собственно намечается съемка свадьбы на эту пятницу, а по прогнозам во время прогулки будет дождь. Я бы конечно за чтоб съемка была под дождем, но вот невеста думаю не одобрит )). Собственно прошу помочь и подсказать места для съемки в плохую погоду.
из того что самому пришло в голову -
ботанический сад
из того что самому пришло в голову - ботанический сад
снимать стоя под кроной дерева? Это спасет ситуацию только на первые 1-5 минут в зависимость от интенсивности дождя. зонтики и чехол на камеру вас спасут. А ну еще и терпение))
Если вы находитесь в доме или квартире, необходимо закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время грозы нельзя
растапливать печь, поскольку высокотемпературные газы, выходящие из печной трубы, имеют низкое сопротивление. Во время ударов молнии нельзя подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, стоять рядом с окном, по возможности нужно выключить телевизор, радио и другие
электробытовые приборы.
Если гроза застала вас на улице, покиньте открытое пространство, укройтесь в помещении, в подъезде любого дома; спрячьтесь под козырьком здания, но не прикасайтесь к стене. Остерегайтесь находиться вблизи высоких столбов, мачт освещения, рекламных щитов. Если
гроза застигла вас на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 м от них.
Не двигайтесь во время грозы на автомобиле, так как гроза, как правило, сопровождается ливнем, ухудшающим видимость на дороге, а вспышка молнии может ослепить и
вызвать, как следствие, аварию. Плотно закройте окна и двери, опустите антенну и заглушите двигатель. Не прикасайтесь к ручкам дверей и другим металлическим деталям, в том числе и к мобильным телефонам.
В лесу и парке не используйте для укрытия высокие деревья. Наиболее опасны дуб,
тополь, ель, сосна. Дерево при ударе молнии расщепляется и может загореться. Держитесь на расстоянии не менее 30 м от отдельно стоящего дерева. Если гроза застала в лесопарке ? укройтесь на участке с низкорослыми деревьями.
При появлении рядом шаровой молнии не бегите, чтобы не
создавать поток воздуха, по возможности сохраняйте спокойствие и не двигайтесь, не приближайтесь к ней, не касайтесь каким-либо предметом, так как может произойти взрыв. Находясь в помещении, ложитесь на пол, спрячьтесь под стол или кровать и выжидайте: через 2-5 минут молния исчезнет или
взорвется. После взрыва шаровой молнии может начаться пожар.
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)