поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автобарахолка > Покупка и продажа автомобилей  

[посоветуйте первый автомобиль]


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
[посоветуйте первый автомобиль]   #9326  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вот решил приобщиться к вождению автомобиля, хочу купить автомобиль в кредит, необходимомть просто. Скажите пожалуйста что лучше купить, где и за сколько. Я думаю или новую нашу брать 8-ку, 9-ку, 14-ю, 15-ю или подержанную. Весь в сомнениях. Если подержанную, то надо человека знающего. Посоветуйте чего-нибудь.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9327  наверх
Автор: yv88 
Дата:   

не бери новую
не бери в кредит
бери бу но сразу прикидывай что зч стоят столько же сколько машина
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9338  наверх
Автор: bramin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yv88

не бери новую
не бери в кредит
бери бу но сразу прикидывай что зч стоят столько же сколько машина


+1

И еще не бери отечественную. ;-)
...Не надо (с) Саид
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9345  наверх
Автор: Ванёк
Дата:   

Привет, можешь мою посмотреть
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=9336&t...
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9347  наверх
Автор: antonbelo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yv88

не бери новую
не бери в кредит
бери бу но сразу прикидывай что зч стоят столько же сколько машина

Без кредита никак нельзя, денег столько нет и не предвидится.

Цитата:
От пользователя: bramin

И еще не бери отечественную.
...Не надо (с) Саид

А что отечественную не брать? Многие говорят, что для первой машины как раз отечественная и нормально.

Цитата:
От пользователя: Ванёк

Привет, можешь мою посмотреть
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=9336&t...

Посмотрел. Так-то выглядит прикольно, как новенькая, но видишь пока четко не решил ничего сказать не могу.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9351  наверх
Автор: QuadrenaliN  (О пользователе)
Дата:   

вообще все гон про первую машину...... =)
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9353  наверх
Автор: antonbelo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: QuadrenaliN

вообще все гон про первую машину...... =)

почему гон?
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9355  наверх
Автор: radist ™© ® 
Дата:   

Посмотри вот такой вариант:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=6786&t...

Машина надёжная, относительно большая, солидного вида. На дороге не будут зажимать, такой корабль трудно не заметить и "на борт" мало желающих получить....:-) По цене можно ещё переговорить пр встрече.
Мои контакты в "о пользователе".
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9358  наверх
Автор: ASV   (О пользователе)
Дата:   

Ну еще и это глянь :-)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=9357&t...
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9361  наверх
Автор: antonbelo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: radist

Машина надёжная, относительно большая, солидного вида. На дороге не будут зажимать, такой корабль трудно не заметить и "на борт" мало желающих получить.... По цене можно ещё переговорить пр встрече.
Мои контакты в "о пользователе".

Ага, спасибо, посмотрю, подумаю. Вы тут уже свои машины предлагаете, а вопрос-то был такой, какую машину брать для первого своего авто иномарку неновую или нашу новую или подержанную. Просто я денег еще пока не нашел, если что хочу кредит в банке взять, мне пока просто информация нужна, что посоветуют опытные автомобилсты. Но и за предложения спасибо. :-)
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9363  наверх
Автор: ASV   (О пользователе)
Дата:   

Первая машина...
Все зависит от денег.
Если с финансами не очень, то лучше взять отечественную.
А дальше возможны варианты.
1. Скажем, есть возможность выделить на это дело примерно 100 тысяч рублей (с отбивкой за год).
Тогда берем Волгу в пределах 60-70 тысяч и 30-40 откладываем на ремонт (как текущий так и мелкие ДТП).
2. Если есть в предела 50-60 тысяч - рискну предложить взять ГАЗ-21 тысяч за 35 (можно найти машину в очень хорошем состоянии) и спокойно ездить.
3. Если денег достаточно много (150-200) - берем ВАЗ тысяч по цене наличные деньги - 50-70 тысяч, причем чем меньше денег, тем большую сумму вычитаем.
4. Совсем хороший вариант - берем новую машину, но в резерве должно быть НЕ МЕНЕЕ 50-60 тысяч рублей...

Вот так.

Например, моя машина в первый год потребует примерно 10-15 тысяч в первый год для нормальной езды (при пробеге тысяч в 20 км). А именно обслуживание, масло и мелкие поломки (крупных быть не должно, машина действительно вполне нормальная по тех состоянию)
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9364  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   

бери нашу, 2-х 3-х летку, на полгода. если нет денег, то бери старенькую, просто она денег попросит, не мало. но потом.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9377  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Если в кредит - то новую. Плюсы - пока вазы дорожают, через три года в рублях при продаже получишь примерно столько же, сколько заплатил :-) Заодно - заставят застраховаться, это всегда полезно (и угон и ущерб). Лучше наверно 10е семейство, пусть дороже, но все же авто следующего поколения по сравнению с самарами. Из самар - так лучше 09, за обвес 15 платить лишние деньги да еще бояться расколоть пластик... По остальным параметрам они одинаковы. Приготовить сразу денег на зимнюю резину - зима уже не за горами :-)

Насчет того, что как первую машину новую не бери - глупость, машину берут чтобы ездить, а не чтобы бить. А ремонтировать что новую, что старую - одинаково недешево. И на новые таки есть хоть какая-то, но гарантия, что может быть весьма полезно.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9380  наверх
Автор: Inclusive
Дата:   

Лучше возьми новую 14, если денег не хватает - то в кредит - в любом случае БУДЕШЬ ДОВОЛЕН в ближайшие 2 года.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9387  наверх
Автор: yv88 
Дата:   

бред тебе тут пишут

кредитом при покупке первой машины пользоваться нельзя ни в коем случае
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9399  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Почему бред? Гм. Прям картина маслом - ну вот все автовладельцы накапливают полста штук, покупают убитую девятку, год на ней собирают все столбы и колодцы, а потом, выкинув ее на свалку (ну или продав за пятнадцать тышш рублев, что по сути одно и то же) - с уверенностью идут в банк и берут кредит на новую машину... Мда.

99% покупок в кредит - новые машины, причем как правило без предыдущего стажа вождения. Так я думаю :-). Я сам в апреле 2003 купил новую, в кредит, первую в жизни машину. Не бил, не царапал. И не один я такой аккуратный водитель :-)

Заодно и стимул будет ездить аккуратней - когда знаешь, что за машину еще не уплочено :-) А вот ведра с болтами покупать, год с ней маяться, а потом сбагривать ее куда попало, лишь бы взяли... Да ну нафигъ :-) Машина нужна для того, чтобы на ней ездить, а не для того чтобы ее каждодневно ремонтировать.

Почему спрашивается народ активно берет новые телевизоры в кредит, а не ищет в изруквруки объявления "Продам телевизор выпуска 2001 года, состояние хорошее, небольшая царапина на левом боку, скол корпуса справа, расхождение цветности в левом верхнем углу, недорого!" - можно ж его взять, за год обучиться им управлять (ну там где какие кнопки нажимать, при случае со стола уронить не жалко, кока-колу на него пролить опять же можно) - а через год, с опытом обращения со сложной бытовой техникой - идти покупать нормальный ящик.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9409  наверх
Автор: yv88 
Дата:   

я не буду тут обсуждать эмоции. просто при покупке в кредит он при любом раскладе проигрывает не менее 50 т.р. ( проценты+ страховка+если не дай бог дтп то все равно потеря товарного вида -20% стоимости от машины) и главное - тебе приятно думать что ты должен ещё столько - то времени платить туда-то? а если тебя с работы уволят?
про телевизоры бред
а вот сотовые телефоны представь себе 10% берут в кредит а 40% берут б.у.
но я же не сравниваю телефоны телевизоры и машины
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9411  наверх
Автор: Skipper
Дата:   

Мдя...... Никогда не взял бы новую машину в кредит (имею опыт покупки машин в кредит), кредит бы взял лишь в том случае когда на машину стоимостью от 6000 уев не хватает 1000 уев, только так... а если так что

Цитата:
От пользователя: [belo]

денег столько нет и не предвидится

то я бы вообще подкопил.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9427  наверх
Автор: OLD BMW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASV

Если с финансами не очень, то лучше взять отечественную.

согласен а дальше НЕТ
все зависит от ДЕНЕГ и от пристрастий
можно за 20-30 найти простой авто если есть желание с ним возиться самому-через сервис ремонт обойдется дороже нового
если денег больше-проблем с ремонтом меньше
в пределе-новый авто-тем только обслуживание(в идеале)
1 определись с суммой
2 назначение машины
3 опыт?
4 пристрастия-марка авто
тогда можно что-то советовать
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9449  наверх
Автор: ASV   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OLD BMW

Цитата:
От пользователя: ASV

Если с финансами не очень, то лучше взять отечественную.



согласен а дальше НЕТ
все зависит от ДЕНЕГ и от пристрастий


Совсем не согласен?
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9458  наверх
Автор: OLD BMW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASV

рискну предложить взять ГАЗ-21



Цитата:
От пользователя: ASV

Совсем не согласен?

в этом не согласен
машина специфическая-на любителя
выбирать посоветовал бы из следующих поколений машин
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9472  наверх
Автор: Митяйич 
Дата:   

СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ.... про новые машины- и про новые машины в кредит!!!!!
ЧИТАЙ СТУДЕНТ!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=93034&...

Лучше уж бэушная машина в наличии(хоть ОКА, хоть АЗЛК 2140, 412) чем новая и с3,14жженая И ЕЩЁ придецца кредит за несуществующую машину отдавать года 2-3 А это значит что будешь безлошадным ещё 2-3 года!!!!!!

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2004 13:23]
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9473  наверх
Автор: Митяйич 
Дата:   

И еще П.С.:
"Лучше куево ездить, чем понтово ходить!!!" (с)

Сорри за мат но из такой культовой цитаты слов не выкинуть они там все на своём месте!!!!
:-)
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9482  наверх
Автор: Миша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демас

И ЕЩЁ придецца кредит за несуществующую машину отдавать года 2-3

Как правило, при покупке в кредит требуют застраховать машину от ущерба и от угона, так что еще 2-3 года платить за угнанную машину не придется. Если не экономить на страховке и страховать на полную стоимость, а не на сумму кредита, то после выплаты страховки и погашения кредита еще останется на первый взнос на новую машину.
Мой совет - бери новую 14-ю, (т.к. 9-ки уже не выпускают)если семья небольшая и далеко не ездишь, или 10-11-ю, если хочешь ездить с семьей в отпуск на море или в выходные на природу.
  |  Поделиться:  
Re: [посоветуйте первый автомобиль]   #9483  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Ведра тоже угоняют. И судьба их дальше точно также расплывчата (покатаются-бросят или разберут на запчасти), а вот страховать ведра невыгодно - оценочная стоимость низкая, а ремонт дорог, ибо с хлама на разборках особо много не подберешь. Да и не страхуют ведра особо то, не каждая компания возьмется страховать машину более чем пяти лет от роду.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода