поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Фотоаппатат зимой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фотоаппатат зимой   #65691  наверх
Автор: 
Дата:   

Как защитить фотоаппатат от мороза?
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65692  наверх
Автор: Sergio(R) 
Дата:   

под куртку
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65696  наверх
Автор: граф Синяя Борода   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Листочек

Как защитить фотоаппатат от мороза?

Лучше всего под одежкой таскать, а вытаскивать наружу тока при съемке и обратно прятать в теплое место.
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65698  наверх
Автор: Феникса   (О пользователе)
Дата:   

а дома постепенно *оттаивать?*)
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65699  наверх
Автор: Андрей (mine) Головин 
Дата:   

лучше вообще не прятать. ибо под курткой бывает влажно и тепло, а потом на мороз и получаем замерзший конденсат :-( я в прошлом году работал при -43. Главная проблема - конденсация влаги при заносе в теплую машину. Приходилось на улице еще кутать в шерстяные вещи, чтобы сохранить холод. Работы была такая - немного проехали, остановились, поснимали минут 15-20.

А перед этим отработал день, когда упала температура от -15 до -30. Ни разу никуда не убирал. По окончании работы занес в помещение:

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65701  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   

жесть
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65703  наверх
Автор: Феникса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей (mine) Головин



он выжил?*)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65707  наверх
Автор: пыль глобусом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Феникса

а дома постепенно *оттаивать?*)

оставить его в покое,и не включать
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65709  наверх
Автор: Андрей (mine) Головин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Феникса

он выжил?


никаких проблем. и после -43 никаких проблем. у меня одна камера :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65715  наверх
Автор: Дон Карлос
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей (mine) Головин

никаких проблем. и после -43 никаких проблем. у меня одна камера :-)

а чем снимал ее тогда? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65716  наверх
Автор: Андрей (mine) Головин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dibkan

а чем снимал ее тогда?


ну G5 я за камеру не считаю :-) хотя, конечно, надо было написать: "у меня одна цифровая зеркальная камера" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65718  наверх
Автор: граф Синяя Борода   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей (mine) Головин

А перед этим отработал день, когда упала температура от -15 до -30. Ни разу никуда не убирал. По окончании работы занес в помещение:

Дело каждого, как относится к своим камерам...
В этом случае, нет 100% уверенности, что другая камера выживет.
Это лично мое мнение, основанное на моих знаниях, как в физике, так и электронике.
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65719  наверх
Автор: Андрей (mine) Головин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: граф Синяя Борода

на моих знаниях, как в физике, так и электронике.


если не допускать включения камеры после того, как выпал конденсат внутри корпуса, то ничего страшного в низких температурах нет. да, может замерзнуть смазка в затворе (а она там есть, вообще?), и это все. кстати, после показанного замерзания камера сушилась почти сутки.

а об отношении... инструмент должен работать. какие бы условия не были. тут ведь вопрос не в том, чтобы сберечь инструмент, а чтобы сделать работу. если инструмент не может работать в требуемых условиях, то это плохой инструмент, точнее, не годный для этих условий.
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65720  наверх
Автор: Андрей (mine) Головин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: граф Синяя Борода




а вообще-то я хотел сказать, что не так опасны собственно низкие температуры, как резкие перепады температуры и влажности. и общее правило: занес с холода в тепло? суши. или, хотя бы, не доставай из кофра! так же и под курткой. это прямая дорога к смерти электроники.
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65721  наверх
Автор: Денис aka Krishna
Дата:   

ну надо разобраться, в чем проблема. и что тебе дороже - фотоаппарат или снимки :-) Если фотоаппарат - то просто поменьше снимать на морозе. Если снимки.... ну купи запасной фотоаппарат.

Вообще, опасен в основном конденсат. Особенно если ты фотоаппарат нагреваешь-замораживаешь постоянно. Вообще черт-те что может быть.

Если собираешься снимать только на морозе - то фотоаппарат лучше сразу "заморозить" - не резко, а постепенно, в кофре, и стараться не нагревать до конца съемки. По крайней мере, с пленочной камерой я делал именно так. Цифровая у меня пока испытывалась только при -5 или чуть ниже. Двое суток - полет нормальный.

Если чередуется съемка на морозе и съемка в помещении - я не вижу другого варианта, кроме как иметь два фотоаппарата. Будет конденсат, в первую очередь на оптике, и просто он не даст снимать. Стирать конденсат - лучше не надо, только сушить. А высохнет он только когда фотоаппарат нагреется до температуры окружающего воздуха.

Если в основном снимаешь в помещении, а на морозе - торлько несколько кадров - тогда фотоаппарат хранить в тепле, типа быстренько снял - и спрятал.

Под курткой - не лучший вариант, человек все-таки потеет, и эта влага будет оседать на фотоаппарате. Ну, может, сначала в мешок, потом под куртку. Или еще как-нибудь. Зависит от размеров камеры и крутки :-)

Если проблема с аккумулятором - можно попробовать внешний источник тока, который хранится на теле под одеждой, а от него - провода к фотоаппарату. Читал, что так делали в зимнем лыжном походе, где температуры были до -50.

Успехов.
  |  Поделиться:  
Re: Фотоаппатат зимой   #65723  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   

опасны не низкие температуры, а перепад с холода в тепло своим конденсатом...сужу по сотовым телефонам
  |  Поделиться:  
Фотоаппатат зимой   #65735  наверх
Автор: a:v:s 
Дата:   

ещё дышать на технику опасно (для техники)
и лизать металлические детали (для сапиенса)

а ведь нет-нет, да случается…
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода