поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Покупка и продажа велосипедов и запчастей  

Посоветуйте, где можно переделать кассету под синглспид?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте, где можно переделать кассету под синг...   #6761  наверх
Автор: 
Дата:   

Посоветуйте, где можно переделать кассету под синглспид? А то задолбался я с переГЛЮчателем ездить... Мне везде мозги парят, причем везде по-разному.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6798  наверх
Автор: Kirk
Дата:   

up!
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6803  наверх
Автор: DiMedRoL
Дата:   

купи съёмник и сделай сам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6807  наверх
Автор: |)_|/|_/\/\_@
Дата:   

При чем тут кассета? Нет, конечно лишние звезды можно снять или спилить, а можно и оставить (шансы барабан порвать чуть чуть выше если звезда одна).
А переклюк модифицируется в натяжитель. В простейшем случае просто болтиками фиксируется. Ну и цепь соответственно укорачивается по самое немогу =)
А так можно например один ролик снять =) Ну и чтоб не бренчало примотать перекл изолентой к раме )
В общем на что фантазии хватит, то и делай =)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6813  наверх
Автор: Kirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |)_|/|_/\/\_@

А так можно например один ролик снять =) Ну и чтоб не бренчало примотать перекл изолентой к раме )


Так переклюк все равно стучать об раму будет, хоть все обматай. Дело не в том, что бренчит, а в том что цепь не находится в нужном натяжении, и иногда срывается со звеньев, что черевато падением. Цепеуспокоитель и цепегаситель вещи хорошие, но зачем тратить деньги, когда можно попробовать (по крайней мере задумка у меня такая)переставить звезды на кассете местами, укоротить цепь и зафиксировать колесо эксцентриком в нужном положении (дропауты горизонтальные).

В Велкоме меня поставили в ступор, что нужны какие-то ролики для кассеты, которых у них нет. Так где собрать сингл? Переклюк для меня НЕ ОЧЕНЬ нужная вещь.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6815  наверх
Автор: DiMedRoL
Дата:   

Снимаешь звёзды, выбираешь звезду, зажимаешь эту звезду между двумя большими (+ между ними проставочки, чтобы место было для цепи). Остальные звезды\проставки надеваешь и закручиваешь...укорачиваешь цепь, натягиваешь...готово :-)

Съёмник стоит около 100р.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6835  наверх
Автор: |)_|/|_/\/\_@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kirk

...а в том что цепь не находится в нужном натяжении...


Натяжения моего перекла хватает. Надо еще учитывать, что при максимально короткой цепи лапка перекла расположена почти горизонтально, т.е. натяжение больше чем в среднем положении

Цитата:
От пользователя: Kirk

...и иногда срывается со звеньев...

Не забудь минимизировать перекос цепи, и проверить не погнуты ли звезды.

Если у тебя без перекла и при достаточно натянутой цепи ось не поедет вперед, то считай проблемы на этом кончились =)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6839  наверх
Автор: Kirk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |)_|/|_/\/\_@

Натяжения моего перекла хватает.


При таком натяжении переключатель работает некорректно. И при вращении педалей назад требовалось больше усилий. По крайней мере на моем DEORE то точно. Может все из-за того, что нет переднего перекла, цепегасителя или цепеуспокоителя и цепь начинает сбрасываться спереди?



Цитата:
От пользователя: |)_|/|_/\/\_@

Не забудь минимизировать перекос цепи


само собой. Езжу на полностью прямой цепи. может есть переключатели, которые не бьются об раму, с короткой лапкой и нормально работают?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6841  наверх
Автор: |)_|/|_/\/\_@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kirk

И при вращении педалей назад требовалось больше усилий.

Правильно, натяжение то хорошее =)
Можно кстати попробовать ролики на подшипниках (будет время попробую советкие =) ), там трение меньше.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте, где можно переделать кассету под ...   #6859  наверх
Автор: Kirk
Дата:   

up!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода