поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Выбор эхолота


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Выбор эхолота   #955349  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день. Был у меня эхолот Лоуренс элит 4 DSI. Наелся датчик.
Покатавшись с нижнем сканированием понял что тема классная. Теперь Думаю взять более продвинутый эхолот.
Очень интересует ряд вопросов:
1. Есть реальные пользователи бокового сканирования? на сколько оно помогает? Есть смысл переплачивать за него?
2. экран хотел 5 и более дюймов. Возникает вопрос, на сколько хватит аккумулятора? Может надо с мотора питание выводить?
3. Прорисовка карт глубин, на сколько полезно?
Рыбачу в основном джигом у нас на белке, волчихе. Ну и пару раз за сезон север и башкирия.
Ченник думал в районе 50 +-.
Смотрел что то типа Lowrance HOOK Reveal 7 83/200 HDI ROW или Lowrance HOOK Reveal 7 TripleShot .
Поделитесь пожалуйста у кого есть болие или мене продвинутые эхолоты как оно? Или не стоит заморачиватся и взять малыша с нижним сканированием?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955351  наверх
Автор: *Piter*   (О пользователе)
Дата:   

Имею в пользовании Garmin Echomap 73sv!
Ответы на вопросы:
1. Имеет и ещё как! Помогает и дно реально видно хорошо, особенно на дальности 20 или 25 метров в ту и другую сторону!
2. Считаю, что 7 дюймов экран- это минимум для бокового сканирования!
Аккумулятора 12АЧ хватит на весь день с запасом, но я, на всякий случай на стоянке приглушаю дисплей, это делается очень просто!
3. Очень полезно и нужно! На Garmin это сделано наиболее удобно и качественно через мобильное приложение Active Captain! Это одна из фишек, которая в итоге перевесила в выборе между Garmin и Lowrance в этом ценовом диапазоне!

Почему взял Echomap, а не Striker: главным образом из-за тач- экрана! Очень удобно и понятно, как на мобильном телефоне!
Есть пара моментов, которые реально тупо сделаны, но в целом эхолот достойный за свои деньги!
Готов дать более подробную консультацию в ЛС!
Сам не продаю, но контактами продавцов поделюсь!
Удачи!
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955352  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   

имею в пользовании гармин стрикер 5+
1 не вижу смысла на наших лужах.
2 5 дюймов вполне достаточно на два полуэкрана низкочастотный+высокочастотный лучи 12 амперочасов хватает на 3 захода по 10 часов и остается еще.
3 один раз походил по белке и особо больше не пользуюсь. смысла особого нет. гнилые водоросли и топляк кочуют кучами. надо каждый раз смотреть в текущем времени.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955353  наверх
Автор: nameez
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Camposebe.

имею в пользовании гармин стрикер 5+

как вам. нравится эхолот? как бы тоже хочу 5 ку купить
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955354  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nameez

как вам. нравится эхолот?

на наших лужах хватает и избытком. на Волге Иртыше и Оби уже хочется бокового обзора. в теме отчетов судаков видел именно им. могу продать с держателем датчика аккумулятором чемоданом картами и всеми настройками на белку. вопросы в личку.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955356  наверх
Автор: *Piter*   (О пользователе)
Дата:   

Эхолот нравится, но продать хочется)
Что взамен возьмёте?
С боковым обзором?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955375  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Piter*

Эхолот нравится, но продать хочется)
Что взамен возьмёте?
С боковым обзором?

у моего сына на катере 2 штуки. один стационар с монитором на 16 дюймов второй .марку не помню. с боковым и скачиваемыми картами. он съёмный им и буду пользоваться тем более беру его на большие реки. зачем нам три эхолота ? и продажа не жжёт :-) меня все устраивает.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955432  наверх
Автор: Максим 64  (О пользователе)
Дата:   

Большое спасибо за отзывы. Очень полезными оказались.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор эхолота   #955447  наверх
Автор: nameez
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Camposebe.

вопросы в личку.

задал вопрос. жду ответа.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода