поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Дом на Щербакова-Гончарный


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дом на Щербакова-Гончарный   #1058  наверх
Автор: 
Дата:   

цену говорят 17500 за метр , сдачу обещают 4 квартал 2005 года. Реально ли это? может кто то в курсе?
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1060  наверх
Автор: Andrey  (О пользователе)
Дата:   

А как застройщик называется? Не АН "Паритет"?
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1061  наверх
Автор: Lucky22
Дата:   

Andrey нет застройщик "Средуралстрой", а агенство которое продает именно Паритет......мёртво да ?
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1062  наверх
Автор: Andrey  (О пользователе)
Дата:   

Около года назад они рекламировали очень активно этот дом цена за квадрат была 12000, а срок сдачи 4 кв. 2004 года. Теперь 17500 срок 4 кв. 2005 а у дома даже фундамент вроде бы не закончен. По моему это мертвый вариант.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1063  наверх
Автор: Lucky22
Дата:   

мдаааааааа......обидно
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1064  наверх
Автор: Tasch
Дата:   

А как может так случиться, что сейчас реально ведется строительство, а землеотвод еще не получен? На мой взгляд все должно иметь свою последовательность. Я говорю про дом на Водной, р-н Химмаш. Цены низкие, кв.м. стоит 16 тыс. руб., дом панельный, с отделкой под ключ + пластиковые окна и застекленные лоджии, но сантехника отечественная. Если кто-нибудь может пояснить, буду очень благодарна.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1069  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tasch

сейчас реально ведется строительство, а землеотвод еще не получен?

Помоему у наших застройщиков это не редкая практика.:-(
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1074  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

А это, как его... блин я их не рекламирую... но там же Рощиннская совсем рядом... Новый Град... Они хоть стороят... хотя и задерживают...
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1149  наверх
Автор: parabel
Дата:   

Ну товарищи - если не знаете не говорите!
По Щербакова-Гончарный срок сдачи 4кв.2004 года не объявлялся. Сам являюсь участником данного проекта.
А цены там действительно начинались с 12000 руб/м2 - так как фундамента в то время не было. А сейчас фундамент есть - цены соответствующие.
И застройщик называется ООО "Средуралжилстрой".
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1151  наверх
Автор: Andrey  (О пользователе)
Дата:   

Могу представить газеты "Есть Вариант", "Недвижимость" за 2003 и 2004 год где можно проследить всю географию изменения сроков и цены. Жаль не было диктофона для записи телефонного разговора с продовцом в ноябре 2003 года, где четко было сказанно 4 кв. 2004 года. Потом скажите на какой стадии сейчас строительство по прошествии более года (другие за это время выстроили 16-ти этажные дома полностью кирпичные, а у них монолитно-каркасный, хотя надо ещё посмотреть может они его панельный делают :-).
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1152  наверх
Автор: parabel
Дата:   

И что вы решили?
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1159  наверх
Автор: Andrey  (О пользователе)
Дата:   

Решил что это "мёртвая" компания и не стоит с ними связываться.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #1168  наверх
Автор: wolff
Дата:   

Срок сдачи сразу объявляли конец 2004 года (это помню точно). Каждый день прохожу мимо и ничего не прибавляется (дров навезли, плит и т.д, но здание не возвышается никак). До конца 4 квартала не успеют полюбому я думаю. Одним словом не советую даже лезть.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3001  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   

to parabel

а счеас кроме фундамента еще что то есть?
в какой стадии все??
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3015  наверх
Автор: Тарас Б
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tasch

А как может так случиться, что сейчас реально ведется строительство, а землеотвод еще не получен? На мой взгляд все должно иметь свою последовательность.


Логично! Но в России логики и законов придерживаются не всегда, или вернее - иногда.

Согласно логике и законам люди не должны совершать преступления. Однакочто мы имеем? Так же и в любом бизнесе. Строительный бизнес здесь не исключение.
Как невозможно поймать всех приступников, так и невозможно отследить все попытки нарушить законный порядок строительства. А если и обнаружат какую нибудь стройку без землеотвода, то процедура ее прекращения настолько сложна, что пока она идёт, незаконные строители успевают построить несколько этажей. Так писали про небезизвестный УИСК, когда он начал незаконно строить дом на пер. Базовом. Там удалось остановить незаконных строителей только на 4-м этаже ито только по тому, что вмешалась милиция, потому что эта земля была выделена им под строительство жилья для сотрудников.

