поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Где девушке порыбачить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Где девушке порыбачить?   #986526  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет, хочу попросить накидать конкретных вариантов , где я, девушка, немного топографическая критиничка могу порыбачить с удочкой, не имея полного привода и высокого клиренса (198мм имеется), без "вся чусовая в вашем распоряжении" или "спросите у мужа". Координаты, ориентиры на местности, любые указатели:-) +- 100 км в окрестностях ЕКБ. Пожалуйста!

История моя такова и больше никакова:
с детства с отцом рыбачила, на удочку (зимняя, летняя с берега), + с лодки моторной, или с немоторной :-)
короче, места папа знает, куда привез - там лови, сиди только наслаждайся.
папа болеет, да + давно уже не ездит рыбачить особо, так как уже давно не рыбачит рядом, знает только места куда добираются по какому то зимнику или на лодке ))) и едут туда далеко на машине )))) а вот так, чтобы где то +- км не подскажет особо.

Я второй год хочу порыбачить, для начала бы с берега, на простую удочку, половить каких-нибудь пескарей, рыбу я не ем, чаще отпускаю)))) но мне нравится сидеть с удочкой и наблюдать за поплывком, особенно если есть движения с его стороны)))
Живу в чкаловском районе.
Конечно я делала попытки, но либо выбирала очень неудачные места в плане дороги для легкового авто, либо какое-то течение и ниифга не ловится (такие варианты были у меня с чусовой в районе моей дачи). Либо пока думала куда поехать-выходной кончился, а уже и лето кончается, а я еще и не очень люблю искать что-не знаю, что пол дня, все таки я одна, я даже запаску за 13 лет ни разу сама не меняла. Места только грибные знаю, рабацкие вообще для меня темный лес без папы.
Вопрос серьезный, в окружении рыбаков нет от слова совсем, девчонок рыбачек - тем более. Платные рыбалки вроде не рассматриваю , если честно, там вроде рыбу надо покупать+ мне кажется это не очень интересно. Но варианты разных советов рассмотрю!
буду признательна!

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2024 21:24]

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2024 21:25]

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2024 21:26]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986529  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

мне нравится сидеть с удочкой и наблюдать за поплывком



Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

ниифга не ловится

нестыковочка...
а муж то есть? может он больше в курсе?

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2024 19:48]
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986532  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

Я второй год хочу порыбачить, для начала бы с берега, на простую удочку, половить каких-нибудь пескарей, рыбу я не ем, чаще отпускаю)))) но мне нравится сидеть с удочкой и наблюдать за поплывком, особенно если есть движения с его стороны)))
Где в окрестностях екб можно мне удовлетворить эту потребность? Область +-100 км.
Живу в чкаловском районе.
Конечно я делала попытки, но либо выбирала очень неудачные места в плане дороги для легкового авто, либо какое-то течение и ниифга не ловится (такие варианты были у меня с чусовой в районе моей дачи). Либо пока думала куда поехать-выходной кончился.


Чем чусовая не устроила?
Если ловить на поплавок - вполне себе всё будет. Особенно если не жмотиться на прикормку, мотыля и опарышей.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986535  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Чем чусовая не устроила?
Если ловить на поплавок - вполне себе всё будет. Особенно если не жмотиться на прикормку, мотыля и опарыше

я спрашиваю конкретные места, потому-что в моем мире розовых пони всегда был папа, который открывал карту, прокладывал маршрут без навигатора, а теперь я одна в этом плане, и несколько моих попыток сделать также - приводили к тому, что либо а) безумно мелко, сильнющее течение, б) ооооочень плохая дорогая для моей машины
в) пляж, мелко, купаются, я стою на равне с теми кто купается и конечно вся рыба распугана
поняла, что вопрос мой непонятен, хотела бы узнать от кого то про конкретные места, где можно посидеть с удочкой и они будут не такими как я описала выше, т.е. - какие то ориентиры, gps координаты
мне хочется поставить в навигатор метку, зная, что место мне посоветовали, там я точно нигде не застряну и не поймаю удочкой купающегося ребенка, не буду блуждать, т.е. хочу использовать советы людей в корыстных целях, мне одной тяжело искать места стало, я даже запаску не меняла сама за 13 лет, да и не прокалывала шины, я не то чтобы походница или не теряюсь в трех соснах, а лето уже кончается , я ищу быстрое решение на остаток летних выходных))))

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2024 21:34]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986538  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.07.2024 21:14]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986541  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

мне нравится сидеть с удочкой и наблюдать за поплывком


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

ниифга не ловится

нестыковочка...
а муж то есть? может он больше в курсе?


1. Ну, тереблений нет, не то что даже не ловится, так смотреть не интересно
2. Что за бестактность вопрос про мужа или вы познакомиться хотите?
Мне казалось, что я отмела такие вопросы тем, что написала в теле поста, что это сейчас для меня последняя инстанция, т.к. рыбаков и вообще походников и любителей природы - в окружении нет.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2024 21:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986544  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya


я спрашиваю конкретные места, потому-что в моем мире розовых пони всегда был папа, который открывал карту, прокладывал маршрут без навигатора, а теперь я одна в этом плане, и несколько моих попыток сделать также - приводили к тому, что либо а) безумно мелко, сильнющее течение, б) ооооочень плохая дорогая для моей машины
в) пляж, мелко, купаются, я стою на равне с теми кто купается и конечно вся рыба распугана
поняла, что вопрос мой непонятен, хотела бы узнать от кого то про конкретные места, где можно посидеть с удочкой и они будут не такими как я описала выше, т.е. - какие то ориентиры, gps координаты
мне хочется поставить в навигатор метку, зная, что место мне посоветовали, там я точно нигде не застряну и не поймаю удочкой купающегося ребенка, не буду блуждать, т.е. хочу использовать советы людей в корыстных целях, мне одной тяжело искать места стало, я даже запаску не меняла сама за 13 лет, да и не прокалывала шины, я не то чтобы походница или не теряюсь в трех соснах, а лето уже кончается , я ищу быстрое решение на остаток летних выходных))))

Простое решение - посмотреть хотя бы пару-тройку видео про ловлю на поплавок на реке. Как правильно замешивать прикормку и т.п.
0,5-1 метра уже в принципе достаточно для ловли всякой мелочёвки. Да и купающиеся вообще не проблема, это скорее мешает наслаждаться единением с природой, не более того.
Мост в Курганово и вокруг него - чем не место для ловли?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986547  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Мост в Курганово и вокруг него - чем не место для ловли?



воот, единственное место, которое 100%, его мне сложно не знать, я по нему на дачу езжу, но оно просто мне надоело уже, плюс там грязища конечно, и там почти всегда триллаирд людей в то время, когда я еду.
с оснасткой я разбирусь - это понятно, тут у меня нет проблем я думаю, я не брезгливая и все такое
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986550  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Мост в Курганово и вокруг него - чем не место для ловли?

ладно, раз уж зашло, то слишком много у меня "но", я стесняюсь, если много народу, чувствую себя неуверенно, а на этом мосту кишит все мужиками :-D
я как начну рыбу отпускать - папа как то обмолвился , ну возможно это очередной тупой стереотип , что женщина еще и отпускающая рыбу на рыбалке не очень то к хорошей погоде ))))))))) или я переживаю, что выгляжу глупо, тк нет опыта и может что-то не получаться

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2024 21:55]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986556  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

я стесняюсь, если много народу,

там,куда легко проехать-всегда много народу :-)
так что ваш вариаант

Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

ооооочень плохая дорогая для моей машины

менять машину,либо находить человека с такой машиной :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986562  наверх
Автор: 0лег.
Дата:   

Чусовая от моста в деревне Раскуиха влево по левому берегу вниз по течению на 50-100 метров пешком! и от дачи недалеко:-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986565  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0лег.




привет, спасибо! я вчера нашла канал на ютубе, мужчина рыбачит в моей стороне часто, и вот у него я присмотрела этот мост! рвану как только ливни пройдут)))))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986571  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

рвану как только ливни пройдут))))



Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

б) ооооочень плохая дорогая для моей машины

кто то кому то гонит :-(
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986574  наверх
Автор: S<>M 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

кто то кому то гонит :-(

что ты докопался до девчины, есть что посоветовать скажи, нет, промолчи....
что за люди....
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986580  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S<>M

есть что посоветовать скажи

так уже сказал выше-

Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

я стесняюсь, если много народу,

там,куда легко проехать-всегда много народу :-)
так что ваш вариаант
Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

ооооочень плохая дорогая для моей машины

менять машину,либо находить человека с такой машиной :-)
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986592  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   

:hi: :hi: :hi:
Ввсем спасибо, особенно тем, кто написал в лс!
В принципе разобралась, на место сгоняла, пригляделась, удочку новую купила, потому что, из гаража забрала своего волгаря - он весь развалился, на него что-то с верхних полок тяжелое упало :-) приятно удивилась, что удочки сейчас такие лёгкие, это космос какой-то! Теперь мой старый волгарь - это какая то убийца, от собак и воришек отбиваться только, можно его вместо дубинки в машине возить)))))

вчера изучала вопрос оснастки и отгрузки поплавка, раньше оно как то по наитию было все, а сейчас так серьезно собираешься, надо с собой иметь какой-то минимальный набор необходимых снастей, вещичек, чтобы туда сюда без толку не кататься, раньше я только и успевала отрывать крючки, да поплавки))) все сложнее, когда без папы и его машины, в которой два строительных магазина и один рыболовный помещается и всегда с собой)))))))

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2024 11:35]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986595  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0лег.

Чусовая от моста в деревне Раскуиха влево по левому берегу вниз по течению на 50-100 метров пешком! и от дачи недалеко:-)


Добрый день, ехала с дачи и заехала, красивое там местечко,ниразу не заезжала в раскуиху за 10 лет ))))
была там вечером с 20.00до 21.00, людей не было, во вторник, один рыбак сидел :-) видно из за нестабильной погоды)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986598  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   

Закинула удочку в женский клуб, может там есть рыбачки, там вообще глухо :-D :-D :-D :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986607  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

рыбу я не ем



Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

Живу в чкаловском районе.

Раз только половить, то даже из района выезжать не обязательно:
Елизаветенский пруд, Патрушихинский пруд (Сартак), р.Патрушиха, р.Исеть., Н.Исецкий пруд (у плотины на Химмаше).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986610  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas

Елизаветенский пруд, Патрушихинский пруд (Сартак), р.Патрушиха, р.Исеть., Н.Исецкий пруд (у плотины на Химмаше).


привет, спасибо, даже и не думала об этом, надо прогуляться с собакой, поглядеть!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986622  наверх
Автор: al1_ural 
Дата:   

в свое время у отеля Рамада пруд, а через 10 м (сейчас за пляжем) была лужа - там было дофига ротана. опять же Харитоновский парк , там тоже ротана ловили.

И вообще, если отпускать - то ротан - это очень спортивная рыба
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986625  наверх
Автор: al1_ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 4udoyulya

Платные рыбалки вроде не рассматриваю , если честно, там вроде рыбу надо покупать+ мне кажется это не очень интересно

это сильно ошибочное мнение. в пересчете на цену килограмма рыбы - иногда платники сильно дешевле. говорю как самый стабильный рыболов форума. я одинаково хорошо ловлю в любых условиях. хот на озере , хоть на реке, хоть в луже, хоть в ванной.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986637  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: al1_ural



Доброго дня 🤗просто я рыбу есть не буду) только отпускаю, не знаю, на платных можно так рыбачить?))

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2024 09:12]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986640  наверх
Автор: 4udoyulya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: al1_ural



С харитоновским парком у меня чудесные запаховые ассоциации))мы там жили недалекое)) я своего спаниеля из под льда по весне рыбачила там, выловила) отмываться обе устали, но к рыбалке это деле не имеет конечно ))

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2024 09:14]

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2024 09:26]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Где девушке порыбачить?   #986664  наверх
Автор: ВСЛАВА
Дата:   

есть пруд у М. Седельниково, за южной границей Екатеринбурга. Когда был знаменитый колхоз, на этом пруду разводили огромных карпов. Рыба там от пескарей до золотых окуней и хороших карпов. Хорошего отдыха!
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода