поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Кто как решил свою жилищную пролему?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто как решил свою жилищную пролему?   #12  наверх
Автор: 
Дата:   

Сабж. Другими словами, кто как приобрел квартиру?
А то вот сижу я и не вижу ни одного реального варианта... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #13  наверх
Автор: Вечерняя Звезда 
Дата:   

Вот тоже сижу и думаю - как бы... Единственный вариант приходит в голову - накопить пресловутые 30%(не так уж это и страшно), а остальное - в кредит. Вроде, где-то под 6% годовых дают
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #14  наверх
Автор: SIV 66
Дата:   

2Aliena:
а где-то это где?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #15  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иванов Сергей

а где-то это где?

там же , где и бесплатный сыр - в мышеловке:-) . Отчего бы не держать в качестве ориентира ставку рефинансирования ЦБ ?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #16  наверх
Автор: Вечерняя Звезда 
Дата:   

Реклама идет по телевизору. То ли "Строим вместе", то ли еще что-то похожее. Находится сразу за Шарташским рынком. Точнее не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #19  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

..почитайте внимательно условия договора , посмотрите - когда наступит вожделенное право собственности на жилье, которое Вам предлагают строить вместе.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #20  наверх
Автор: еодинидитев`опу 
Дата:   

"строим вместе"-это насколько я помню, что-то типа союза пайщиков. Т.е. деньги вы получаете из взносов следующих пайщикв-непонятно когда короче. Где-то в форумах про них писали. в "Экономике", вроде. В общем, я бы не рискнула туда вкладывать свои денежки.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #21  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksa

Где-то в форумах про них писали. в "Экономике",
да ..очень подробно, надо поискать.Повторяться нет смысла.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #27  наверх
Автор: Д...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Повторяться нет смысла

Точно! и ступать на чужие грабли!
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #31  наверх
Автор: Гогочка
Дата:   

Кредит в СБ РФ, 19% годовых, 5 поручителей... начал с двушки в Первоуральске =)
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #34  наверх
Автор: voland1975
Дата:   

интересно было бы узнать варианты как решалась первоночальная проблема с собственным жильем, не иммея при этом какой либо другой квартиры....
так как с обменом меньшего на большее проблем особо не возникает (продал, добавил, купил новое...)

так же не интересно слушать про квартиры бабушек, тетей, дядей доставшихся в наследство, ну и самый распространенный способ когда большую часть средств дали родители, родственники и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #41  наверх
Автор: honda
Дата:   

Ну вот так я решал.Своего не было ,в конторе у одного 2х комнатная у другого 1комнатная оба хотят улучить жил условия ну и я тоже хочу. Скинулись на 3х комнатную + заняли на стороне ,купили, внешний долг отдавали все вместе. Дальше я думаю понятно кто с чем остался. Со всеми долгами между собой рассчитались в течении полугода .Но пожалуй не рекомендую так делать, люди уж больно честные должны быть, мне повезло с такими работаю и то за почти год сей операции похудел нв 13кг да и седых волос прибавилось.
Всем удачи и свою крышу над головой.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #46  наверх
Автор: dc
Дата:   

Как купить жильё (список пунктов, воплощённый в жизнь)
1. Надо действительно этого захотеть (поставить цель) и быть готовым чем-то ради этого пожертвовать. Быть готовым к тому, что путь будет длиться несколько лет. Цель должна быть достижимой и реальной (каждый считате сам, кому с комнаты начинать, кому с двушки).
2. Начинать копить первоначальный взнос (20%-30%) от стоимости жилья. Для этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не держать деньги в месте постоянного проживания (постоянный соблазн потратить либо самому, либо члену семьи (если есть семья) + возможность кражи). Способы сохранения/преумножения различны (ИМХО по уменьшению риска): в долг под проценты знакомым-бизнесменам, в развитие собственного бизнеса с быстрой отдачей, в ПИФы/акции/облигации,на банковские вклады, сейфовые ячейки в тех же банках). Средства на жильё откладывать систематически (желательно ежемесячно). Быть готовым к тому, что придётся уменьшить собственные потребности (пьянки, гулянки, "ежедневно меняющаяся мода"...) Постоянно искать подработку на стороне, либо выбивать повышение зарплаты, либо искать новую работу, но принимать во внимание, что в недалёком будущем понадобится СТАБИЛЬНОСТЬ.
Лирическое отступление: если есть потециальный/ая кандидат/ка на создание ячейки общества, самое время объединяться (пусть дефакто, а не деюре), чтобы от цветоконфетного периода перейти к прозе жизни. Плюсы: уменьшается арендная плата за жильё у каждого, общий бюджет снижает расходы на еду, коммуналку, и, самое главное, появляется ОБЩАЯ ЦЕЛЬ. Вдвоем добиться цели (п.1) значительно легче, чем одному (не ИМХО). К сожалению (точнее, к счастью :-), у меня нет ответа на вопрос, что делать, если ячейка общества распадётся.
3. Когда сумма накопленных дензнаков приближается к заветным 30%, пора начинать интересоваться реальными способами приобретения жилья. К их числу относятся долевое строительство, приобретение жилья на вторичном рынке с использованием кредитов (простых и ипотечных), ЖСК (отношусь с большим недоверием к "раскрученным" программам - там собственности ждать и ждать надо). Есть ещё варианты типа жильё умершего пожилого человека с пожизненным его содержанием, но там много юридических и прочих тонкостей.
В любом случае, тщательно посоветовавшись между собой, с использованием специалистов (юристов, строителей, банкиров) - принимаете решение. Для нас был приемлем вариант долевого строительства (была гарантия властей и приемлемые цены) с использованием заемных средств. Для получения этих средств и необходима стабильность (п. 2) - постоянное место работы, "белая зарплата", лояльность руководству. Знаю примеры, когда руководство помогало своим сотрудникам за счет средств фирмы (хорошее средство удержать человека) либо молвило словечко перед банкирами (плата за лояльность).
3. Способ выбран - пора действовать. В стране победившей бюрократии будьте готовы к беготне с бумагами, вечными справками, общению с клерками, Неприятно? Обрыдло? Бесит? Надоело? ТЕРПЕТЬ!!! Есть цель, она не достигнута. Привлекайте опытных и проверенных специалистов, если не успеваете всё сделать сами. Эти деньги окупятся. Но НИ В ЧЕМ ДО КОНЦА НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ - слишком многим рискуете. Уровень перепроверки определяйте самостоятельно, но она должна быть.
4. Построили? Купили? Заселились? Повод порадоваться, но эйфории не место. Необходимо четко осознавать, что долги необходимо возвращать в установленные сроки. Дненег с учетом обустройства собственного жилья будет не хватать катастрофически. ТЕРПЕТЬ!!! Цель достигнута, но за невозврат заёмных средств следуют санции...Да и вообще- мы же честные по определению ;-)
5. Рассчитались? Поздравляю :-) Время ставить перед собой и ячейкой новые цели ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #56  наверх
Автор: BRUCE LEE
Дата:   

гы
так и жизнь пройдет
продали однешку
быстро продалась
за неделю
взяли в скб банке кредит
внесли залог
в марте сделают
долевка
ищо 1 вариант
искать однешку с алкашами
покупать им дом в деревне
давать на пропой 1000-2000 баксов
и вывозить их туда
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #58  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BRUCE LEE

искать однешку с алкашами
покупать им дом в деревне
давать на пропой 1000-2000 баксов
и вывозить их туда

.. а грех на душу брать - не страшно ?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #60  наверх
Автор: BRUCE LEE
Дата:   

я ж не предлагал их мочить по дороге
таким способом
люди сделали себе квартиру
отремонтировали ее и живут
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #62  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BRUCE LEE

я ж не предлагал их мочить по дороге

а воспользоваться немощностью,пороком,неграмотностью - это не грех ? Любое жилье имеет эквивалент стоимости , и Ваш вариант для маргинальной группы людей - это и есть чистый обман. Однокомнатная стоит- 25-30 т.д.(750-900т.р ) Дом в деревне , если Сысерть ,с газом, в шлаке - 500-600 т.р ., доплата - 50-60тр. , а остальное ? Ну , может и не грех обмануть убогого .:-( Ведь, не Сысерть им купите , а Дегтярск, или какие-нибудь Хренковичи :-(.

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2004 22:43]
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #63  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BRUCE LEE

люди сделали себе квартиру

вот именно, сделали - за счет несчастия других. На костях, квартирка- то :-( .
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #64  наверх
Автор: second   (О пользователе)
Дата:   

НА алкоголические варианты лучше не рассчитывать.
Я когда в начале 90-х менял 1комнатную на ВТЧМ на 2-х на ЖБИ поэтапно, массу алкоголичек на такси катал квариры смотреть - позорился только. Хотя я их не пытался обмануть - просто обмен лучшего на худшее с нормальной доплатой. Только время терял - то да, то нет. Оба раза обмен состоялся с нормальными людьми, cознательно ухудшавшими свою жилплощадь по разным причинам.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #65  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: second

просто обмен лучшего на худшее с нормальной доплатой

такое - приемлимо. К сожалению ,с этими людьми поступают не так ,как Вы. Масса примеров, когда еще вполне адаптируемые при иных обстоятельствах люди, окончательно деградировали и есть целые деревни "выселенцев". Деревенские стреляются, местные участковые с горя горькую пьют... Сейчас, слава богу, процесс не так активен , как 92-94г.г.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #97  наверх
Автор: BRUCE LEE
Дата:   

Вы когда нибудь жили на одной площадке с алкашами
когда и днем и ночью
в любое время
к ним идут со всего района
все у кого есть флакон водки
или пузыречек одеколончика
при этом стучась ногами в железную дверь
матерясь во все горло
напишивсись
набить друг другу морду
и так в течении нескольких лет
2 раза поджигать свою квартиру
хорошо хоть
от газа их отключили
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #98  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BRUCE LEE

Вы когда нибудь жили на одной площадке с алкашами

....и даже в одной квартире. Звали моего алкаша-соседа Дмитрий Дмитриевич - Дим Димыч - Дым Вдымыч. Случалось, захожу в подъезд, половина Вдымыча лежит на лестничкой клетке , другая его часть - в коридоре.. Чертей ловил, туркменов с дивана прогонял ( белая горячка у него уже начиналась ), пьяных его друзей обоссаным ими же ковриком из сортира выгоняла, в милицию отправляла на 15 суток. Много чего было. Тем не менее , мне это не дает права распоряжаться круто их судьбами. Не считаю приемлимым (по крайней мере - для себя) решать вопрос своего благополучия за счет спивающихся соотечественников.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #99  наверх
Автор: 1975
Дата:   

А я в начале года купил участок в пригороде ,этой зимой сделаю проект, а летом поставлю фундамент будущего дома в котеджном поселке...Особыми средствами не располагаю но коплю планомерно.Думаю через несколько лет въеду )) По крайней мере это моя цель и мой способ
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #100  наверх
Автор: BRUCE LEE
Дата:   

да уж
все таки свой дом
  |  Поделиться:  
Re: Кто как решил свою жилищную пролему?   #107  наверх
Автор: Inclusive
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.10.2004 22:25]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода