поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Продать с ремонтом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Продать с ремонтом   #1418  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

А что скажете насчет продажи квартиры с евроремонтом?
Уже 3 месяц парюсь, пока еще не продал.
Какие есть соображения
П.С. Продаю по цене - рынок + 30% от стоимости ремонта
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1419  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

продать квартиру с ремонтом сложнее. Продавец резонно полагает, что его квартира стоит дороже на разницу в затраченных материалах и оплате труда ремонтников. Покупатель начинает подсчет и у него выходит (что не есть истина) стоимость ремонта ниже, названной продавцом.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1457  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

квартиры с евроремонтом?

а кому он нах.. нужен это евроремонт ? Ведь как правило своё жильё под себя всёравно делаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1458  наверх
Автор: k.lvbkf
Дата:   

Стоимость квартиры + 2000$ за ремонт от силы, не более...
Бедному люду в деньгах не потянуть, а богатый все переделает по своему...
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1494  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Квартира делалась дизайнером под мои запросы, соответственно полная перепланировка, нормальная отделка (правда окна обычные и на полу не ламинат, а хороший ковролан и линолеум), большая (5,2м) ванная, общая площ - 47. Такой ремонт стоил 10т долл 2 года назад.
Единственный гемор - район - Пехотинцев
Так вот, цены на простые двушки (какая у меня и была до ремонта) по району - от 37 до 40 тыс. долларов.
Я за свою прошу 44, с учетом того, что отдаю ее с мебелью (стоимость новой на текущий момент - 4-5 тыс уе). А если без мебели - значит покупать ее самому покупателю придется, поскольку где ниши под купе - должны быть купе, на кухне должна быть нормальная кухня (в хорошей квартире кухня за 10тр смотрится инородно)
Вот и получается:
квартира - 38-39
ремонт - 3 (поскольку "не тот" район - больше не дадут, и износ есть)
мебель - 3 (с учетом износа)
итого 44-45 т.д. получается
но уже 3-й месяц не могу продать. такая вот история

какие будут мнения

да, кстати, вот и квартира: p21b.narod.ru
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1496  наверх
Автор: k.lvbkf
Дата:   

Весной мне нужно было продать однешку. Их у меня было - две. В одном доме, в одном подъезде, этажи разные 4 и 7.Одна без ремонта со времен застройки. Другая - пластиковые окна, лоджия - евроалюминий и евровагонка. Сантехника новая, кафель, паркет, линолиум, сейф- двери, кодовый замок. Ремонт был сделан два года назад, после ремонта ни кто там не жил.
Так вот разницу оценили в 2 тыс $
Я поставила больше - результат нулевой. Плюнула на все, и продала квартиру без ремонта.
Мой знакомый в январе этого года купил двушку с евроремонтом. Переплата за евроремонт - где-то 1,5 тыс.
Мое мнение или ждите, или сбавляйте цену. Так же можете снять.

Цитата:
От пользователя: Dim_

дизайнером под мои запросы,

Вы правильно заметили "под Ваши". Не под запросы покупателя, а под Ваши - в этом и разница.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1508  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

С ремонтом квартиры, всё-таки, продаются. Не так резво, и не так дорого, как хотелось бы их хозяевам, но, всё же... А вот с мебелью сложнее. Человека, в момент решения своих жилищных вопросов, мебель заботит меньше всего. Если у него и есть возможность найти лишнюю пятёрку баксов, то он никогда не потратит её на мебель, а предпочтёт за эти деньги больший метраж или лучший район.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1517  наверх
Автор: k.lvbkf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

найти лишнюю пятёрку баксов, то он никогда не потратит её на мебель

Хорошо сказано!!!

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2004 11:01]
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1521  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Может и хорошо сказано, но продать надо
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1524  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Может и хорошо сказано, но продать надо

попробуйе мебель продавать отдельно, если, конечно ,это не встроенная кухня и шкаф-купэ. Если "отделить" кухонную мебель и технику невозможно - оценку делайте с учетом амортизации мин наполовину от первоначальной стоимости.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1533  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Вот именно что встроенное все, и сделано под размер
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1535  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Единственный гемор - район - Пехотинцев


вот и отГадка - в таких районах ремонт не главное. тем более там предложение квартир всегда большое и так.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1549  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Можете поздравить - я получил ЗАДАТОК за нее
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1551  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Можете поздравить - я получил ЗАДАТОК за нее


:-) Поздравляю!!! Только - зачем взяли деньги задатком ? Аванс со штрафными санкциями - чем Вас не устраивал ? ?
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1552  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

а какая разница?
я вроде не собираюсь отказыватся от сделки, а посему оба варианта равнозначны
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1557  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

а какая разница?

это, пжлста , к ГК . Если у Вас вариант "чистой продажи" , цена и сроки фиксированы (кстати - в рублях? Долларах? ) - можно и задатком. Насколько я поняла - Вы паралельно ищете вариант вложения средств в долевку. А, если не найдете ?Деньги взяли в долларах, а он , возьми и грохнись до 25 :-(. Отказаться от продажи - невыгодно , деньги в случае Вашего отказа нужно вернуть в двойном размере.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1559  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   

Вот согласно ГК разницу между аванс+штраф и задатком в моем случае (чистая продажа, в рублях на след неделе) я и не вижу (единственный вариант, если кто-то предложит больше, то мне будет менее комфортно отказывать первому покупателю)
С ИСП Город я начал играть (т.е. заплатил 30%) еще в сентябре, щас продаю квартиру и хочу деньги отдать им, поэтому и интересуюсь. Вы скажете надо было в сентябре интересоватся - интересовался, но вдруг щас кто-то даст еще инфу, пока я основную сумму им не отдал.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1561  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

ИСП Город

хороший выбор! Знаю о них непонаслышке . Давно знакома с руководством фирмы ( так вышло - старые знакомые на новом месте) . О них могу заявить только положительно ! Покупала квартиру для своего клиента у ИСП "Город" . Все в порядке - именно по обсуждаемому договору. Долевка сдана в срок , правоустанавливающие документы получены , заселена.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1565  наверх
Автор: Бревнов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Автор: Dim_ (отправить письмо)
Дата: 24 Ноя 2004 13:53

Можете поздравить - я получил ЗАДАТОК за нее


а в 14:31 Вы подаете объявление о продаже в ярмарку на Е1.
Не понятно.
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1566  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бревнов

а в 14:31 Вы подаете объявление о продаже в ярмарку на Е1.
Не понятно.



Это на тот случай, если покупатель передумает, естественно с потерей задатка
Ведь никто не даст гарантию, что его машина не передет (не дай бог, конечно)
Подстраховываюсь, не более
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1568  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Подстраховываюсь, не более


ваша уже страховка - задаток
а объява - это уже шаг влево-вправо-растрел
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1569  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Покупала квартиру для своего клиента у ИСП "Город" . Все в порядке - именно по обсуждаемому договору. Долевка сдана в срок , правоустанавливающие документы получены , заселена



Что за дом (адрес какой)?

Кстати, они (ИСП) говорят, что между сроком сдачи госкомиссии и заселением есть некий временной лаг. Что такое разрешение на заселение, почему образуется лаг и почему после госкомиссии нельзя заселятся?
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1571  наверх
Автор: Dimitrius (сливаю всё!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

ваша уже страховка - задаток
а объява - это уже шаг влево-вправо-растрел



задаток - это не страховка, а возможность продать быстро квартиру в случае, если покупатель спрыгнет (передумает, не найдет денег, у него их украдут и т.п.)
Цена уменьшается на сумму задатка и опять ищется покупатель. Поскольку цена меньше, то и покупателя можно будет найти быстрее, наверное.
А поиск покупателей после получения задатка, но до продажи квартиры - это страховка

И потом, если например я договорился на продажу за 40 т, получил задаток 1т, а пришел новый покупатель и дает 45т, то выгоднее вернуть задаток в 2м размере
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1572  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

как всё продвинуто, т.е. запущено то а....
  |  Поделиться:  
Re: Продать с ремонтом   #1581  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim_

Кстати, они (ИСП) говорят, что между сроком сдачи госкомиссии и заселением есть некий временной лаг. Что такое разрешение на заселение, почему образуется лаг и почему после госкомиссии нельзя заселятся?

О, это отдельная песня. Если грубо, то выглядит это так: 32-го декабря :-) проводится госкомиссия. Приезжают дяди из главархитектуры, администрации, СЭС, госархстройнадзора, пожарники и т.д. и т. п. А стол уже накрыт. Ходят по дому и интересуются, а все ли отчисления сделал застройщик? Если все, то ему говорят: "Слушай, Петрович, так строить нельзя. Это позор. Мы принять твой дом не можем." Петрович: "Мужики, не первый же год вместе работаем, выручайте!" Комиссиия: "Хорошо, вот тебе акт от сегодня, но он без подписей. Устранишь недоделки, получишь подписи. Всё, идём. Водка стынет."
Вот, два месяца на устранение недоделок и уходит.
А разрешение на заселение выдаётся администрацией города. Это такой метод воздействия на предприятие-застройщика. Пока город с него все долги не вытрясет, разрешения не будет. Помню, давно, когда СвЖД рулилась городом мои клиенты ждали такого разрешения год. Кстати, предмет спора к дому никакого отношения не имел.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2004 17:36]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода