поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

это дорого???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
это дорого???   #2137  наверх
Автор: 
Дата:   

2-х комнатная квартира; 55,2кв.м. (небольшой метраж); 14-й этаж; район Московская-Фурманова; окончание строительства II 2006г (читай - конец 2006г.); черновая отделка; планировка - супер; рассрочка платежа 1,5года...

по 23500 руб/кв.м. :mad:

как думайте, это дорого??? :-)
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2140  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melochniy

рассрочка платежа 1,5года...

Цена фиксированая?
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2141  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   

да, цена в договоре фиксированная, 23500р/кв.м...
но! берется поправка на индекс инфляции УРЦЭЦС на момент платежа.. кроме первого 30% взноса (он без инфляции).. практика почти всех застройщиков))

если брать 2004-й год (не показательный кстати, т.к. цена на металл оч выросла) и этот индекс был где -то 11% за год..

то бишь реально на оставшиеся 60% от стоимости квартиры я заплачу еще процентов 10%..

ваше мнение?
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2142  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

Предусмотрено досрочное внесение средств?
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2143  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Насчет индекса:
покупал долевку в августе, метр стоил 18574 руб
цена метра на декабрь - 19165 руб
разница - 3,18% за 4 месяца, что дешевле кредита СБ РФ
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2145  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   

да, можно внести досрочно..
но, индексация в любом случаи выплачивается согласно графику платежей, указанном в приложении договора..
т.е. по графику я должна сделать 4 равных оплаты (1/4 от оставшихся 70%) в течении 1,5 года... если я все заплачу досрочно, то должна буду только платить n%индексации (на момент оплаты) от суммы которую я бы выплачивала по графику...

я доступно объясняю? могу в цифрах.. :-)

мой вопрос - суразная это стоимость для такой квартиры?
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2146  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Лично я бы за такие деньги не стал покупать дом, который сдается через 2 года. Слишком большой риск, а где большой риск должна быть большая выгода, в данном случае ее не наблюдаю.


Цитата:
От пользователя: Melochniy

район Московская-Фурманова

Фурманова 125?
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2147  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melochniy

т.е. по графику я должна сделать 4 равных оплаты (1/4 от оставшихся 70%) в течении 1,5 года... если я все заплачу досрочно, то должна буду только платить n%индексации (на момент оплаты) от суммы которую я бы выплачивала по графику...

Вот, блин, скромняги... Тарифный план "лох". Сколько скажут, столько заплатишь! :-) Только на заре девяностых строители такие схемы пихали. Вот только отмерли они за невостребованностью.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2149  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   

что значит, сколько скажут???
не застройщик назначает % инфляции, а УРЦЭЦС..

как застройщик на этот % может повлиять?
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2150  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Вот, блин, скромняги... Тарифный план "лох". Сколько скажут, столько заплатишь! Только на заре девяностых строители такие схемы пихали. Вот только отмерли они за невостребованностью.

Согласен
Думаю, товарищ не совсем разобрался в условиях договора, при таком раскладе кто будет досрочно платить, если все-равно инфляцию придется оплачивать?
Скорее всего стоимость фиксируется на момент оплаты, по крайней мере в моем договоре именно так.
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2151  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Если вы заплатите раньше, то они смогут спользовать ваши деньги раньше... Например те ж строй материалы купить по цене именно на этот день... Откуда тогда через полгода проценты?? За что? Они ж ваши деньги юзают уже полгода...
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2152  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_




да, Фурманова, 125.

насчет риска, вроде не наблюдается -застройщик известный -Жилстройпроект-1...
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2153  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Согласен
Думаю, товарищ не совсем разобрался в условиях договора, при таком раскладе кто будет досрочно платить, если все-равно инфляцию придется оплачивать?
Скорее всего стоимость фиксируется на момент оплаты, по крайней мере в моем договоре именно так.



именно.. :-)
из такого расчета и идет индексация.. раньше платить никто и не собирается.!!! бум тянуть, как можно дольше..

а процент этот равен примерно 1,5% в месяц ..
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2154  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melochniy

насчет риска, вроде не наблюдается -застройщик известный -Жилстройпроект-1...

Смотря с какой стороны надежный.
Завтра к этому надежному застройщику придет налоговая и насчитает недоплаченных налогов на $1млрд (у них щас аппетиты ого-го). Как думаете, стройка встанет или нет?
Лично я бы не пошел в такую долевку. Цена метра получается более 800 долл. Посмотрите квартиру на вторичке и возьмите кредит в банке, либо в почти готовом доме (видимо тоже с кредитом)
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2155  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Лично я бы не пошел в такую долевку. Цена метра получается более 800 долл. Посмотрите квартиру на вторичке и возьмите кредит в банке, либо в почти готовом доме (видимо тоже с кредитом)


Если смотреть вторичку или почти готовый дом, действительно без кредита не обойтись.. взять кредит -возможности нет.. и это еще вопрос - будет ли дешевле, после выплаты банковских %..
кругом засада :-(

а то, что цена метра выше $800, при таких данных (двуха; небольшой метраж; район Московская-Фурманова; планировка - супер; рассрочка платежа 1,5года)- кажется приемлимой..
:-)
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2157  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

На мой взгляд, фурманова 125 находится всеже не в лучшем месте (район неплохой, но сам дом далековато от цивилизации)
Я покупаю примерно в том же районе (московская-щорса), за более скромные деньги (вчера оплатил по 19070 за метр), и при том, что дом сдается через 4-5 мес, после того, как я подписал договор.
Надеюсь, что все пройдет нормально, хотя все-таки несколько нервничаю.
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2158  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Я покупаю примерно в том же районе (московская-щорса), за более скромные деньги (вчера оплатил по 19070 за метр), и при том, что дом сдается через 4-5 мес, после того, как я подписал договор.


а более подробно опишите пожалуйста объек? кто застройщик, метраж и все такое..
потому как, если вы покупаете скажем 120квадратов, ваша цена в 19070/метр - вполне объяснима.. :-)

а иначе - даж не знаю что сказать, видимо я проглядела этот объект.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2160  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melochniy

потому как, если вы покупаете скажем 120квадратов, ваша цена в 19070/метр - вполне объяснима

немного больше, чем 120
квартиры, особенно небольшие, уже закончились
вот дом: http://dolevka.ru/Default.asp?OrderBY=Adres&Distri...АВТОВОКЗАЛ&SectID=&HouseID=451&pg=1


Цитата:
От пользователя: Melochniy

Если смотреть вторичку или почти готовый дом, действительно без кредита не обойтись.. взять кредит -возможности нет.. и это еще вопрос - будет ли дешевле, после выплаты банковских %..

Может и дороже (хотя индекс повышения цен - вещь слабопредсказуемая), но зато гораздо надежнее
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2162  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

немного больше, чем 120


ну вот :-) почти угадала.. тады цена ваша подходящая для вашего метража.. в самый раз..:-)


Цитата:
От пользователя: Dim_

Может и дороже (хотя индекс повышения цен - вещь слабопредсказуемая), но зато гораздо надежнее


согласна, риск есть.. но как не крути, дешевле квартиры с такими характеристиками - не могу найти..
цена меньше, - метраж большой - цена уходит.. вот :-(
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2164  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Личное дело каждого, рисковать своими деньгами в течение 2-х лет или купить квартиру в почти готовом доме (тоже риск, но поменьше) или вторичку с минимальным риском.
В конце концов, должны же быть люди, которых кидают.
Лично я бы 2 года при такой цене рисковать не стал.
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2166  наверх
Автор: Melochniy
Дата:   

самое интересное - если верить их словам, все квартиры в этом доме проданы.. кроме больших метражей)
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2167  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Лично я бы 2 года при такой цене рисковать не стал.

+1
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2170  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melochniy

самое интересное - если верить их словам, все квартиры в этом доме проданы.. кроме больших метражей)

вполне возможно, вопрос только в том, квартиры эти покупают для жилья или для инвестиций
например, имея 500 тысяч долл., я покупаю 10-11 2-х комнатных квартир у разных застройщиков со сроком готовности - через 2 года, по цене 800 долл за метр.
Через 2 года (когда они будут готовы), стоимость метра будет 1200-1300 долл за метр., таким образом продав их, я получу 750-800 т.д.
Допустим, в двух местах меня кидают, и я не получаю ничего, т.е. угораю на 80-85 т.д.
Итого: вложено 500, получено 670-720т.д.
Доход 34-44% за 2 года. Очень неплохо. И можно еще попробовать посудится насчет 2-х неполученных квартир, может что и перепадет.

Но вы то не имеете возможности купить 10 квартир, и рискуете полностью всеми своими деньгами.
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2174  наверх
Автор: Наталенька
Дата:   

Я согласна с Melochniy. Занимаюсь тем же самым: ищу небольшую двушку поближе к центру. "Город" проектирует дом на Серова - Циолковского, там будут двушки 52 кв. Но цены пока нет. Судя по предыдущим ценам я расчитываю на 23 000 р/кв.м. Район там по-лучше чем Фурманова 125, а срок сдачи I кв 2006. Отделка есть.:-)
А дешевле - на самом деле нет. Только глубокие окраины. Мне это не подходит :-(
  |  Поделиться:  
Re: это дорого???   #2175  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

2 Melochniy и Наталенька
как думаете, МАН надежная контора, в плане покупки у них долевки (которую они строят или выступают инвесторами)?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода