поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

К кому из застройщиков обратиться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
К кому из застройщиков обратиться?   #132543  наверх
Автор: Анатом
Дата:   29 января 2007 22:48

Я с другого города, подскажите надежного застройщика и хорошие варианты долевого строительства, заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132559  наверх
Автор: Googlе
Дата:   30 января 2007 01:03

Автор: Анатом
Дата: 29 Янв 2007 22:38

Говорят, что рынок сильно перегрет в ценах, как верно кто-то заметил из-за покупки недвижимости как средства инвестиций, а сейчас денег больше заработать можно на ценных бумагах, особенно акций второго эшелона. Я приехал сюда в связи с работой и снятие жилья оплачивает компания, правда недостаточно, и пока не спешу покупать квартиру, т.к. жду снижения цен на 12-15%, а в конце 2008 г. вообще может быть обвал цен на недвижимость. тем более в Е-бурге строят на душу населения много (первый Новосибирск, второй Е-бург). Рост цен в 2006 г. был связан с ипотекой, сейчас это уже отыграло, кто мог взять - уже взяли кредиты, кто не мог тем более не возьмут. А такие, вроде меня, приехавшие по работе и подождать снижения цен могут ))))))))))))))) Не торопись . В 2008 г. будет дешевле. :-d

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2007 01:04]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132561  наверх
Автор: Фуджи
Дата:   30 января 2007 01:30

Если отвечать на вопрос и не уклоняться от темы , то на данный момент самый надежный застройщик Атомстройкомплекс . Из той оперы , что сам строит , сам законы пишет , сам себе сдает. В городе таких больше нет наверное.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132570  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   30 января 2007 09:13


Цитата:
От пользователя: Googlе

а в конце 2008 г. вообще может быть обвал цен на недвижимость


а может и не быть!
если память не изменяет - по моему кто-то даже предалагал пари! не хотите поучастовать? :-)
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132852  наверх
Автор: Анатом
Дата:   30 января 2007 23:10

А что участники форума думают о "Нова-строй", и как повлияет на их дальнейшую судьбу арест главы холдинга?
Что думают участники форума о перспективах Атомстройкомплекса, и его судьбе после перевыборов мэра?
Как повлияет на строительный рынок интерес к нему Московских и даже зарубежных застройщиков?
Как повлияет на цены на кв. метры административный ресурс - выдача разрешений на строительство и земельные участки, в преддверии выборов всех уровней.
И наконец возвращаясь к ценам - назовите мне хотя бы 1 причину (а может у кого и 3 есть) роста цен на жилье, кроме сговора застройщиков контролирующих 40% рынка этих услуг и чиновничьего беспредела повсеместно в России, а экономические предпосылки.
Кстати, если б получал бонус такой, чтоб разом недвижимость покупать - купил бы в Хорватии, в курортном городе Шибеник - 3000 евро за квадрат - опять же в Евросоюз скоро вступят, да и летом будет где отдыхать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132855  наверх
Автор: Фуджи
Дата:   30 января 2007 23:20

Про арест главы нова-строй отдельная тема была. У Атома если брать , то брать то , что сдается раньше выборов мэра. Неизвестно ведь , кто следующим мэром будет , может Москва захочет поучавствовать в дележе пирога. Если Москва не надумает , навряд ли из регионалов ему кто нибудь конкуренцию составит.
А кстати , когда выборы , может кто нить напомнит?
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132857  наверх
Автор: Миша 
Дата:   30 января 2007 23:24


Цитата:
От пользователя: Анатом

И наконец возвращаясь к ценам - назовите мне... экономические предпосылки.

Уже назвали:


Цитата:
От пользователя: Googlе

Рост цен в 2006 г. был связан с ипотекой

Правда дальнейшиее выводы:

Цитата:
От пользователя: Googlе

кто мог взять - уже взяли кредиты, кто не мог тем более не возьмут.

основаны не на фактах, а на предположениях. На самом деле брали, берут и будут брать. Ажиотажа, слова богу, в этом году, наверное, не будет, но и застоя не предвидится.
Если застройщики начнут заключать нормальные договоры долевого участия, строить небольшие квартиры не только на Сортировке и Химмаше, банкиры - давать ипотеку на такие квартиры под 9-10%,а чиновники и монополисты (энергетики-газовики и пр) начнут выдавать разрешения на строительство и подключения к сетям в течении месяца, а не годами, то тогда и смогут реально начать снижаться цены. А пока - не более, чем кратковременная передышка.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132862  наверх
Автор: Анатом
Дата:   30 января 2007 23:40

Что характерно, за что не возьмется государство "Нац. проект доступное жилье", так цены за год повсеместно по всей России в 2 раза выросли, так что если возьмутся также плотно как в прошлом году, так и в 3 раза вырастут.
Относительно снижения цен - согласен с Google - чиновники и монополисты одна из причин снижения - но скорее всего не станут быстрее выдавать.
Снижаться будет если цемента будут производить раза в 4 больше, а вот снижение процентов на ипотеку - это рост цен, т.к. доп. деньги на этот рынок, однако пока на 2007 % вряд ли кто снизит, а если и снизится - это рост цен кв. м.
Фактор снижения сейчас м.б. перенасыщенность рынка, однако судя по количчетву интересующихся - о перепроизводстве рано говорить.
Так что согласен до осени - стабилизация - рост 1-3% в квартал, а там как с цементом дела будут ну и что еще наши политтехнологи сооброзят
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132869  наверх
Автор: м66
Дата:   31 января 2007 00:50

господа, это ж провокатор :-d
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132871  наверх
Автор: Анатом
Дата:   31 января 2007 01:18

Это почему провокатор? - Не понял- Это типа к слову, заодно и пукну? :-(
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132872  наверх
Автор: Хех 
Дата:   31 января 2007 01:23


Цитата:
От пользователя: Фуджи

А кстати , когда выборы , может кто нить напомнит?

Весной 2008. Вместе с выборами президента. Чуть больше года осталось.
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #132873  наверх
Автор: Анатом
Дата:   31 января 2007 01:37

И все таки повременю пока брать жилье (рынок будет затовариться до лета), лучше в ГП, пока акции 289 руб/шт стоят. Поживу на съемной, пока семья не со мной.
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #133220  наверх
Автор: Миша 
Дата:   31 января 2007 23:19


Цитата:
От пользователя: Анатом

лучше в ГП, пока акции 289 руб/шт стоят.

А сколько, по вашим личным прогнозам, к лету будет стоить ГП?
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #133803  наверх
Автор: Анатом
Дата:    2 февраля 2007 22:41

К лету ГП будет стоить 340 руб за акцию
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #133804  наверх
Автор: Анатом
Дата:    2 февраля 2007 22:43

А кто что слышал про соотношения предложения и спроса, кто-то писал, что сейчас предложение квартир на 5% превысило спрос в январе в Е-бурге, как сейчас?
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #133895  наверх
Автор: snow70
Дата:    3 февраля 2007 22:58

Если нужна 1-ка, то есть в Стин-Вест по 62000 за квадрат (площади 46-52) дом напротив Дирижабля, я сам там строюсь. Живу в Челябинской области. Дом заведен под крышу. Загляни на www.dolevka.ru
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #133936  наверх
Автор: Анатом
Дата:    4 февраля 2007 15:28

Cпасибо за совет! Ищу 3-х комнатную, т.к. перееду с семье и видимо надолго.
На сайт долевки уже заходил не один раз. Сложилось впечатление что цены не в центре на 1 м2 в трешках колеблется от 40 до 60 т.р. за кв.м. в зависимости от района и срока сдачи.
Все же - ожидать ли снижения?
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #133943  наверх
Автор: Миша 
Дата:    4 февраля 2007 17:07


Цитата:
От пользователя: Анатом

К лету ГП будет стоить 340 руб за акцию

На всякий случай, для архива, запишу ваш прогноз в свое сообщение, чтобы поглядеть летом, т.к. я плохо разбираюсь в ФР, а хотелось бы.
Взамен на ваш вопрос:

Цитата:
От пользователя: Анатом

Сложилось впечатление что цены не в центре на 1 м2 в трешках колеблется от 40 до 60 т.р. за кв.м. в зависимости от района и срока сдачи.
Все же - ожидать ли снижения?

дам свой прогноз: к лету снижения цены на долевку ниже 40-60 т.р. за метр не будет.
  |  Поделиться:  
Re: К кому из застройщиков обратиться?   #133974  наверх
Автор: snow70
Дата:    4 февраля 2007 23:08

В том-же доме есть 3-ки - 106 квадратов по 54000, планировка удачная. Такой цены на стадии внутренней отделки я не встречал у других застройщиков. Район вокруг дома сейчас чудовищный ни магазинов, ни дорог, короче одна стройка. Но полагаю, что там в итоге все благоустроят со строительством улицы Фучика.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода