![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
Наполеоновские планы екатеринбургских
![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
Re: Наполеоновские планы екатеринбургских
|
#133673
|
наверх
|
Автор: Jenja
Дата: 2 февраля 2007 13:50
Одна из целей предстоящей ревизии — предотвращение ситуации, сложившейся в сфере жилищного строительства Екатеринбурга.
Думаю, что решат эту проблему. |
0/0 |
| Поделиться:
|
Re: Наполеоновские планы екатеринбургских
|
#134756
|
наверх
|
Автор: Роникс (О пользователе)
Дата: 7 февраля 2007 23:22
Пока не будет решен с землей, роста жилья не будет.
Проблемы земли для строителя вообще не должно существовать. Его дело взять полностью готовую стройплощадку и быстро построить здание.
К этому все идет. А то земля 1-2 года оформляется. Затем 1-2 года готовят площадку. Затем 1-2
года строят. Итого 3-6 лет одно жалкое здание.
Пусть будут аукционы. Прокуратура четырежды проверяет каждый аукцион. Уголовное наказание за взятку на аукционе от 5 до 10 лет усиленного режима без права амнистии и без права проживания в городах.
Земельный участок должен к аукциону
подготовлен инфраструктурно полностью. Срок строительства любого здания до 2 лет.
Это утрированно-но аукцион должен быть доступен для контроля, должен отбивать охоту давать взятку.
Аукцион-правильное явление. Чей вариант дешевле, быстрее, качественнее-тому победа.
А то что
строители вложились в землеотводы, думаю как-то скомпенсируют часть расходов, остальное спишут на внезапный форс-мажор и больших компенсаций не будет. Одни строители исчезнут, другие появятся и будут работать по новым правилам. Если начнут копать,кто чего когда за что выдал разрешения-то это будет
вечная волокита. Поэтому закроют старые правила и начнут играть по новым, а несогласным укажут на суд, а в это время конкуренты уйдут вперед.
Еще не раз будут меняться правила по всем элементам рынка недвижимости лет 5 точно. Кто разорится,кто-то наварится. |
0/0 |
| Поделиться:
|
![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
![](https://cdn.e1.ru/static/img/1x1.gif) |
|