Вот и вся последовательность.

Я уже говорил, что дом на Водной конечно построят. Площадка пустовать не будет. Но когда и с какими мытарствами? Это вопрос!
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3016  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

мне вот чего интересно - ну нравится людям химмаш - ладно, но только зачем туда в долевку, когда там продаётся полно УП уже готовых давно кв. ??????
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3023  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

зачем туда в долевку, когда там продаётся полно УП уже готовых давно кв. ??????

Долевка - это рассрочка платежа...
На пример, я ввязалась в долевку, когда у меня была только 1/2 требуемой суммы, должна была состояться продажа квартиры в области, но когда не понятно... Стоимость продаваемой квартиры составляла примерно 1/3 от стоимости покупаемой.... Ну и еще 1/6 предстояло заработать в период рассрочки - у меня 2 года.
Причем первая сумма была в доларах, который начал падать... Потом еще начали расти цены на квартиры...

Вопчем, оставья эти деньги отложи покупку сейчас у меня хватило бы денег на однокомнотную вторичку... А построили мне новую трешку... Ну есть разница??

Еслибы у меня была вся сумма на момент ввязывани в это дело, возможно я купила бы вторичку, тогда можно было подобрать убитую трешку на Пехоте или Химмаше...
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3044  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

2 года назад взяв кредит на 1/2 суммы (+%%) вы бы купили кв., стоимость которой сейчас была бы явно не меньше той кв. в долевке, которую вы приняли только совсем недавно, но явно не живете там. разница в том, что вы бы абсолютно не рисковали + жили бы уже 2 года в своей кв.

Хорошо говорить о прелестях долевки тем, кто вложился в нее до очередного резкого рывка цен на вторичке. Сейчас ситуация совсем другая - стояк. И подписываться на рисковую долевку - не катит.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3089  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

2 года назад взяв кредит на 1/2 суммы (+%%) вы бы купили кв., стоимость которой сейчас была бы явно не меньше той кв. в долевке, которую вы приняли только совсем недавно, но явно не живете там. разница в том, что вы бы абсолютно не рисковали + жили бы уже 2 года в своей кв.

1. Мне бы не дали кредит. Я рассматривала тогда этот вариант.
2. Кредит для меня очень дорого.
3. Квартиру я еще не приняла... Но это будет НОВАЯ квартира, а 30 летня.. в которой все надо переделывать, маленькая кухня, старые стояки, забитые трубы и т.д.
4. Риск со вторичкой то же есть, он отличается от риска в долевке, но то же есть... (и не честные риэлторы, и всплывающие несовершенно летние... и незаконные приватизации 10-летней давности)
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3090  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Кстати в среду проезжала мимо этого дома... там выстроили первый этаж...:-)
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3110  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

Но это будет НОВАЯ квартира, а 30 летня.. в которой все надо переделывать, маленькая кухня, старые стояки, забитые трубы и т.д.


А вы уверены, что качество строительства и что еще более важно - подход в нему в целом ( в категории жлобство - нежлобство) сейчас на высоте ???

И это от времени не заисит - т.е. нет прямой зависимости - чем позднее построен дом тем он лучше.
Пик грамотного отношения и к градостроительству, и к жилищному был у нас в самом начале 50-х годов прошлого века между прочим. И какие бы супер-трубы вам бы не сделали в новой кв., таких продуманных планировок (пропорции общей-жилой, пропорции комнат, высота потолков, межкомнатные перегородки настоящие и т.п.) как в лучших сталинках Вам не получить никогда.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #3113  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

нет прямой зависимости - чем позднее построен дом тем он лучше

Так же верно и обратно.

Цитата:
От пользователя: Netman

как в лучших сталинках

Сталинки дороже, плюс все требуют капитального ремонта, там часто есть реревянные перекрытия, и деревянные перегородки...

А стоят они подороже нового кирпича...

ЗЫ. Багото жить не запрещается.
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #4609  наверх
Автор: ДP {Андрей}
Дата:   

Кто занет новые телефоны АН "Паритет" ?
  |  Поделиться:  
Re: Дом на Щербакова-Гончарный   #4622  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

Сталинки дороже, плюс все требуют капитального ремонта, там часто есть реревянные перекрытия, и деревянные перегородки...


в сталинках НЕТ деревянных перекрытий/перегородок и не все они требуют КР

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2005 17:48]

[Сообщение изменено пользователем 19.01.2005 17:49]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода