В такие моменты жалею, что у меня не конусный шток. А то бы купил не задумываясь.
С помощью некоторых рулевых можно в легкую посадить конусную вилку в обычный шток.
На 106 проскакивала такая тема - поищите. Суть в том, что за
счет того, что подщипник рулевой сильно вынесен во внешний радиус - пролазит самая широкая часть штока вилки.
С помощью некоторых рулевых можно в легкую посадить конусную вилку в обычный шток.
нужен стакан под 44 мм, как на этом форварде. причём в такой форвард такая чашка ставится с "доработкой напильником".
в стакан 34 мм не
получится, разве что в него можно запрессовывать чашку на глубину 2-3 см, выточить аццкую высокую чашку под конусную часть штока, найти вилку с непиленым конусным штоком, чтобы хватило до выноса, и согнать вилку соответственно, чтобы не завалить геометрию.
а вел огонь, я
за него плюсанул, а не за вилку (которую не переделать так запросто в безманеточную, как тросиковую РШ, например).
(которую не переделать так запросто в безманеточную, как тросиковую РШ, например).
Немного не понял, что имеется ввиду. Там у этой фоксы легко снимается механизм удаленной блокировки.
Или не про это речь? Я по вилкам не спец,
если что.
Цитата: От пользователя: J. Random Psycho
нужен стакан под 44 мм, как на этом форварде. причём в такой форвард такая чашка ставится с "доработкой напильником".
Я не знаю на какой байк хочет поставить конусную вилку Stiffler и какой у него рулевой стакан.
Вилку такую хочу водрузить на Merida matts 20-md, если что. Размер стакана не знаю. У кого какие варианты на этот счёт? Стоит ли? Каков дополнительный бюджет? Где что достать? Буду благодарен за советы.
Немного не понял, что имеется ввиду. Там у этой фоксы легко снимается механизм удаленной блокировки.
да, про это. тросик можно снять, но вручную после этого не получится воспользоваться блокировкой.
Цитата: От пользователя: Stiffler
Вилку такую хочу водрузить на Merida matts 20-md
если штока будет достаточно, то должно получиться, причём вероятно, что проще, чем на форварде. прибавляй 16 мм к минимально подходящей длине штока со своей старой вилки.
если штока будет достаточно, то должно получиться, причём вероятно, что проще, чем на форварде. прибавляй 16 мм к минимально подходящей длине штока со своей старой вилки.
Я так понял, эти 16 мм и будут немного торчать
снизу, что в обще-то не критично. Другой вопрос, а моя рулевая от стоковой вилки 1 1/8 подойдёт, или надо докупать к ней всякие хитрые приспособы типа cane creek?
Другой вопрос, а моя рулевая от стоковой вилки 1 1/8 подойдёт, или надо докупать к ней всякие хитрые приспособы типа cane creek?
верх подойдёт, а низ надо другой. классика жанра: Cane Creek 40.EC44.Bottom Assembly. есть у нюкпруфа
подобное, но без доп. сальника. если поискать, то и у других брендов найдётся, но сводится к одному из этих двух вариантов. собсно, это не хитрая приспособа, обычная внешняя чашка под шток 1.5", но посадочный диаметр 44 мм, а не 49 (поэтому желательно поглубже запрессовывать, чему стаканы у мериды
как раз способствуют).
ещё неплохо, чтобы опорное кольцо было сплошным, точным и жёстким (фрезеровано из стали). у кейнкрика идеальное как раз. его можно точно посадить на торцованную корону перпедникулярно оси штока.
верх подойдёт, а низ надо другой. классика жанра: Cane Creek 40.EC44.Bottom Assembly. есть у нюкпруфа подобное, но без доп. сальника. если поискать, то и у других брендов найдётся, но сводится к одному из этих двух вариантов. собсно, это не хитрая
приспособа, обычная внешняя чашка под шток 1.5", но посадочный диаметр 44 мм, а не 49 (поэтому желательно поглубже запрессовывать, чему стаканы у мериды как раз способствуют).
ещё неплохо, чтобы опорное кольцо было сплошным, точным и жёстким (фрезеровано из стали). у кейнкрика идеальное как
раз. его можно точно посадить на торцованную корону перпедникулярно оси штока.
Спасибо за точный и развёрнутый ответ. Осталось дело за "малым" - найти у нас в городе подобную приспособу или тянуть из-за бугра.
Вот кстати, на чайнике нашёл: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/cane-cree... Такая? Два
с лишним рубля денег значит надо сверху, чтобы вилку с рамой подружить.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)