поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Рыбалка по-настоящему.. (ДедЩукарь)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рыбалка по-настоящему.. (ДедЩукарь)   #959008  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

По-моему все, даже самые захудалые рыбаки, уже успели открыть новый сезон твердой воды. Да и я сам уже успел утолить перволедный голод, побывав четырежды на Красноярочке, дважды на Сотринском пруду... И даже успел подушить такую экзотику, как ротаны, на безымянном карьере. Но душа требовала серьезной рыбалки, чтоб трещала леска, а рыбы клевали так, чтоб не нашлось времени на традиционный писярик.... На наших ближайших водоемах сегодня это сродни несбыточным фантазиям... Одна надежда - на водоемы ХМАО.
И вот мы уже мчим с Толиком навстречу рыбалке своей мечты. Чуть только рассвет забрезжил сквозь кроны деревьев, мы уже были на берегу знакомой речки...Другие рыбаки тоже не дремали, и в полумраке отчетливо просматривалась рыбацкая движуха...Предполагаемое место нашей ловли оказалось вакантным, и не особо разбуренным предыдущими рыбаками. Толик первым зарядил свою удилку, и с первой же лунки быстро поднял зачетного окуняру...И сразу же тут же влетела приличная сорога...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну как тут устоишь, и не обсверлишь друга ??? :lol: :lol: И понеслось.....И я, и он, как заправские дирижеры, синхронно махали своими палочками...И если на каком-то пятаке клев затихал, то мы без затруднений находили новую поляну, и дирижерское действо продолжалось с новой силой...Но был один косяк, который не давал расслабиться по-полной... Это -20*С градусов морозца... И леска быстро обмерзала, и лунки быстро затягивало... Да и кончики пальцев от постоянной сырости начало прихватывать....


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Когда первый рыбацкий голод был удовлетворен, побежал в поиске новых уловистых мест... Но чаще всего меня атаковали вот такие колючие или зубастые монстры... :lol: :lol: Хотя, нередко и проскакивали зачетные окуни, и сороги, и даже иногда - подьязки.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Короток ноябрьский день. Ночевать уехали в ближайший поселок...А утром снова взялись за удилки... Я этот день решил больше попрактиковать ловлю на балансир...Хоть поклевок было и меньше, но они были более красочные и эмоциональные...Это и катапультные подбросы, и жесткие удары в руку... Да и окунь был заметно крупнее...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Захотелось мне сбегать на соседний омуток... В прошлом году я там отменно подубасил окуня... Пришел - целина... Ну, думаю, сейчас оторвусь... Сделал с десяток дырок, и пошел их обтрясывать на мормыху... И тишина...полная... :-o :-o Думаю, может им балансир предложить....И на второй лунке жесточайший удар в руку, визг фрикциона.... и начались качели...Подвожу к лунке, она встает бочиной, и полностью перекрывает отверстие лунки на сотку. И так несколько раз.. А еще трясет башкой, и давит, давит... А потом сказалась усталость 0.23-ей лески.... в общем оторвала собака... Какая она была ???? Х.З.
И как всегда на рыбалке, происходят встречи с лохматыми и пернатыми аборигенами... В этот раз к нам заглянула ухоженная и дружелюбная лайка по имени Ханта.. Ну как гостью не угостить рыбкой...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И на протяжении всей рыбалки вокруг нас, словно тараканы на загаженной кухне, сновали всякие синички, гаечки и поползни. Бесстрашно садились на удочки, носок сапога, или воткнутый бур, и так истошно и требовательно кричали нам в лицо: дай сала, дай сала.. :lol: Ну куда их девать, и сальцом побаловали, и немного опарышей отсыпали.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


И теперь о грустном... Рыбаков на реке немало... Но местные рыбалку на удочки, похоже, считают пустой тратой времени. И каждый плес опутывают рядами косынок...А если где есть омуток - там раздолье для хапуг на паук...
Расходный материал на эти снасти копеечный, поэтому, не задумываясь, бросают отработанные орудия лова в реку...Я на балансир не столько коряг нацеплял, сколько обрывков сетей, пауков и косынок... И зачастую с запутавшейся и сгнившей рыбой...Заготовка рыбы идет мешками...Зато один местный м..день посетовал мне, что приезжие свердловчане всю рыбу у них выловили..( хоть сам из Югорска, а это 200 км.)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Хоть мы и отвели душу по-полной, но рыбалили мы на разрешенные снасти, и ни разу не нарушили нормы вылова по ХМАО.....Берегите природу - мать вашу !!!! :-p :-p

Другие отчеты https://ribalovers.ru/forum/

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2020 13:09]

[Сообщение изменено модератором 23.11.2020 18:07]
30/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода