможно ли такая схема?   #246218  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос следующий - по документам застройщик создал ЖСК и начал строительство многоэтажки, а потом появился еще дом, который начал строить этот же застройщик и его реализовывать начали через это же ЖСК.
Есть сомнения, в законности мероприятия, поскольку насколько помню, ЖСК создается под строительво конкретного дома и потом "живет" в этом доме. Т.е. это же не ЖНК. Посмотрел устав ЖСК - конкретно привязки к строительсву одного дома - нет, по обоим объектам - договора с застройщикам, и все же - это корректная схема? То что постоят и сдадут - вопросов нет - застройщик с хорошей репутацией, а вот дальше в части регистрации - не возникнут ли у меня проблемы?
Или я что-то не учел?
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК-возможно ли такая схема?   #246265  наверх
Автор: Mr. ГРИНЧ 
Дата:   

спорная схема
статья 110 ЖК: Члены жилищно-строительного кооператива своими средствами участвуют в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома.

ключевые слова: в строительстве дома - то есть в единственном числе

да и, честно говоря, немного противоречит описанная вами конструкция самой модели ЖСК
мы в свое время обсуждали возможность продаж через ЖСК, н7о отказались, так минусов насчитали больше, чем плюсов
  |  Поделиться:  
Re: ЖСК-возможно ли такая схема?   #246268  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   

Как мне объяснили в одной из компаний, ЖСК имеет право на постройку максимум двух - трех домов, не больше....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода