поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

"Соседи" и "Титул"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Соседи" и "Титул"   #1762  наверх
Автор: 
Дата:   

Многоуважаемый народ, что можете сказать про эти агентства, какое лучше выбрать?

Насколько им можно доверять? Можно ли с ними сотрудничать участвуя в долевом строитесьтве через них?

Еще хотелось бы узнать, как происходит процедура передачи денег. Например может быть такая ситуация, что выплачивая очередной платеж, агентство скажет что а Вы на не платили?

В общем, пожалуйста напишите как можно более полно, буду Вам очень признателен.
  |  Поделиться:  
Re: "Соседи" и "Титул"   #1766  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

о "Соседях" ничего не знаю , появились не более года назад , в УПН не входят. Что не говорит о их профнепригодности , скорее всего - отпочковались от кого-нибудь."Титул" - прежнее АН "Свердловское" , директор Максим Федотов, работает уже лет 10, если не больше. Им бы , наверное , доверила. Интересны их отношения с Застройщиком. Есть ли полномочия по продаже долевки ? Или - другой вариант : клиент , заключивший ДДУ с застройщиком будет заключать договор цессии ? Что предлагается ?
  |  Поделиться:  
Re: "Соседи" и "Титул"   #1788  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

А зачем с агенством? Это ж посредник.
Если вы доверяете застройщику, то почему не на прямую с ним??

ЗЫ. Чето я в этой жизни не понимаю..:-(
  |  Поделиться:  
Re: "Соседи" и "Титул"   #1792  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

ЗЫ. Чето я в этой жизни не понимаю..

Мари! Не Не понимаешь - просто не знаешь,ничего необычного. Например, если бы ты передумала достраивать квартиру и решила ее продать , недостроенную - то продавала бы ее уже самостоятельно или через агентство (тут же подумала о своей кандидатуре :-) ) . Покупатель в этом случае подписывает трехсторонний договор : продавец, Застройщик, покупатель. Называется он - договор цессии.

пардон - Застройщик ,конечно ,а не Застойщик:-) - досадная очепятка.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2004 14:13]
  |  Поделиться:  
Re:   #1808  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Корса, верю... Просто хочу все знать.:-)
У меня в договоре написанно, что я не могу продовать квартиру, пока она не является моей собственностью... недостроенную...
Т.е. я типа сначала должна ее предложить Застройщику... (т.к. мне это было не актуально... я подписала такой договор... а так-то понятно, что кидают... т.к. они мне за квартиру отдадут вложенные мной деньги, а не то что она сейчас реально стоит...)
  |  Поделиться:  
Re:   #1811  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

У меня в договоре написанно, что я не могу продовать квартиру, пока она не является моей собственностью... недостроенную...

квартиру ,естественно - не можешь(так как ее еще и нет на бумаге) . Переуступить договор - тоже не можешь ? Так и написано? Енто к Птицееду надоть ..он - спец.
  |  Поделиться:  
Re:   #1813  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Переуступить договор - тоже не можешь ? Так и написано?

За точность формулировки не утверждаю, но смысл такой.
А зачем к Птицееду..?? Я ж не продаю.:-) И не планирую пока.:-)
  |  Поделиться:  
Re:   #1815  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Переуступить договор - тоже не можешь ? Так и написано?

Если так написано, то действительно, переуступать право требования на квартиру по этому договору нельзя. В законе сказано: "если договоролм не предусмотрено иное."
  |  Поделиться:  
Re:   #1819  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Если так написано, то действительно, переуступать право требования на квартиру по этому договору нельзя

с чем связано такое требование Застройщика ? Он, что - заставляет дольщика забрать внесенные средства и будет дальше банчить ?
  |  Поделиться:  
Re:   #1820  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Он, что - заставляет дольщика забрать внесенные средства и будет дальше банчить ?

Угу...

Цитата:
От пользователя: Птицеед

то действительно, переуступать право требования на квартиру по этому договору нельзя.

Ну не то что нельзя... Там типа если Застройщик не заинтересуется квартирой, (срок месяц, оговорен, я так понимаю не найдет покупателя сам за это время) то тогда уже я сама могу его поискать.:-)
  |  Поделиться:  
Re:   #1821  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

с чем связано такое требование Застройщика ?

Это хитрая маркетингавая мулька. На некоторых этапах, квартиры отдаваемые дольщиками по переуступке могут составить серьёзную конкуренцию квартирам самого застройщика. Они будут или дешевле или этажом по-лучше. Препятствуя же продаже таких квартир, застройщик сможет реализовать свои квартиры раньше, чем дольщики. Всё просто. Изобретатель АСК.
  |  Поделиться:  
Re:   #1823  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Изобретатель АСК.

и ГК не противоречит ?А, как же - цессия ?
  |  Поделиться:  
Re:   #1827  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

и ГК не противоречит ?А, как же - цессия ?

Нет. Я же говорю, в ГК написано, что при переводе долга, переуступке права требования (цессии) согласие должника не требуется, если договором не оговорено иное. Вот они и оговаривают.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2004 15:08]
  |  Поделиться:  
Re:   #1830  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

с чем связано такое требование Застройщика

Сейчас когда цены скакнули (а когда они у нас падали) есть разница и приличная в стоимости метра. Поэтому то что я уже выплаила и то что за это застройщик может взять сейчас, две большие разницы. (Сейчас это почти 300 000 деревянных.)
  |  Поделиться:  
Re:   #1881  наверх
Автор: Слепой Пью  (О пользователе)
Дата:   

"Соседи" это бывшая директор МАНа В-Исетского создала своё. Работал с ней, нормально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода